[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Какую литературу посоветуете читать? (для начинающего учить немецкий язык)
Какую литературу посоветуете читать?
BuBeBEДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:51 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Учу немецкий около 3 месяцев, владею, думаю, ~1000 словами. Какую литературу посоветуете читать, и вообще стоит ли начинать сейчас или ещё рано?

lenaoДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:08 | Сообщение # 2
Ученик
BuBeBE, есть специальная, адаптированная литература на немецком языке.Выбирать надо по уровню знания языка -А1, А 2 и т.д.
издательства Klett ,как пример даю.Скачать можешь с разных сайтов или купить в кн-магазинах.

Metzgermeister2Дата: Понедельник, 03.11.2014, 13:38 | Сообщение # 3
Мега-мозг
Награды: 15
Кто-нибудь читал "Симплициссимус" (Simplicius Simplicissimus)? Стоит ли его читать или все же пока нет из-за сложности текста?, Т.е. давно написанный (XVII век)

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Понедельник, 03.11.2014, 13:51

OlgaPДата: Понедельник, 03.11.2014, 14:03 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 20
Metzgermeister2, читайте лучше что-нибудь более современное, будет больше пользы.
Бесплатные электронные книги:
http://www.bookrix.de/books.html
Можно скачать и можно читать онлайн.
Книги распределены по жанрам: фэнтэзи, детектив, беллетристика и т.д.

ЗахарчикДата: Вторник, 04.11.2014, 00:54 | Сообщение # 5
Школьник
ИМХО
Читать не просто стоит, читать необходимо.
Не бойтесь того, что первое время придётся сидеть с чувством "смотришь в книгу - видишь фигу" и искать в словаре каждое слово.
Начните с любимых книг, которые с удовольствием перечитываете. если есть возможность пользоваться трекером, то можно найти очень многое.
Каждому - своё, но я считаю, что адаптированная литература хороша только в виде аудиокниг и только на начальном этапе.

mebizarreДата: Вторник, 04.11.2014, 21:33 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 14
я на таком уровне читала сказки братьев Гримм, специально адаптированные. Мне помогало, начинала немного "въезжать" в общее построение предложений, какие-то слова запоминала. Еще есть очень хорошая книжка для вашего уровня Ильи Франка "Немецкий с человеческим лицом" - довольно забавно изложено, от начальных правил до более сложных тем

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

zakharovakrДата: Пятница, 07.11.2014, 21:19 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 4
Я очень люблю книги по методу Ильи Франка. Там текст делится на абзацы - сначала каждое слово пишут с переводом и пояснениями, а потом этот же абзац повторяют в оригинале. Получается очень удобно - избегаешь залезания в словарь, да и запоминается как-то очень просто автоматически smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Какую литературу посоветуете читать? (для начинающего учить немецкий язык)
Страница 1 из 11
Поиск: