[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Летние курсы в Германии
Летние курсы в Германии
AlyonkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:42 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Привет! Мой вопрос для тех, кто когда-либо ездил на летние курсы в Германию. Программ таких курсов в интернете много, а отзывов о них - мало!
Если Вы ездили летом изучать немецкий в Германию, расскажите о ваших впечатлениях о таких курсах, качестве обучения, общежитиях и важных моментах при планировании подобной поездки.

BerlinДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:02 | Сообщение # 2
Абитуриент
Это были мои первые курсы по немецкому, которые действительно оставили впечатление . До сих пор я изучала язык методом погружения в языковую среду, без всякой методики. Но тест ДСХ заставил. Я сразу оценила простоту и логичность методики. Как все гениальное… Понравилось, что материала на каждом уроке много, т.е. обучение проходит интенсивно. Для мозга – потрясающая терапия. Мне импонирует подход, который я здесь усвоила: если я знаю слово, то знаю, как оно правильно произносится и пишется. И образцы предложений, которые заставляют произносить эмоционально – это гениально. Изучение языка, а также говорение превращается в строительство из кубиков. Чудесно! Вот где можно почитать все отзывы

http://www.das-akademie.com/das-ber....p0.html

AlyonkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:18 | Сообщение # 3
Школьник
Berlin, Спасибо за ответ и за полезную ссылку)
Насколько я понимаю, речь идет о курсах в Берлине?

BerlinДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:38 | Сообщение # 4
Абитуриент
Alyonka, да это курсы в Берлине, в центре Берлина.

Я писала докторскую о различных методах и была на курсах в разных школах в Берлине для моей практической части.
Школы, котоые действительно впечатлили, абсолютно не разрекламированы, они довольно маленькие, но очень креативные, с отличными учителями, интерес. программой после уроков и в основном европейской публикой. Меня очень удивляет, что даже на этом сайте, где все увлекающиеся и знающие делятся опытом, фигурируют только гете институт, берлитц из дорогущих и фольксхохшуле и хартнакшуле из дешевых.
Хотите выучить язык, ишите маленькие группы и интерн. публику, и не верьте, что хорошее должно быть дорого!

AlyonkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:00 | Сообщение # 5
Школьник
Berlin, спасибо за совет!! ))

fialka-gДата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:20 | Сообщение # 6
Школьник
а я ходила в DeutschAkademie http://www.deutschakademie.de/berlin/alexanderplatz/ru/  в перерыве между практикой и началом магистерской диссертации. В начале планировала походить только один месяц, но курсы очень понравились- группа маленькая, каждый день обсуждаем интересные темы на немецком, поэтому решила походить ещё и второй месяц. Что мне ещё понравилось, так это большой выбор разновидностей курсов: курсы, нацеленные на улучшение грамматики Grammatikkurs, на улучшение навыков говорить-  курсы Konversation,  интенсивные курсы и еще курсы для подготовки к экзамену ДСХ, который необходим для поступления в немецкий вуз. Я ходила сама на интенсив: каждый день с 9 утра до 12 дня. Мне сказали, что я могу выбрать вечерние курсы если по времени удобнее, или если далеко от дома- то у них есть еще одно отделение в другом конце города рядом с КаДеВе. Но я жила в двух станциях от Александерплац в Берлине поэтому первый вариант мне больше подходил.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Летние курсы в Германии
Страница 1 из 11
Поиск: