[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Первый этап изучения немецкого (Как справиться с трудностями первого этапа изучения)
Первый этап изучения немецкого
clevergirl10Дата: Пятница, 10.07.2015, 20:47 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте

Всем привет! В этом видео я перечисляю трудности первого этапа изучения немецкого и рассказываю как справиться с некоторыми из них.

Мой канал на youtube
Моя группа в VK

АфродитаДата: Пятница, 21.08.2015, 21:36 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 0
Для меня большой проблемой было произношение немецкой буквы "р", я не один месяц мучилась, пытаясь правильно её говорить. Пока еще иногда проскакивает у меня и обычная "р", но я над этим работаю.

Живите красиво!

Di_AnnaДата: Среда, 26.08.2015, 12:23 | Сообщение # 3
Ученик
Здравствуйте! Подскажите, с чего начать изучение немецкого языка. С алфавита? Или лучше сразу запоминать слова, пополнять словарный запас, по каким-нибудь ауди-урокам? А потом, когда уже будет база, приступать к изучению грамматики?

dieterДата: Среда, 26.08.2015, 14:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 102
Di_Anna, конечно, с алфавита.

https://www.youtube.com/watch?v=TjdSth6GY_g

https://www.youtube.com/watch?v=h-bmkOk2tk0

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

dieterДата: Среда, 26.08.2015, 14:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Di_Anna, не ленитесь, прошерстите этот сайт от корки до корки. Тут есть абсолютно ВСЁ для успешного изучения немецкого языка. Прямо перед вашим носом. Не нужно нигде и ничего искать в других местах. smile

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Di_AnnaДата: Среда, 26.08.2015, 14:22 | Сообщение # 6
Ученик
dieter, я именно этим сейчас и занимаюсь: знакомлюсь с вашим сайтом. Еще плохо здесь ориентируюсь. Много интересных тем, все хочется почитать. В другое место идти не собираюсь smile

zeffiraДата: Суббота, 29.08.2015, 05:41 | Сообщение # 7
Школьник
Трудностей очень много в изучении немецкого языка, грамматика довольно сложная. Одно радует, что слово, как пишется, так и читается. Но некоторые сложные слова, прочитать крайне трудно.

dashaДата: Вторник, 01.09.2015, 11:32 | Сообщение # 8
Абитуриент
Для того, чтобы изучить немецкий надо набраться терпения, это сложный язык, знаю многих, которые бросили изучение как раз на первом этапе, то есть этот этап самый сложный. Еще проблема, кто-то не заканчивает изучение алфавита и основ, резко переходя на новый уровень, кажется что все усвоится потом, но на самом деле это усложнение только к худшему. Правильное произношение надо проработать уже на этапе изучения алфавита.

aron_23Дата: Четверг, 24.09.2015, 11:15 | Сообщение # 9
Ученик
Начиная учить немецкий я испытывал только страх, столько всего непонятного, что я даже не знал с чего начать. Пару раз даже хотелось бросить изучение. Дело в том, что сложности повсюду, что написание, что произношение и все остальное, все это мне казалось очень сложно для понимания. Главное продержаться несколько месяцев и заниматься каждый день хотя бы по 2 часа и дальше уже проще будет.

dashaДата: Пятница, 25.09.2015, 17:41 | Сообщение # 10
Абитуриент
aron_23, думаю не стоит как-то это ограничивать по времени, потому что четкие рамки времени угнетают частично. Мое мнение, что надо уделять обучению как можно больше времени по возможности, но не ограничивать себя и не ставить четкие указания.

OlgaPДата: Суббота, 26.09.2015, 08:07 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 20
Dasha, больше времени -да, но РЕГУЛЯРНО. Занятия хотя бы час в день, но каждый день, дадут больше чем если Вы будете заниматься один день в неделю, даже если просидите над упражнениями 10 часов

dieterДата: Суббота, 26.09.2015, 14:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
OlgaP, я тоже за регулярность. Много часов подряд даже за один раз заниматься - не имеет смысла. Когда мозг перегружен, он уже не усваивает нужный материал, и тогда получается уже не учёба, а потраченное вхолостую время.

Alexx80Дата: Среда, 30.09.2015, 15:01 | Сообщение # 13
Абитуриент
dieter, когда за один день пытаюсь выучить много чего, на второй день оказывается, что я не запомнил даже половину из того, что я был уверен, что знаю. Вот если каждый день понемногу и еще и повторять постоянно, чтобы не забывать, вот это да. Повторять на второй день и последующие несколько дней материал выученный на днях это эффективно.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Первый этап изучения немецкого (Как справиться с трудностями первого этапа изучения)
Страница 1 из 11
Поиск: