[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Учебные словари
Учебные словари
intolerandusДата: Суббота, 13.12.2014, 21:43 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Дамы и господа!
Существуют ли учебные словари немецкого языка, подобные английским Oxford/Cambridge/Cobuild Advanced Learner's Dictionary?
Спасибо.

Сообщение отредактировал intolerandus - Суббота, 13.12.2014, 21:43

OpalblumeДата: Пятница, 20.03.2015, 15:36 | Сообщение # 2
Школьник
Сегодня наткнулась на такие вот словари, правда тут именно англо-немецкие:
Collins German Dictionary. Easy learning - некое пособие для введения в немецкий язык в цвете Озон
Для Advanced Collins German Dictionary: Complete and Unabridged  3 224 рубля  и карманный вариант .

Просто словарь (может пригодится)
Duden. Большой словарь английского языка (немецко-английский, англо-немецкий) 
Вариант. Около 300 000 ключевых слов и фраз и более 470 000 переводов. 1712 р. (со скидкой)

Все можно найти на рутрекере и других он-лайн ресурсах. У Duden на офф. сайте посмотрите еще - там много вариантов и кажется учебные тоже есть (чисто на немецком).

titarikДата: Суббота, 21.03.2015, 01:23 | Сообщение # 3
Абитуриент
Награды: 2
Duden - Worterbuch der Synonyme - отличный немецко-немецкий словарь, есть и в электронном виде

intolerandusДата: Вторник, 07.04.2015, 09:36 | Сообщение # 4
Школьник
Спасибо!
Давайте немного упростим задачу: пусть это будут не учебные, а обычные (полные) немецко-немецкие словари, аналогичные английским American Heritage, Collins English Dictionary – Complete and Unabridged, Random House Kernerman Webster's College Dictionary и т.п.
Кто какими пользуется?

dieterДата: Вторник, 07.04.2015, 14:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 95
intolerandus, кто ж вам скажет про аналогичные, для этого нужно сравнивать. Ваш вопрос, имхо, не совсем корректен.

То, о чём вы спрашиваете:
Duden, Wahrig, PONS - немецко-немецкие толковые словари

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

intolerandusДата: Вторник, 07.04.2015, 15:24 | Сообщение # 6
Школьник
Спасибо!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Учебные словари
Страница 1 из 11
Поиск: