[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Общение
Общение
SchahidaДата: Суббота, 21.11.2015, 19:47 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте.Хотелось бы найти подругу не старше 25 .С которой смогли бы улучшить знание немецкого языка.Имея общую цель по изучению языка может смогли бы убрать языковой барьер в общении.....
Если ты так же как и я хотела бы подругу для языка то буду рада общению  tongue

dieterДата: Суббота, 21.11.2015, 21:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 95
офф:

Цитата
Женское мусульманское имя Шахида (شاهدة или شهيدة) заимствовано из арабского языка. Первое, в переводе с арабского языка означает «свидетельница», «наблюдательница». Второе - «погибшая за веру», «мученицу», «жертва».
В переводе с персидского языка слово шахид - «возлюбленная».
Таким образом, давая такое имя своей дочери родители обрекают ее на выбор, прожить ли ей жизнь спокойно, в любви и счастье, или погибнуть мученической смертью.

Ваш какой выбор (если это ваше реальное имя)?
А то, знаете ли, в связи с недавними событиями в Париже...ну вы меня понимаете...

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

SchahidaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:45 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Здесь изучения немецкого языка а не обсуждения моего имени или события в Париже!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Общение
Страница 1 из 11
Поиск: