[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Как писать сочинение на немецком языке?
Как писать сочинение на немецком языке?
elvirkaДата: Среда, 30.09.2015, 22:06 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Никогда не писала сочинения на немецком языке и очень хотела бы узнать как правильно подойти к написанию сочинений на немецком, что можете посоветовать?
У кого есть опыт написания сочинений и считаете ли вы, что это полезно для усвоения языка?

lara88Дата: Суббота, 03.10.2015, 19:57 | Сообщение # 2
Абитуриент
Все зависит от того что именно за сочинение. Простые сочинения на тему "как я провел лето" не так сложно писать, но все равно нужен словарный запас. Кроме этого вы должны научиться сложить свои мысли в виде предложений, а предложения должны быть правильными с точки зрения структуры и логики. Нелегкое это дело, сочинения писать smile

dieterДата: Суббота, 03.10.2015, 20:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 102
elvirka

http://www.lsa.umich.edu/german/hmr/schreiben/AufsatzPhrases.pdf

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

ЛандышДата: Вторник, 06.10.2015, 11:45 | Сообщение # 4
Ученик
Никогда не любила писать сочинения, особенно на иностранном языке, еще со школы не нравилось все это, тяжело все мысли собрать в одном сочинении. Все же, когда речь о сочинении на иностранном языке, в данном случае на немецком, я запомнила одно правило, всегда писать короткие предложения, чтобы не запутаться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Как писать сочинение на немецком языке?
Страница 1 из 11
Поиск: