[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Немецко-русский словарь (Помогите советом)
Немецко-русский словарь
OpalblumeДата: Пятница, 20.03.2015, 14:48 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет!
Не нашла похожую тему. Посоветуйте словарь немецко-русский, русско-немецкий?

В магазине несколько раз впадала в получасовой ступор и уходила ни с чем. Все-таки большие словари не дешевые и купить хочется качественный.
Немецкий изучаю два месяца самостоятельно. Нужен словарь для домашних занятий.

Буду так же благодарна за совет в выборе немецкого словаря (полностью на немецком; как я понимаю Duden является таким словарем - но если можно - расскажите про него подробнее).

И если знаете толковые приложения словари на телефон - буду благодарна. Я использую простенький и немного кривой Ru-De dictionary (из Itunes) и приложение Translate.Ru
Хотелось бы более толковое приложение под рукой.

Добавлено (20.03.2015, 14:48)
---------------------------------------------
Печатные словари.
Поскольку подсказок мне никто не дал, я изучила вопрос со словарем сама, когда нашла время.
Надеюсь, кому-то кроме меня эта информация тоже будет полезной.
Ниже представлены результаты блужданий по интернет-магазинам в поисках печатных словарей.

Подсказка первая - двое форумчан советуют нам несколько вариантов.
Подсказка вторая - большая подборка словарей, в том числе электронных.
Подсказка третья - опять же ссылки на on-line словари, электронные переводчики и описание нескольких печатных словарей (не только немецких).

Двуязычные словари:

Большой немецко-русский словарь (К.Лейн, Д.Г. Мальцева и др.)

• На books.ru 95 000 слов и 200 000 словосочетаний. 2007 г. 1216 р
  • В лабиринте 100 000 слов и 200 000 словосочетаний, 5000 новых слов в "Дополнении". 2008 г. 1599 р (под заказ) 
  • В лабиринте 2 95 000 слов и 200 000 словосочетаний 2007 г. 1603 р. (и это со скидкой, лабиринт не дешевый) 
  • Авито 1992 г. 1000 р.

Большой русско-немецкий словарь/ Grossworterbuch Russisch-Deutsch (К. Лейн, Е.И. Лепинг и др.): 

Langenscheidts Worterbuch большой немецко-русский словарь (редактор Р. Летч) - словарь в двух томах, русское издательство (считается более удачным, чем немецкое издание). 180 тыс. слов и словосочетаний

PONS Большой немецко-русский, русско-немецкий словарь (гибридный)
  • На books.ru 120 000 слов, 2012 г. 554 р. (по отдельности по 363 р.)
  • На озоне оба словаря 2011 г. за 620 р.
  • На авито два варианта за 200 (мини) и 300 р.

Большой немецко-русский словарь (под ред. Москальской) 3 тома, 180.000 слов и словосочетаний
  • В продаже в обычных магазинах НЕТ
  • На авито из 3х томов за 1000 р.
  • Авито, Питер только 2 тома за 1000 р.
  • И несколько дополнений по 100-200 рублей к этому словарю на авито

Для англоговорящих:

Collins German Dictionary. Easy learning - некое пособие для введения в немецкий язык в цвете Озон (803 р.)
А вот продвинутым пользователям придется раскошелиться Collins German Dictionary: Complete and Unabridged  3 224 рубля  и карманный вариант за 772 р. (тут я поплакала, ведь для меня это был бы отличный вариант).

Duden. Большой словарь английского языка (немецко-английский, англо-немецкий)
Вариант. Около 300 000 ключевых слов и фраз и более 470 000 переводов. 1712 р. (со скидкой)

Одноязычные словари:

Duden. Deutsches Universalwoerterbuch. 
На озоне и других сайтах цены разнятся от 400 до 2000 рублей - в зависимости от варианта словаря. Тут вам в помощь Офф.сайт и википедия. Так же есть и на авито подешевле варианты.
В Библио-глобусе за издание 2012 года просят 4659 рублейsad

Wahrig Wörterbuch der deutschen Sprache
Сродни предыдущему, а найти сложнее. Есть на озоне от 1500 до 3000 р., на Amazon за euro, на незнакомом сайте kleine версия за 2077 р. и большой словарь за 2983 р.

Langenscheidt Grosswörterbuch Deitsch als Fremdsprache
Найти в России сложновато (как и другие книги немецких издательств).
Библио-глобус 2011 г. 1379 рублей.
Украина 300 грн.
Германия 29,90 euro

+Бонус. Ретро подборка немецких словарей из Твери.

Подведем итоги.
  • Хороший современный печатный словарь дешевым не будет (не удивительно). 
  • При покупке немецко-русского словаря стоит обратить внимание на варианты русских слов (часто отсутствуют формы мн. числа и родительного падежа) и лучше приобретать версию русского издательства.
  • Немецкий одноязычный словарь искать в России придется долго и стоит не мало. Если хотите дешевле - стоит побродить по форумам. Можно поискать продавцов из Германии (на тех же форумах, если кто-то знает полезные сайты - буду рада ссылкам).
  • Как следует изучите варианты, предлагаемые интернет-магазинами. Цены разные, учитывайте доставку и самовывоз (если для вас имеет значение итоговая цена).
  • Внимательно (!) читайте названия словарей, в особенности одноязычных - все они выпускаются в качестве специализированных изданий (визуальный, словарь антонимов и пр.) и дополнений для различных учебных пособий например.

С приведенным списком словарей можно побродить по обычным книжным - вполне вероятно найдете что-то (может даже дешевле - пишите тогда подробности).

BarborisovaДата: Пятница, 07.08.2015, 13:46 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Opalblume, спасибо за проделанные поиски. Теперь есть ориентир up

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Немецко-русский словарь (Помогите советом)
Страница 1 из 11
Поиск: