[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Ищу помощи в изучении языка
Ищу помощи в изучении языка
razielДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:32 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Доброго времени суток!

Начну с того, что я хочу выучить немецкий язык.
Я приобрел немного литературы: 1. "themen aktuell 1"kursbuch + Arbietsbuch
2. deutsch aktiv neu lehrbuch 1 c, тоже 2 книги.
у вас на сайте куча материалов есть, есть небольшие записи по грамматике.

Материал есть, желание есть, но! Есть небольшое но. Я полный ноль в языке. Судя по материалам - то тут, просто, разбегаются глаза за что браться.

На курсы пойти не могу, мои финансы поют романсы.

Куча нюансов, различных моментов с чтением, произношением... Различные артиклей, использование приставок, мужской/женский род... В общем я, если мягко говоря, в панике.

Суть вопроса заключается в том, есть ли альтруисты, которые готовы уделять немного времени для меня и помочь в структурирование изучения, обучению произношения и моральной поддержке smile А в перспективе, практике в общении.

Хотелось бы найти человека, с которым можно пообщаться в скайпе.

lenaoДата: Вторник, 31.01.2012, 01:01 | Сообщение # 2
Ученик
raziel, ваша просьба меня тоже заинтересовала ,так как уменя приблизительно тоже .Вот и не знаем откуда и как начинать.Могу только сказать ,что я скачала учебники - с инета ичитаю по них.Даже еще первый урок не взяла.я убедилась в одном -нет смысла учить слова и запомивнать ,если потом не использовать на практике.Буду следить эту тему.Желаю удачи!

razielДата: Вторник, 31.01.2012, 01:41 | Сообщение # 3
Школьник
Слова учить так и так придется, но, где их использовать просто, а где с приставками der, das... Тем более если самому сидеть учить, где гарантия что правильно будешь произносить. Нужен какой-то базис для старта иметь или кто-то чтоб помог. Потом тоже надо будет помощь, чтоб не боятся учиться говорить.

deutschüberskypeДата: Вторник, 31.01.2012, 02:32 | Сообщение # 4
Студент
Награды: 2
Здравствуйте! Могу попробовать Вам помочь дистанционно, в режиме консультаций. Добавляйтесь aljona1376

Мы две подруги - Ксюша и Алена! Преподаем немецкий язык по Скайп!

SpeakiДата: Вторник, 31.01.2012, 10:41 | Сообщение # 5
Школьник
Начните с правил чтения, а затем с глагола sein и местоимений : я, ты, он, они, вы и т.д. Затем Вы сможете создать простые предложения. А вообще, на начальном этапе я всё же рекомендовала бы репетитора, хотя бы месяца 2-3 позаниматься, чтобы иметь представление о структуре языка.

учите немецкий по Скайпу недорого!

namazi74Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:57 | Сообщение # 6
Школьник
есть бесплатные вебинары, на Ютьюбе можно найти обучающие ролики, чтобы тренировать произношение. Но живого общения это конечно не заменит. Понравился совет - позаниматься пару месяцев с репетитором. Самому с нуля - очень тяжело.

MoniДата: Среда, 01.02.2012, 15:22 | Сообщение # 7
Школьник
С нуля очень понятно и доступно у Елены Шипиловой. http://eustudy.ru/ Там целый сайт. Мне очень нравиться, а самое главное, что не зная языка вообще начинаешь понимать не занимаясь с преподавателем. И конечно же Илья Франк.

CrystalДата: Среда, 01.02.2012, 18:57 | Сообщение # 8
Школьник
Quote (Moni)
С нуля очень понятно и доступно у Елены Шипиловой. http://eustudy.ru/

Я вот начала свое обучение немецкого именно с этого сайта. Очень довольна,действительно все ясно, легко и доступно. А что бы вы могли еще мне посоветовать для самостоятельного изучения немецкого? Какой литературой пользоваться? book

AdrenalinДата: Четверг, 02.02.2012, 19:16 | Сообщение # 9
Ученик
Я начала свои изучения языка месяц назад , смотрю мультики и кино на немецком языке ( особенно часто смотрю Симсонов, они более мне ясны) , читаю немецкий космополитан , мне кажется, что важнее всего делать все как обычно, просто нужно учить слова и постоянно слушать и читать на немецком .
В магазине я уже сама могу спросить где соль )))
Желаю найти друзей по переписке на немецком языке !!!

anny

MoniДата: Четверг, 02.02.2012, 21:11 | Сообщение # 10
Школьник
Так как я не любитель грамматики, то могу еще посоветовать учить фразами из повседневной жизни. Мне по крайней мере так быстро запоминается и применяется на практике для оттачивания))). Также скачала Rosseta Rosse? Пока в стадии опробования, но уже нравиться))

swetochek89Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:36 | Сообщение # 11
Школьник
Привет! я хоть и не с нуля начинаю учить, то с языком на данный момент тоже не очень. 5 лет не притрагивалась к учебникам. Буду очень признательна, если кто-нибудь захочет пообщаться-попереписываться. Тех, кто вообще не знаком с немецким, готова научить тому, что знаю сама. http://vk.com/id17908459 Добавляйтесь! Буду рада общению

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Ищу помощи в изучении языка
Страница 1 из 11
Поиск: