[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 5«12345
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Как давно вы учите немецкий и какой у вас уровень?
Как давно вы учите немецкий и какой у вас уровень?
larisa1910Дата: Четверг, 18.02.2016, 20:19 | Сообщение # 61
Профессор
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
идти на 2 раза в неделю когда модуль длится 3 мес - считаю тратой времени
я тоже так думаю))) эффективность в 100 раз хуже.
Подходит тем, кто дома с удовольствием занимается, как хобби.
Но, всё же, если ничего другого нету и нужно ждать до нормальных курсов несколько месяцев, то 2 раза в неделю помогает не забыть выученное, что-то открываешь для себя новое, или смотришь на уже выученную тему другими глазами. Можно пойти на фонетику или на грамматику. Я за 3-х месячный курс в прошлом году 168 евро платила.
Я думаю записаться в VSH ближе к лету, когда всё наладится. Сейчас, к сожалению, не могу. Я нужна дома почти 24 часа в сутки.

JuleДата: Вторник, 29.03.2016, 23:35 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата kuchmilk ()
Знаю что ПП тоже нужен Б1 тест или их детям даже С1 то есть если родители тут и ты хочешь к ним без бумажки тебя не пустят тут к ним жить
ПП (одному из них - кто будет ходить по амтам и общаться необходим В1, остальным А1 нужен). Но если переезжают сюда к родителям, бабушкам (которые живут тут давно и могут общаться).........то А1 достаточно. 
Я немецкий учу около года, с перерывами, ну если считать обучением - просмотр фильмов, радио, газеты, то года полтора....Уровень А2
Тяжело с пониманием на слух.

Sehr gut!

AdjounaДата: Четверг, 05.05.2016, 16:47 | Сообщение # 63
Школьник
Награды: 0
Уровень А1.1- один месяц дома с самоучителем, уровень А1.2- один месяц на курсах, 3 часа , 5 раз в неделю, никакой домашней работы. Уровень А2 - два месяца на курсах, 3 часа в день, 5 раз в неделю, очень интенсивная работа на дому. После окончания курсов работала пять месяцев дома, не особо напрягаясь, пару часов в день, раза три в неделю. В апреле честно пошла на курсы B 1. За месяц загнулась от скуки. В мае пошла на B 2.1. Интересно и очень легко. Думаю вполне реально выучить язык с нуля до С1.1 за год в языковой среде. Я очень часто смотрю фильмы на немецком, понимаю примерно 90 процентов информации. Часто ставлю фильм на паузу и учу фразы и иногда полностью диалоги. В повседневной жизни начала говорить, пока с ошибками, но вполне сносно. Могу решить административные вопросы на немецком, и т. д. Я очень тщательно работаю над произношением, так считаю, что на начальном этапе это самый важный момент. Даже идеальная грамматика с богатым словарным запасом не играют большой роли, когда произношение " режет" слух.

Сообщение отредактировал Adjouna - Четверг, 05.05.2016, 16:49

newbie-2015Дата: Среда, 25.05.2016, 18:35 | Сообщение # 64
Школьник
"за 3,5 месяца до В1, или до С1 за год"...

А я в этот понедельник купил самоучитель Бориско, был А0...Сегодня протестировался на goethe.de - уже С2!!!
К следующему понедельнику готовлю к изданию двухтомное учебное пособие по немецкому для языковых вузов... (Завидуйте молча)

На прием к доктору приходит 85 летний старик и жалуется на потенцию. - Но это же нормальное явление в Вашем возрасте, - отвечает доктор.
- Да, но у меня сосед, ему уже за 90, он рассказывает, что он всё ещё занимается любовью со своей женой и любовницей каждый день...по три раза!
- Ну и что, - говорит врач, - и Вы тоже...
- Но как???
- Тоже рассказывайте...
lol

MajesteitДата: Среда, 25.05.2016, 20:18 | Сообщение # 65
Профессор
Награды: 1
Цитата Adjouna ()
В мае пошла на B 2.1. Интересно и очень легко.

Цитата Adjouna ()
Я очень часто смотрю фильмы на немецком, понимаю примерно 90 процентов информации
Цитата Adjouna ()
В повседневной жизни начала говорить, пока с ошибками, но вполне сносно
  blahblah И на В 2.1 легко и фильмы 90% понимаете, а говорить только начали... Интересный какой у вас В-2..

Цитата newbie-2015 ()
А я в этот понедельник купил самоучитель Бориско, был А0...Сегодня протестировался на goethe.de - уже С2!!!
lol  

Я в консульстве когда была там в соседнем окошке девушка стояла, которая доверенность заверяла. ее спросили, сама ли она заполняла ее. Она сказала: "Конечно сама, я понимаю, что там написано, у меня вообще В-2!" Но потом почему-то после первой фразы на немецком языке, обращенной к ней, она тут же попросила переводчика помочь ей и далее общалась только на русском.. Такой вот он загадочный, В-2..

Я тоже пытаюсь смотреть фильмы на немецком, но честно признаюсь, что реально понимаю содержание только тупищенских мыльных опер и всяких этих сериальчиков по воскресеньям.. Как дело доходит до какого-нить серьезного детективо-триллера, особенно американского, переводного, то понимаю на слух без субтитров процентов 50 максимум..и то не факт  dry

larisa1910Дата: Среда, 25.05.2016, 23:23 | Сообщение # 66
Профессор
Цитата Majesteit ()
Я тоже пытаюсь смотреть фильмы на немецком, но честно признаюсь, что реально понимаю содержание только тупищенских мыльных опер и всяких этих сериальчиков по воскресеньям.. Как дело доходит до какого-нить серьезного детективо-триллера, особенно американского, переводного, то понимаю на слух без субтитров процентов 50 максимум..и то не факт
Я со своим В2 понимаю 99% всего, что по телику показывают. Детективы, триллеры, документальные передачи и многое другое смотрю спокойно. Понимаю, даже когда муж смотрит, а я занимаюсь рядом своими делами. Само собой в голову лезет, напрягаться и всматриваться потребности нет.
Majesteit, возможно Вы пишите лучше меня. Ведь уровень состоит из многих составляющих. Кто-то разговаривает лучше, а кто-то пишет или читает.

MajesteitДата: Четверг, 26.05.2016, 20:14 | Сообщение # 67
Профессор
Награды: 1
Цитата larisa1910 ()
Majesteit, возможно Вы пишите лучше меня. Ведь уровень состоит из многих составляющих. Кто-то разговаривает лучше, а кто-то пишет или читает.
кто-то чуть раньше здесь писал, вот это разделение на уровни-буквы не совсем объективное и не совсем понятное.. 
"Читать" для меня лично - это самое простое и вообще не считается особо. Самое сложное и самое важное - это все же понимать на слух и говорить.
Человек, который вызубрил грамматику,с пол пинка проходит нудные тесты на определение уровня в инете и потом громко кричит, что у него ТАКАЯ-ТО буква, но при этом он не может 3-х слов связать.. Ну кому это нужно??

ksenja65Дата: Четверг, 26.05.2016, 21:04 | Сообщение # 68
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Majesteit ()
Самое сложное и самое важное - это все же понимать на слух и говорить.
И только общение с немцами и главное время , все решит. Сколько бы не учил,пока не будет общения ни какой B2 не поможет.

AlexRДата: Четверг, 26.05.2016, 21:05 | Сообщение # 69
Профессор
Награды: 24
Цитата Majesteit ()
потом громко кричит, что у него ТАКАЯ-ТО буква, но при этом он не может 3-х слов связать..

Цитата ksenja65 ()
И только общение с немцами и главное время , все решит. Сколько бы не учил,пока не будет общения ни какой B2 не поможет.
Hört, hört! Wo sie Recht haben...

Дело дамы говорят. ППКС.

Junge...
Warum hast du nichts gelernt?
Guck dir den dieter an!
Der hat sogar ein Auto!

Die Ärzte, "Junge".

Сообщение отредактировал AlexR - Четверг, 26.05.2016, 21:36

larisa1910Дата: Четверг, 26.05.2016, 23:50 | Сообщение # 70
Профессор
Цитата ksenja65 ()
Мой знакомый живет в Германии 35 лет. Понимает абсолютно всё, смотрит немецкое ТВ, читает без проблем. Но говорит очень плохо. Я должна очень внимательно прислушиваться для того, что бы понять среди грамматического хаоса, о чем он говорит. Человек просто уже 34 года работает в Германии в автосервисе, до этого год дороги ремонтировал. Тут хороший немецкий не требуется. Первое время на работе он просил коллег поправлять его речь. Но, в результате, сотрудники сами переняли у него "упрощенный вариант немецкого". Всё-таки общение - это только составляющая часть изучения языка.
Его жена первые 2 года работала на кухне пока на этой фирме не освободилось место секретаря шефа. Каждое ёё утро начинается с написания писем. Она разговаривает очень хорошо и граммотно, практически без акцента.
Я считаю, что нужно учить и над работать над собой, или найти профессию, где необходимо совершенствовать свои знания. Так просто только благодаря общению с немцами и проживанию в Германии язык не выучить (для взрослых).

larisa1910Дата: Четверг, 26.05.2016, 23:56 | Сообщение # 71
Профессор
Цитата Majesteit ()
Человек, который вызубрил грамматику,с пол пинка проходит нудные тесты на определение уровня в инете и потом громко кричит, что у него ТАКАЯ-ТО буква, но при этом он не может 3-х слов связать.. Ну кому это нужно??
Или кричит, что ничего не знает и не может. При этом учится в Германии, пишет все клазуры на отлично ( 1 ), учит прилежно немецкий. Но теряется, когда нужно говорить. Тогда 3 слова связываются на удивление криво. Хотя на бумаге в спокойной обстановке проблем нет. Также не очень понимает беглую речь. После занятий в беруфшуле должна еще дома в книге темы пересматривать.

anna_albaДата: Вторник, 07.06.2016, 16:58 | Сообщение # 72
Школьник
Кто как учился или учится иностранным языкам. Что кому лучше?)

Нужен перевод? http://alba-translations.org/

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Как давно вы учите немецкий и какой у вас уровень?
Страница 5 из 5«12345
Поиск: