[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Как разговориться?
Как разговориться?
WahrheitДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:45 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет! Я за советом. Наверное у меня распространенная проблема. Боюсь говорить на немецком. Учу язык 2 года, даже литературу научную начала читать на немецком, художественные книжки, фильмы смотрю. В общем уровень какой-то есть. А говорить вообще боюсь. У меня такая проблема со всеми языками, увы. Но только по  английскому зазубренные фразы уже автоматически как-то произносятся, а в немецком автоматизма нет. Еще это построение предложений непривычное сильное удлиняет паузы. А немцы и австрийцы в общении, как видят хоть малейшие трудности, легко переходят на английский. Эх, и как тут практиковаться. Посоветуйте что-нибудь) спасибо

BRDNIKДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:12 | Сообщение # 2
Доцент
Награды: 5
Wahrheit, тогда разговаривайте с бабушками, они как правило не переходят на английский, и охотно беседуют с русскими.)))

7777777

VulpeculaДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:43 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 5
Wahrheit, а Вы в России или в Германии?
Попробуте начать разговаривать вслух дома, проговаривайте свои действия. Заведите себе немецкого друга/подружку в виде плюшевого мишки и общайтесь с ним. Для начала самое оно.
Если кто-то переходит на английский, то включайте "Ich spreche kein Enlisch" biggrin

WahrheitДата: Вторник, 13.01.2015, 09:27 | Сообщение # 4
Школьник
Награды: 0
Спасибо. Я уже иногда сама с собой веду внутренние диалоги. Но они, знаете, такие предсказуемые smile  Никаких неожиданных непонятных вопросов))
Я в Москве, но часто бывают в Австрии, реже в Германии.

dimaspbДата: Вторник, 13.01.2015, 10:59 | Сообщение # 5
Админ
Награды: 50
Wahrheit, почитайте вот эту статью:
http://www.de-online.ru/news....-27-285

Там еще комментарии интересные — может быть что-то почерпнете для себя полезного.

mebizarreДата: Четверг, 15.01.2015, 17:58 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 14
Я понимаю эту проблему! Находясь в России, никак не могла заговорить, а уж если попытаться "пристроиться" к немецкому акценту - это вообще проблема! Попробуйте найти себе сильного преподавателя по немецкому, и просто говорите с ней на различные темы раз в неделю. У меня подруга с подобным уровнем так занимается и очень довольна. Они с преподавателем заранее назначают тему для общения, она читает какие-то материалы, а потом они просто общаются, преподаватель задает вопросы, корректирует ошибки и т.д.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Как разговориться?
Страница 1 из 11
Поиск: