[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 6«123456
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Посоветуйте учебник по немецкому языку
Посоветуйте учебник по немецкому языку
MarthalaДата: Среда, 27.05.2015, 02:23 | Сообщение # 76
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
DezGot, я заканчиваю уровень В1 в группе по учебнику Schritte. Лично мне учебник совсем не понравился. Показался слишком растянутым и перегруженным креативными игровыми заданиями, от которых мало пользы. К тому же, в нем очень плохо отрабатывается лексика. Новые слова часто употребляются однократно на весь учебник и благополучно забываются. Одним словом, не хватает системности и академичности. Если Вы предпочитаете более методичный подход, лучше взять Themen aktuell. Правда я не знакома с ним на уровне В1, но но на предыдущих уровнях он неплох для отработки грамматики и лексики, вот только очень скучен по подобру тем. Все ИМХО, разумеется.

ScorpionДата: Вторник, 30.06.2015, 15:20 | Сообщение # 77
Школьник
Нужна помощь в выборе учебников.
Есть И. Франк Немецкая грамматика с человеческим лицом и И. Носков Самоучитель нем. языка (2001 года).
Нормальные ли это учебники (по большей части вопрос про вторую книгу)? ТОлько сейчас начинаю заниматься, хочется начать с правильных учебников.

IsabelleДата: Пятница, 03.07.2015, 07:41 | Сообщение # 78
Школьник
вставлю свои пять копеек к Завьяловой. Учимся по ней в универе. Отвратительный учебник, напрочь отбивающий желание учить по нему хоть что-то (Плюс препод, который следует этому учебнику, как святая святых). До того, как зайти в эту тему, наличие интересных учебников расценивалось как что-то из нереальной фантастики. Скучные и неинтересные тексты (подобные были в моем учебнике по английскому в конце 90-х), еще более скучные и непонятные упражнения.

Посему у меня вопрос: Есть что-то типо немецкий для чайников самого начального уровня, где бы грамматика разжевывалась, как для тупых?

Second star to the right and straight on 'till the morning

Ta-taДата: Пятница, 03.07.2015, 14:32 | Сообщение # 79
Школьник
Цитата Isabelle ()
Есть что-то типо немецкий для чайников самого начального уровня, где бы грамматика разжевывалась, как для тупых?
 Написала Вам в личку

www.deutsch-kompakt.info

dieterДата: Пятница, 03.07.2015, 15:07 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Награды: 95
Цитата Isabelle ()
Есть что-то типо немецкий для чайников самого начального уровня, где бы грамматика разжевывалась, как для тупых?

http://pravda.sk6.ru/Article....om.html

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

IsabelleДата: Суббота, 04.07.2015, 04:38 | Сообщение # 81
Школьник
dieter, Спасибо большое.

Second star to the right and straight on 'till the morning

stauffenbergДата: Пятница, 07.08.2015, 20:11 | Сообщение # 82
Школьник
Привет всем. Прочёл все комментарии, но к сожалению так и не понял, какая серия учебников самая оптимальная для подготовки к экзаменам Гёте. Вопрос прежде всего наверное к педагогам, что посоветуете , чтобы был современным, с хорошим словарем и текстами. Наверное что-то из schritte, tangram или menschen?  Спасибо!

po6epmДата: Пятница, 07.08.2015, 20:46 | Сообщение # 83
Профессор
Награды: 9
Мне тоже непонятно (хотя для меня это не очень актуально). То, что вы перечислили - это именно учебники, а не самоучители. По ним на курсах надо заниматься под руководством преподавателя. При желании можно и самостоятельно, но не для того они предназначены.
А вот какой есть хороший самоучитель, интересно было бы узнать.
Или вы хотите сначала учебник подобрать, а потом уже курсы, где по нему перподают?

Сообщение отредактировал po6epm - Пятница, 07.08.2015, 20:47

LaliiyДата: Суббота, 08.08.2015, 11:02 | Сообщение # 84
Школьник
Хороший учебник "Deutsch. Практический курс немецкого языка" Татьяна Камянова  http://www.livelib.ru/book/1001190466 У меня издание 2003 года. 
Всю жизнь пыталась учить язык, всегда самостоятельно. Эта книга была реальным прорывом в этом затянувшемся процессе. Неоднократные попытки учить язык на курсах каждый раз подтверждали факт, что язык освоить можно только самому.

...и дольше жизни учим Deutsch...

po6epmДата: Суббота, 08.08.2015, 13:35 | Сообщение # 85
Профессор
Награды: 9
Посмотрю, спасибо. Но речь тут была про учебник для подготовки к экзаменам Гете. Вряд ли ваша книга на это ориентирована.

McLevisДата: Среда, 02.09.2015, 04:05 | Сообщение # 86
Профессор
Награды: 8
dieter, и все, все, все! 
Пишите мне в личку Ваши e-mail 
и я абсолютно бесплатно скину Вам свой 
учебник по грамматике с ключами, а также 
методичку для занятий с уровня A1 по С1))  

Разговорный клуб "Deutsch aktiv" - присоединяйтесь!

JuliaR663Дата: Вторник, 08.09.2015, 10:36 | Сообщение # 87
Школьник
Цитата
Пишите мне в личку Ваши e-mail
и я абсолютно бесплатно скину Вам свой
учебник по грамматике с ключами, а также
методичку для занятий с уровня A1 по С1))

Пишу! Пожалуйста, скиньте материалы!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Посоветуйте учебник по немецкому языку
Страница 6 из 6«123456
Поиск: