[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 6123456»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Посоветуйте учебник по немецкому языку
Посоветуйте учебник по немецкому языку
DahaДата: Суббота, 10.03.2012, 13:56 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
посоветуйте пожалуйста какой учебник по немецкому уровень А2 (родной) лучший по вашему мнению. какой стоит приобрести? Когда я занималась на курсах, у нас был Delfin A1, но его ругали.Вот и не знаю, стоит ли мне вторую часть его покупать, или что то есть получше.

LogoДата: Суббота, 10.03.2012, 16:44 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 1
очень хорошая грамматика - Grammatik klipp und klar.

RomandДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:41 | Сообщение # 3
Школьник
Лично для меня самым лучшим учебником является - "Немецкий язык для вас и..." автор Виталий Викторович Ярцев. В этом учебнике есть всё, что необходимо для изучения языка.

innanessaДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:03 | Сообщение # 4
Студент
Награды: 2
Все, конечно, зависит от Ваших целей изучения немецкого языка. Для разговора и аудирования я бы посоветовала учебник Танграм, А2 у него тоже есть. Там учебник, рабочая тетрадь и диски.

онлайн центр немецкого языка, подготовка к международным экзаменам A1, B1, Test DaF, Telc. Обучение ведется по скайп.
www.onlinedeutsch.ru

BerlinДата: Среда, 28.03.2012, 17:58 | Сообщение # 5
Абитуриент
Quote (Daha)
какой учебник по немецкому уровень А2

Учебник Aussichten Klett учебник новой генерации, на странице Клетт ести глоссар на русском и немецком к каждой лекции, все диалоги и ответы.
В самом учебнике включено все курс, рабочая тетрадь, два диска, ДВД с короткими фильмами, которые тематически подходят к каждой лекции. Действительно живой немецкий Рекомендую

Ta-taДата: Вторник, 23.07.2013, 19:02 | Сообщение # 6
Школьник
Очень хороший учебник "Deutsch kompakt", автор   Ludmila Clibanova
www.deutsch-kompakt.info

www.deutsch-kompakt.info

DellaДата: Суббота, 03.08.2013, 21:04 | Сообщение # 7
Абитуриент
Мне советовали "Практический курс немецкого языка" Завьяловой

MarthalaДата: Суббота, 07.12.2013, 21:43 | Сообщение # 8
Школьник
Здравствуйте!

Прошу помощи у форума в следующей ситуации. Несколько месяцев изучаю немецкий язык с нуля с репетитором. Репетитор - поклонница Завьяловой, немецкие учебники с красочной полиграфией не любит; говорит, что там все очень примитивно изложено, тем обучения очень медленный. А мне по Завьяловой тяжело. Грамматика не описана, в упражнения встречаются обороты/предлоги, которых не было в тексте у уроку, приходится искать в других ресурсах. Да и язык, с моей точки зрения, не совсем применимый к реальной жизни... Ну в общем, некомфортно мне.
В связи с этим, рассматриваю другие учебники, пока выделила для себя Lagune и Menschen. Помогите, пожалуйста, выбрать между ними (или посоветуйте что-то другое, пожалуйста). Мой уровень - конец А1. Хотела бы учебник с максимальным лексическим набором и более-менее упорядоченной грамматикой. В общем, хочу работать поинтенсивнее, но с более применимой к жизни лексикой, чем у Завьяловой.

lyuba_mДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 51
хорошие учебники Pons и Em Neu, они немецкие. красочные - да, но лексика реальная и темы современные.

SergeevДата: Вторник, 21.01.2014, 12:40 | Сообщение # 10
Школьник
“Немецкий язык. 30 уроков. От нуля до совершенства”- самоучитель немецкого языка от Александра Владимировича Богданова, автора множества учебников и научных книг, который за многолетнюю практики преподавания немецкому языку сформировал безотказную систему обучения, успешно внедряемую им в процесс изучения языка с 1993 года.

Без репетиторов,сам.Общаюсь с немцами нормально(не в совершенстве конечно)

AnnilДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:00 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 5
Em Neu  и  Themen Aktull - гениальные книжки

von hinten wie von vorne A-n-n-A

BerlinДата: Вторник, 08.04.2014, 19:46 | Сообщение # 12
Абитуриент
Новая грамматика Grammatik aktiv A1-B1: Üben, Hören, Sprechen отличная практическая грамматика.
Прикрепления: 3461620.jpg(24Kb)

mebizarreДата: Пятница, 11.04.2014, 17:45 | Сообщение # 13
Свой на de-online
Награды: 14
Мы занимаемся по книге Berliner Platz 2, как раз уровень А2, очень современные темы, диск в комплекте. И обязательно зайдите на сайт ich-will-deutsch-lernen.de - там множество преимуществ! Во-первых, Вы сами можете выбрать, какой уровень Вы хотите проходить (там от А1 до В1), много упражнений, видео, Ваши ошибки будут указаны. Вы даже можете писать там письма на определенные темы, и их проверят (по крайней мере, моя учительница так сказала).

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

dieterДата: Пятница, 11.04.2014, 17:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 102
Цитата Marthala ()
Репетитор - поклонница Завьяловой

Для начала - сменить репетитора. Учить немецкий по Завьяловой - то же самое, что и по Петрову. 
Ваш немецкий будет в итоге примитивным и очень "русским".

Лично для меня лучший русскоязычный учебник немецкого языка:
http://pravda.sk6.ru/Article....om.html

Когда-то давно я начинал учить немецкий язык (не зная его вообще) именно по этому учебнику. 

Хотя, не спорю, кому-то подходит один учебник для изучения, кому-то - другой. Главное, чтобы много русскоязычных ляпов не встречалось (это значит калька перевода с одного языка на другой). Чего об учебнике Завьяловой, не скажешь.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

dieterДата: Пятница, 11.04.2014, 17:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 102
Цитата Daha ()
посоветуйте пожалуйста какой учебник по немецкому уровень А2 (родной) лучший по вашему мнению. какой стоит приобрести?

Советую этот учебник. Он - лучший, по моему мнению.
http://pravda.sk6.ru/Article....om.html

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Посоветуйте учебник по немецкому языку
Страница 1 из 6123456»
Поиск: