[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Метод Шехтера (Эффективно или нет?)
Метод Шехтера
drbormentalДата: Воскресенье, 20.03.2016, 16:58 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день!
Недавно узнал о таком методе https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Метод_Шехтера
Обещают свободное владение после 3 циклов по 92 академических часа каждый.
Есть ли опыт обучение таким методом? Может есть друзья/знакомые/ родственники, которые уже успели оценить эффективность метода.
Заранее благодарю за содержательные ответы smile

m-des1Дата: Пятница, 25.03.2016, 19:07 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 1
Классная методика. Я самостоятельно пришла к такой же системе благодаря практическому анализу. Только вот подобной группы нет. Не знаете, случайно, таких школ в Берлине?

KrollДата: Суббота, 14.05.2016, 01:15 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Я прошла 2 курса в школе Шехтера по французскому языку. Мне очень помогло . Я  на тот момент была не новичок . Был большой багаж лексики . Не было совсем грамматики . И говорить связно не могла. После 2-х месяцев интенсивных и интересных занятий начала общаться . Фразы действительно автоматически сами выстраивались. После этого была хорошая практика с носителем - жизненная коммуникативная методика - по Скайп  каждый день по 3-4 часа общалась - писала и говорила - каждый день новые фразы - тоже отлично пополнила знания . Потом дошла до курсов с грамматикой познакомилась.  Т.о. считаю , что  при изучении языка надо использовать и сочетать разные методы - очень комплексно сочетать. Для метода Шехтера тоже надо выбрать момент - определенный уровень знания языка. В нашей группе были "0" ученики  - такими они и остались по окончании курса . Большинство не могут схватывать на лету. Лично я  с большой пользой посещала курсы . Но , я тогда не работала и днем готовилась и читала много , а вечером с 18-00 до 22-00 говорила говорила и говорила. То , что они обещают - заговорите с "0" и не нужно готовиться дома - это не так. В группе несколько ребят были , такие как я , с ними было интересно т.к. до этого многое знали и нужно было заговорить и барьер преодолеть . Те , кто совсем не знал и не готовился дома , очень нам мешали , мы скучали и теряли время с ними.

lyuba_mДата: Суббота, 14.05.2016, 01:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 51
впервые слышу про такой метод, если честно
мы в университете на парах по методике изучения иностранного языка такой не походили в свое время  biggrin это какой-то новый способ?

dieterДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 102
lyuba_mМетод Шехтера

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Метод Шехтера (Эффективно или нет?)
Страница 1 из 11
Поиск: