[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Интересные факты о немецком языке.
Интересные факты о немецком языке.
VulpeculaДата: Четверг, 10.07.2014, 17:31 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Anatoliy, причём здесь учить, во многих случаях это вам не поможет определить род слова,
например. Есть, конечно, моменты, которые можно по цепочке вывести из
другого, но в большинстве своём легче просто запомнить, как те же самые
окончания для существительных женского рода.

Le-murДата: Воскресенье, 20.07.2014, 02:22 | Сообщение # 17
Абитуриент
Награды: 1
А меня очень забавляет, что в такой сравнительно небольшой стране, как Германия, ввиду наличия языковых диалектов, житель севера не всегда поймет южанина. Я со своим свежевыученым Hochdeutsch, чувствовала себя в Nordfriesland и в Баварии все равно что в Китае wacko
Мои знакомые немцы, расспрашивая меня о России, интересовались, сколько диалектов есть в русском языке. И очень удивились, что и Петрозаводск, и Хабаровск говорят на одном и том же языке, несмотря на расстояние в более чем 8000 км между ними.

mebizarreДата: Воскресенье, 20.07.2014, 21:51 | Сообщение # 18
Свой на de-online
Награды: 14
Le-mur, ох, эти диалекты!!...Учу немецкий на курсах (естественно, Hochdeutsch), живу в Баварии. И как только дело доходит до живого общения вне курсов, с баварцами, я ощущаю себя, как будто мои курсы находятся на другой планете, а тот язык, на котором говорят все вокруг - не имеет никакого отношения к тому, что я учу

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

ЛетоДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:11 | Сообщение # 19
Профессор
Награды: 7
Да, диалекты -это что то.. Меня забавляет, что мой муж, выходец из другой земли, чаще меня кассирует фразочку: "Простите, что Вы сказали ?" ))))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Интересные факты о немецком языке.
Страница 2 из 2«12
Поиск: