[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Ведение дневника на немецком языке
Ведение дневника на немецком языке
Vladislav_EДата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:29 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Была у меня такая идея вести дневник на немецком языке, то есть воспитывать в себе какую-ту привычку писать на немецком. Конечно  я не очень хорошо пишу, но если пользоваться словарем и писать короткими предложениями, по идее должно получиться. Как думаете, поможет улучшить знания языка или нет?

AlysaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:55 | Сообщение # 2
Абитуриент
Прикольная идея, конечно smile но не думаю что вас надолго хватит. Я даже на родном языке ленюсь вести дневник, хотя ранее были такие идеи.
Поможет ли? Конечно, если вы будете писать, работать со словарем и т.д, главное систематично.

АрсенийДата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:08 | Сообщение # 3
Ученик
Vladislav_E, слегка старомодно, не? Сейчас люди ведут блоги, а не дневники, пишут все в электронном формате. Правда ваша воля, как хотите так и учите, главное чтобы вам было удобно. Может потом и свой блог будете вести, на немецком biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Ведение дневника на немецком языке
Страница 1 из 11
Поиск: