[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Сколько времени нужно уделять изучению немецкого языка?
Сколько времени нужно уделять изучению немецкого языка?
ЛандышДата: Понедельник, 19.10.2015, 00:45 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Сколько времени вы выделяете ежедневно для изучения немецкого языка? Достаточно ли уделять 1-2 часа каждый день или этого мало? Если важнее всего регулярность то по идее лучше даже по 30 минут в день, чем по 4 часа 2 раза в неделю. Спасибо заранее за ответы и мнения.

dieterДата: Понедельник, 19.10.2015, 01:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 101
Да, регулярность важнее, я считаю. smile

А сколько информации способен воспринять и усвоить ваш мозг, зависит только от вас. Как только чувствуете усталость, прекращайте заниматься, вот и всё. smile

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

lara88Дата: Среда, 21.10.2015, 11:13 | Сообщение # 3
Абитуриент
Награды: 0
Ландыш, пусть будет и по 15 минут, но именно интенсивных занятий, а не 2 часа на протяжении которых вы совсем не хотите заниматься. Возможно даже будет эффективнее заниматься 3 раза по 15 минут в течение дня чем один раз в течение 45 минут.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Сколько времени нужно уделять изучению немецкого языка?
Страница 1 из 11
Поиск: