[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Самоучители немецкого языка
Самоучители немецкого языка
SonyaДата: Среда, 30.09.2015, 19:22 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Есть ли какая-то разница в том, чтобы учить немецкий язык по обычным учебникам или же по самоучителю. По идее с помощью самоучителя проще именно начинать, потому что там описывается и сам подход к обучению, своеобразная инструкция есть.
Какие хорошие самоучители немецкого есть?

dieterДата: Среда, 30.09.2015, 19:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 95
Цитата Sonya ()
Какие хорошие самоучители немецкого есть?
Новичкам всегда советую тут:

http://www.de-online.ru/index/grammatika/0-7

А дальше можно уже что душа пожелает, когда этот материал закрепится. smile

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

SonyaДата: Среда, 30.09.2015, 20:05 | Сообщение # 3
Ученик
dieter, спасибо огромное за совет.
Можно узнать ваше мнение об эффективности изучения  с помощью самоучителя, считаете ли вы, что это эффективнее по сравнении с изучением по обычным учебникам? Есть какие-то плюсы от специфики самоучителя?

dieterДата: Среда, 30.09.2015, 20:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 95
Мне сложно судить. У меня вообще никогда не было порядка в изучении немецкого. Не было структуры.  
Но я бы советовал начать с грамматики, изложенной в доступном виде. С этой точки зрения учебник грамматики немецкого языка автора Ильи Франка, содержание которого изложено на данном сайте, кажется мне самым оптимальным.
После него можно смело браться за любой другой учебник по вкусу. smile

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

МишаняДата: Среда, 30.09.2015, 21:17 | Сообщение # 5
Ученик
Sonya, если не знаете с какой стороны к процессу обучения и  вам обязательно нужен наставник, который будет говорить и указывать как учить и т.д., тогда вам нужно начать с самоучителя, там как бы и методичка и учебник 2 в 1.

elvirkaДата: Среда, 30.09.2015, 22:15 | Сообщение # 6
Ученик
Мишаня, не все самоучители достаточно хорошие для того, чтобы можно обойтись без учителя. Один из минусов самоучителя и отказа от реального преподавателя, то что человек постоянно делает себе поблажек, не учит и в итоге остается без знаний.

lara88Дата: Суббота, 03.10.2015, 19:49 | Сообщение # 7
Абитуриент
dieter, я всегда считала, что недостача знаний немецкого в моей голове это отсутствие какой-то структуры обучения, хваталась буквально за все способы и были разные репетиторы с разными подходами к преподаванию. Даже неожиданно слышать, что без структурированного процесса обучения можно получить знания.

ЛандышДата: Вторник, 06.10.2015, 11:52 | Сообщение # 8
Ученик
lara88, порядок в голове можно наводить по-разному. Если память хорошая, тогда намного проще все запоминать, а еще сложить в общую картину. У каждого свой мозг, своя память со своими особенностями, поэтому если вы найдете подход к себе, тогда обучение пойдет.

RossyДата: Суббота, 17.10.2015, 19:46 | Сообщение # 9
Ученик

Самоучитель немецкого языка для начинающих. Deutsch Rapid.  R. Luscher

Я пыталась как-то с этим самоучителем учить,не могу сказать что все происходило настолько же быстро как обещано, но неплохой. Может и есть какие-то самоучители лучше-хуже, но главное учить и делать это правильно, вот тогда и польза будет.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Самоучители немецкого языка
Страница 1 из 11
Поиск: