[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 512345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » А как вы учили немецкий?
А как вы учили немецкий?
barikДата: Вторник, 17.04.2012, 17:02 | Сообщение # 1
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Подскажите кто как начинал, вот я лично сижу слушаю радио передачи( новости) на немецком хотя понимаю отдельные слова просто слушаю как говорят, купил себе книгу с граматикой хочу сказки попереводить, в правильном ли я направлении иду? Мне нужен язык потому что через годика 3-4 хочу поступать на юридический в Германии, подскажите в каком направлении двигаться и что делать чтоб хорошо его выучить?

Сообщение отредактировал barik - Вторник, 17.04.2012, 17:03

HexeДата: Вторник, 17.04.2012, 22:11 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 1
Самостоятельное изучение - штука, конечно, занятная.... Но как мне думается, начинать лучше на курсах или с репетитором. А уж после успешной сдачи хотя бы уровня А2 можно продолжать самому. Вот даже сейчас, имея достаточно большой опыт по изучению и преподаванию языков, начала учить китайский язык... 4 месяца занималась с репетитором. Она уехала в другой город. Другого репетитора по китайскому в нашем городе найти нереально. И я понимаю, что мне нужно ещё хотя бы 6-8 месяцев позаниматься под зорким наблюдением профессионала, а дальше смогла бы сама совершенствоваться... Вот сижу и не знаю, как быть: и бросать жалко, и для самостоятельной работы база пока маловата. "Косяков" потом в речи будет слишком много.

barikДата: Вторник, 17.04.2012, 22:27 | Сообщение # 3
Аспирант
Hexe, я вот думаю за лето сам поучить грамматику а потом два года походить еще на усиленные курсы, и уже под конец года 3-го сдать на b2 или на с1. потому что документы с дипломом о знании языка надо дето за год подавать, чтоб наверняка приняли.

хотя, я хз мб и следующего лета пойду сдам на диплом b1 например, а потом на с1, хз как лучше что посоветуете?

Сообщение отредактировал barik - Вторник, 17.04.2012, 22:31

dieterДата: Среда, 18.04.2012, 01:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 101
Уровень С1 достаточно высок. Владение литературным языком, приближенным к уровню знания носителя языка. Закрепление грамматических навыков, углубленное знание фразеологии и идиоматики.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

HexeДата: Среда, 18.04.2012, 06:48 | Сообщение # 5
Студент
Не совсем поняла (вернее, совсем не поняла), что такое "хз мб" ))) Расшифруйте smile

dieterДата: Среда, 18.04.2012, 09:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
хрен знает может быть,видимо biggrin

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

SVДата: Среда, 18.04.2012, 12:14 | Сообщение # 7
Ученик
Слушать радиопередачи - это, конечно, хорошо. Но лучше этим усиленно заниматься, когда словарный запас уже будет довольно приличный. Так что, на начальном этапе новости лучше читать. С dw-world.de, например.

Преподаватель на начальном этапе, как мне кажется, очень желателен, если изучаемый иностранный язык - первый. Если уже есть опыт изучения языков, то методические приёмы уже, в основном, известны, и участие преподавателя совсем не так значимо.

Оптимальная программа изучения, на мой взгляд, примерно такая:
1. Алфавит, фонетика.
2. Базовая лексика. Около 500 слов.
3. Грамматика. Перечитать все правила несколько раз, не забывая выполнять упражнения.
4. Чтение новостей. Наиболее общеупотребительная лексика.
5. Аудирование. Новости и фильмы. На начальном этапе - с субтитрами.
6. Художественная литература.

Также, где-то на 4-5 этапах уже можно приступить к общению с носителями через Скайп.

HexeДата: Среда, 18.04.2012, 12:26 | Сообщение # 8
Студент
Quote (dieter)
хрен знает может быть,видимо

Такой вариант дешифровки я даже не предположила biggrin

barikДата: Среда, 18.04.2012, 19:02 | Сообщение # 9
Аспирант
SV, ну я щас знаю около 300 слов, учу грамматику по самоучителю и упражнения выполняю что есть. Новости еще не пробовал читать, спасибо за совет)

Добавлено (18.04.2012, 19:02)
---------------------------------------------
dieter, да верно именно так) дешифровали))) а как на счет сдачи на сертификат лучше один раз сдать на с1 например или сначала сдать на б1 а потом на с1 ?

dieterДата: Среда, 18.04.2012, 19:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
а как на счет сдачи на сертификат лучше один раз сдать на с1 например или сначала сдать на б1 а потом на с1 ?

Наверное, лучше учить язык постепенно и сдавать экзамен согласно своему уровню.
Любой экзамен-это опыт.

Один раз сдать на С1 - это, конечно, идеальный вариант. Если сможете с низкого уровня самостоятельно добраться до C1 и подготовиться к экзамену без дополнительной помощи преподавателя, то я вам только поапладирую.

Лично я без соответствующего курса подготовки к сдаче C1 вряд ли смог бы самостоятельно подготовиться. Курс есть курс. Там и общение и проверка домашнего задания и обсуждение и многое-многое другое.

lyuba_mДата: Среда, 18.04.2012, 19:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 51
согласна с тем, что лучше постепенно учить и сдавать - сначала В1, потом еще поучиться, потренироваться, В2 сдать. закрепить результат. тогда и проще С1 потом будет сдавать - уже будет знакома процедура экзамена, структура заданий, меньше стресса - раз сдал уже, значит, и в этот раз все получится! всегда ведь так - первый раз самый сложный говорят;)

Сообщение отредактировал lyuba_m - Среда, 18.04.2012, 19:50

barikДата: Среда, 18.04.2012, 20:59 | Сообщение # 12
Аспирант
dieter, а вы ходили на курсы от Гёте ? просто у меня в городе есть представительство Гёте Института, живу я не в очень большом городе вот и думаю стоит ли туда пойти, или искать другие курсы? Незнаю, вы на какие ходили? от Гёте или другие?

dieterДата: Среда, 18.04.2012, 21:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Нет, telc.

Вот здесь можно посмотреть и послушать, какого уровня задания на экзамене.

http://www.telc.net/unser-a....aterial

IGORZ2006Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:27 | Сообщение # 14
Школьник
Мой учитель, у которого занимаюсь где-то с февраля работал в Гете и говорил, что программа не очень хорошая. Без наставника смысла не вижу учить язык, даже если он не первый. Будет масса вопросов и неправильных пониманий. С немецкого на русский со словарем или без переведете, а наоборот нет. Я уделяю большую часть времени именно переводу с русского на немецкий и устной речи.

barikДата: Пятница, 20.04.2012, 00:06 | Сообщение # 15
Аспирант
IGORZ2006, вы значит мне советуйте найти отдельного человека который будет меня направлять. Нежели ходить на курсы:?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » А как вы учили немецкий?
Страница 1 из 512345»
Поиск: