[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Чтение книг на немецком
Чтение книг на немецком
МишаняДата: Среда, 30.09.2015, 21:14 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Кто читал книги немецких писателей и поэтов в оригинале? Читать книги в переводе и в оригинале разные вещи. Считаете ли вы нужным читать великих писателей в оригинале или не видите в этом смысла? Кто и что прочитал?

elvirkaДата: Среда, 30.09.2015, 22:18 | Сообщение # 2
Ученик
Гете, мечтала его читать, но мои знания немецкого не скоро позволят подобное. Для того, чтобы читать классиков надо очень хорошо знать язык, по крайней мере понимать большинство слов и выражений, иначе вообще бесполезно читать.

OlgaPДата: Среда, 30.09.2015, 22:57 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 20
Читать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только я бы не советовала начинать с класики, только если есть адаптированные варианты. Читать можно по-разному. Например, какую-то одну книгу разобрать буквально по предложениям и словам, сделать соответствующие упражнения, пересказать. А другую просто читать, не обращая внимания на то, что какие-то слова или выражения вы не знаете, главное -понять общий смысл.

lara88Дата: Суббота, 03.10.2015, 19:47 | Сообщение # 4
Абитуриент
OlgaP, согласна, если общий смысл понятен, то и не стоит особо задумываться по поводу каких-то непонятных слов. Лично мне не очень нравится читать и постоянно отвлекаться на поиск каких-то слов, правда если много чего непонятного возможно стоит перечитать, но второй раз с поиском слов.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Чтение книг на немецком
Страница 1 из 11
Поиск: