[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Словарик А1
Словарик А1
OlvДата: Вторник, 21.06.2016, 09:38 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Учу А1. Вроде бы выучил словарь немецких слов, который прилагается к моему учебнику. Но когда пытаюсь делать тестовые задания, то там постоянно попадаются незнакомые слова.(причем поскольку уровень начальный, предложения простые и по контексту догадаться невозможно). Есть словарик слов, которые должен знать человек на уровне А1? По крайней мере, по версии Гёте-института? 

нашел вот это - https://quizlet.com/11677037/1-startdeutschru-flash-cards/original
по названию вроде оно, но не нашел несколько слов, которые мне попадались в тестовых заданиях.

это был конкретный вопрос.
и общий вопрос: мне попадалась информация, что так и задумано и какой-то процент незнакомых слов и должен быть. но как тогда быть в случае, если от незнания этого слова не понятен смысл предложения? когда предложение в стиле "er ist schüchtern"

SvetlalaДата: Среда, 13.07.2016, 23:28 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 0
Да, незнакомые слова вводятся постепенно. но Вы же не собираетесь останавливаться на А1? вот и добавляйте лексику.

McLevisДата: Понедельник, 16.01.2017, 04:16 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 7
OlvSvetlala, уважаемые пользователи и гости De-online!
Пишите мне в личку или на почту lev_luchko@mail.ru
и я отправлю Вам краткий словарь A1 в алфавитном порядке
и по родам!

Разговорный клуб "Deutsch mit Spass" - присоединяйтесь!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Словарик А1
Страница 1 из 11
Поиск: