[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Интонация в немецком языке
Интонация в немецком языке
SonyaДата: Среда, 30.09.2015, 20:07 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Насколько важно соблюдать интонацию когда речь о том, чтобы говорить на немецком? У меня сформировалось мнение, что очень важно говорить все с правильной интонацией, чтобы верно поняли, есть какая-то тональность и т.д., но как оно на самом деле?

dieterДата: Среда, 30.09.2015, 20:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 101
Цитата Sonya ()
есть какая-то тональность и т.д.,
Конечно, есть, а как же. smile

Изучайте:
Немецкий язык. Вводно-фонетический курс

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

МишаняДата: Среда, 30.09.2015, 21:16 | Сообщение # 3
Ученик
Надо начинать учить, но правильное произношение включая тональность и т.д. придет только со временем. Надо больше слушать как немцы говорят, так чтобы понять в чем фишка и как говорить, но это после того как пройдете курс, которого вам советовали выше.

elvirkaДата: Среда, 30.09.2015, 22:16 | Сообщение # 4
Ученик
Интонацию не так важно соблюдать, главное внятно говорить и соблюдать правила формирования предложений, чтобы собеседник мог хотя бы угадать что именно вы хотели сказать. Можно грешить и с тональностью, только говорить нужные слова, что важно.

dieterДата: Четверг, 01.10.2015, 00:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 101
Цитата elvirka ()
Интонацию не так важно соблюдать
Важно. smile

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

lara88Дата: Суббота, 03.10.2015, 19:41 | Сообщение # 6
Абитуриент
dieter, такой вопрос, как можно научиться правильной интонации немецкого языка? Хотелось бы узнать способы, которые бы позволили научиться этому. Может какие-то специальные упражнения, программы и т.д.
Моя речь совсем не немецкая, даже если говорю что-то немецкими словами, звучит не так.

AnnyДата: Среда, 18.11.2015, 22:51 | Сообщение # 7
Школьник
lara88, убедилась на собственном опыте, что настоящему намецкому интонированию можно научиться ТОЛЬКО от немцев в процессе "живого" общения.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Интонация в немецком языке
Страница 1 из 11
Поиск: