[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » С чего начать изучение языка?
С чего начать изучение языка?
VeniaminДата: Воскресенье, 11.10.2015, 09:11 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, 

Хочу выучить немецкий язык. Но сразу же возникли вопросы. А с чего начать? 
Со слов? С грамматики? А в друг(хотя даже не вдруг, а 100%) я начну изучать не то, или точнее не базу а более специфичные моменты?

В общем, помогите с начальной структурой изучения языка. Может какой то самоучитель русско-немецкий, что бы получить начальные знания(сейчас 0 уровень знания языка). С какой грамматики и базового набора слов начать, чтобы влиться в язык и дальше самому уже спокойно его изучать, зная что идешь по правильному пути. 

Спасибо. И извините, если такая тема уже была, вроде бы все посмотрел, но подобной не нашел.

dimaspbДата: Воскресенье, 11.10.2015, 13:33 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Veniamin, почитайте вот тут:
http://www.de-online.ru/news....-22-108

VeniaminДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:03 | Сообщение # 3
Школьник
Спасибо, прочитал. Но есть одна проблема, я пока не могу позволить себе репетитора. И единственный вариант - самообразование. Но я не знаю как подступиться к немецкому. С чего начать. С какой книги и самоучителя начать? Хотя бы элементарную базу получить. Дальше думаю разберусь, что изучать

dieterДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 102
Veniamin, на этом сайте есть абсолютно всё для успешного изучения немецкого языка. smile

Сверху сайта есть "Учебное" и "Медиатека". Там очень много полезного материала.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

JuleДата: Вторник, 20.10.2015, 02:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 24
Veniamin, сперва с алфавита, затем слогов..............лично по своему опыту считаю, что сначала необходимо пополнить словарный запас

Sehr gut!

kuchmilkДата: Вторник, 20.10.2015, 07:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 13
Программа Полиглот 16 уроков вам в помощь
Там даже расторгуев заговорил за 2 недели на немецком
И бесплатно !!!! Ищите в видео

gymonДата: Четверг, 22.10.2015, 02:23 | Сообщение # 7
Школьник
Не нужно каждому человеку каждый раз придумывать что-то новое в плане обучения, есть же специальные книги для новичков, начинаете именно с них. Для начала подойдет что-то вроде немецкого для чайников, только потом надо переходить на что-то более серьезное.

FibiДата: Суббота, 24.10.2015, 00:27 | Сообщение # 8
Ученик
gymon, в том то и дело, что кто-то сталкивается со сложностями даже когда речь о том, чтобы выбрать книги для изучения языка.
Я тоже не гений в плане выбора литературы но какие-то понятия у меня все же есть. Единственное правило - выбираешь понятный учебник.

AlexandrinaДата: Пятница, 30.10.2015, 18:42 | Сообщение # 9
Школьник
Цитата Fibi ()
Единственное правило - выбираешь понятный учебник.
Как же поймешь что он правильный, если не знаешь язык и не понимаешь его?
Можно так перепробовать обучение по нескольким учебникам ну и выбрать подходящего. Всегда надо делать выбор так, чтобы было еще и из чего выбрать.

AlysaДата: Суббота, 31.10.2015, 02:00 | Сообщение # 10
Абитуриент
Мне говорили начинать учить язык с просмотра фильмов на немецком с субтитрами, так чтобы запомнился язык  и были ассоциации по словам. Может так и эффективно только нужна хорошая память и чтобы время не терять нужно отдельно учить письменность начиная с алфавита.

JuleДата: Суббота, 31.10.2015, 12:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата dieter
Моё мнение: иностранный язык, как и свой родной, нужно начинать учить с "букваря". Алфавит, фонетика, грамматика.
Это точно! Но никак не с просмотра фильмов или прослушивания радио.

Sehr gut!

dieterДата: Суббота, 31.10.2015, 12:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Alysa, моё мнение: иностранный язык, как и свой родной, нужно начинать учить с "букваря". Алфавит, фонетика, грамматика.
Без азов немецкий язык будет на самом средненьком уровне. Полноценный язык - это не только говорение или понимание на слух, это ещё и грамотность в письменной речи и грамотность выражения мыслей. А без знания грамматики этого не достичь.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

dieterДата: Суббота, 31.10.2015, 12:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Jule, немножко видоизменил свои сообщения, объединив их 2 в 1. А вы шустренько так уже прокомментировать успели, пока я редактированием занимался. biggrin

JuleДата: Суббота, 31.10.2015, 12:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
dieter, да я сначала не поняла - а где то, что я прокомментировала  smile ??........
Ну вот так шустро получилось - я слежу за вами  wacko biggrin (шутка)

Sehr gut!

ТёмаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 03:12 | Сообщение # 15
Ученик
Ну не знаю, у меня такие мысли были изначально, знать язык идеально, стремиться чтобы все без ошибок было и т.д., но потом я устал от этой тяги к совершенству. Надо ошибаться для того, чтобы знать как правильно и все приходит со временем, но начинать с чего-то надо и чем быстрее тем лучше.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » С чего начать изучение языка?
Страница 1 из 212»
Поиск: