[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Ich brauche Ihre Hilfe.!
Ich brauche Ihre Hilfe.!
noyemДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Neulich fand in unserer Stadt Deutscholypmiade statt. Ich habe den ersten Platz belegt. Ich habe keine Fehler gemacht.
Mir stehen zwei Wochen zur Verfügung. Ich werde an 2. Runde der Olympiade teilnehmen.
Ich habe so gescheite Konkurenten.
Ich kann stundenlang lesen und lernen.
aber was?
Ich kann nicht per Internet lernen. d.h. ich weiss nicht wo finden surprised
im Test stehen die Fragen über Deutschland, deutsche Denker und Dichter und natürlich Grammatik
Helfen Sie mir , bitte.
Vielen Dank im voraus! wacko

dieterДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 95
Не знаю ваш уровень, по поиску навскидку набрал. Может быть, что-то пригодится из этих ссылок.

http://www.goethe.de/ins/se/pro/quiz/start.htm

http://www.praxis-jugendarbeit.de/spieles....-3.html

http://www.testedich.de/sprache....tb=0920

http://www.testedich.de/quiz09....ammatik

http://www.grammatikdeutsch.de/html/rs-quiz.html

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

noyemДата: Вторник, 21.02.2012, 13:53 | Сообщение # 3
Школьник
B1-B2
я сама не знаю

спасибо большое.

temushДата: Вторник, 21.02.2012, 14:46 | Сообщение # 4
Абитуриент
Награды: 2
Quote (noyem)
Neulich fand in unserer Stadt Deutscholypmiade statt. Ich habe den ersten Platz belegt. Ich habe keine Fehler gemacht.
Mir stehen zwei Wochen zur Verfügung. Ich werde an 2. Runde der Olympiade teilnehmen.
Ich habe so gescheite Konkurenten.
Ich kann stundenlang lesen und lernen.
aber was?
Ich kann nicht per Internet lernen. d.h. ich weiss nicht wo finden
im Test stehen die Fragen über Deutschland, deutsche Denker und Dichter und natürlich Grammatik
Helfen Sie mir , bitte.
Vielen Dank im voraus!

noyem, хороший немецкий, так держать ;) Единственное, нужно употреблять сложноподчиненные\сложносочиненные предложения и связки.

Я сам участвовал и в школьных, и в городских, и в региональных олимпиадах, вышел на заключительный этап всероссийской олимпиады, где мне не хватило немного баллов до звания призера. Было это правда давно, в 2009-2010, кажется.

Сейчас уже многое подзабылось, но если есть вопросы - спрашивай :)

Приехав в Германию, я был поражен, какие чистые в ней туалеты, но еще не знал, что именно мне и придется их мыть ©

noyemДата: Вторник, 21.02.2012, 18:55 | Сообщение # 5
Школьник
Quote (temush)
oyem, хороший немецкий, так держать wink Единственное, нужно употреблять сложноподчиненные\сложносочиненные предложения и связки.
Я сам участвовал и в школьных, и в городских, и в региональных олимпиадах, вышел на заключительный этап всероссийской олимпиады, где мне не хватило немного баллов до звания призера. Было это правда давно, в 2009-2010, кажется.

Сейчас уже многое подзабылось, но если есть вопросы - спрашивай smile

naja, Vie~len Dank) Ich strenge danach.
Muss ich in der ersten Linie den Wortschatz bereichern? Bücher lesen u.s.w.
oder Tatsachen über Deutschland lernen ? deutsche Geschichte , Denker , Dichter oder Redewendungen?

ich weiss es nicht sad

Сообщение отредактировал noyem - Вторник, 21.02.2012, 18:58

temushДата: Среда, 22.02.2012, 02:47 | Сообщение # 6
Абитуриент
Quote (noyem)
naja, Vie~len Dank) Ich strenge danach.
Muss ich in der ersten Linie den Wortschatz bereichern? Bücher lesen u.s.w.
oder Tatsachen über Deutschland lernen ? deutsche Geschichte , Denker , Dichter oder Redewendungen?

ich weiss es nicht

Лучше всего по вариантам прошлых лет тренироваться. Я уже структуру помню плохо. У меня сильной стороной оказалось Landeskunde, по которому я почти максимум набрал на всероссе. В те времена знал практически все о Германии :) Исторические личности, даты, праздники, немецкие изобретения, достижения немцев, реки, города, горы, достопримечательности, крупные предприятия, еда и т.п. знать для этой части очень полезно.

Сложной частью, насколько я помню, был Lückentext. Тут специально особо не подготовишься, просто надо расширять словарный запас, знать словосочетания, управления и т.п.

Что там еще было.. про аудирование вроде нечего особо сказать, надо просто тренироваться. Чтение тоже, но задания, где есть вариант ответа "не сказано в тексте" очень стремное. Я так и не смог полностью понять логику составителей.

Я бы советовал все понемногу тренировать и сделать упор на том, где есть слабина. Расширять запас очень нужно, поэтому читайте книжки, выписывайте слова. Слова нужно обязательно заучивать в контексте и с примерами. Еще полезно думать на немецком, строить предложения в уме. А на досуге читайте про Германию и все ее аспекты, которые я описал :)

Приехав в Германию, я был поражен, какие чистые в ней туалеты, но еще не знал, что именно мне и придется их мыть ©

noyemДата: Среда, 22.02.2012, 18:29 | Сообщение # 7
Школьник
Quote (temush)
Лучше всего по вариантам прошлых лет тренироваться. Я уже структуру помню плохо. У меня сильной стороной оказалось Landeskunde, по которому я почти максимум набрал на всероссе. В те времена знал практически все о Германии smile Исторические личности, даты, праздники, немецкие изобретения, достижения немцев, реки, города, горы, достопримечательности, крупные предприятия, еда и т.п. знать для этой части очень полезно.

Сложной частью, насколько я помню, был Lückentext. Тут специально особо не подготовишься, просто надо расширять словарный запас, знать словосочетания, управления и т.п.

Что там еще было.. про аудирование вроде нечего особо сказать, надо просто тренироваться. Чтение тоже, но задания, где есть вариант ответа "не сказано в тексте" очень стремное. Я так и не смог полностью понять логику составителей.

Я бы советовал все понемногу тренировать и сделать упор на том, где есть слабина. Расширять запас очень нужно, поэтому читайте книжки, выписывайте слова. Слова нужно обязательно заучивать в контексте и с примерами. Еще полезно думать на немецком, строить предложения в уме. А на досуге читайте про Германию и все ее аспекты, которые я описал smile

temush, спасибо большое happy

temushДата: Четверг, 23.02.2012, 01:19 | Сообщение # 8
Абитуриент
Quote (noyem)
temush, спасибо большое

Да не за что, удачи ;)
Напишите потом, как что прошло

noyemДата: Вторник, 06.03.2012, 17:33 | Сообщение # 9
Школьник
temush, обязательно happy

Добавлено (06.03.2012, 17:33)
---------------------------------------------
temush, 17.2 dry

(максимум20)

temushДата: Вторник, 06.03.2012, 19:48 | Сообщение # 10
Абитуриент
Quote (noyem)
temush, 17.2

(максимум20)

noyem, так оно же хорошо, поздравляю! :)

noyemДата: Вторник, 06.03.2012, 20:27 | Сообщение # 11
Школьник
sad спасибо!

ich weiss noch nicht, ob ich den ersten Platz belegt habe. Naja.. aber ich hoffe..

temushДата: Четверг, 08.03.2012, 13:55 | Сообщение # 12
Абитуриент
Quote (noyem)

ich weiss noch nicht, ob ich den ersten Platz belegt habe. Naja.. aber ich hoffe..

Ich drücke dir die Daumen! ;)

Sag Bescheid, wenn du das Ergebnis erfährst :)

noyemДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:27 | Сообщение # 13
Школьник
Quote (temush)
Ich drücke dir die Daumen! wink

Sag Bescheid, wenn du das Ergebnis erfährst smile

der dritte Platz smile Aber es ist ganz normal, weil ich seit 1. Jahr Deutsch lerne)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Ich brauche Ihre Hilfe.!
Страница 1 из 11
Поиск: