[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Как научиться правильно писать на немецком?
Как научиться правильно писать на немецком?
Malinka_85Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:02 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Как же научиться правильно писать на немецком? Мне трудно запомнить как именно пишутся слова и с правописанием реальные проблемы. Вот у некоторых хорошая визуальная память, посмотрели на слово и уже запомнили как пишется, а я никак не могу запомнить.

AlysaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:58 | Сообщение # 2
Абитуриент
Грамматику надо учить, также надо запоминать слова, то есть как можно больше писать, чтобы на автомате писать правильно.
Это часы обучения, точнее годы, научиться правильно писать значит тратить достаточно много времени на обучение.

АрсенийДата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:07 | Сообщение # 3
Ученик
Я раньше так делал, записывал слова на русском на листочке, а потом старался вспомнить как пишутся на немецком, потом проверял, слова с ошибками снова записывал и снова пытался записывать правильно. Помогает.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Как научиться правильно писать на немецком?
Страница 1 из 11
Поиск: