[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Нужен совет)) Переезжаем))
Нужен совет)) Переезжаем))
VulpeculaДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:43 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата Lydia ()
даже марганцовку можно купить

Я однажды хотела купить марганцовку, на что мне в аптеке сказали, что у них её нет и вообще, это старомодно)))

lyuba_mДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 50
LudmilkA, выбор страховки зависит от дохода. скажем, если годовой доход 50.000 евро и выше - тогда определенно частная. государственная страховка обойдется вам где-то в 14,6 процентов от месячной зарплаты (половину платите вы, половину платит работодатель). чем выше зарплаты - тем выше страховые взносы. если ваш муж работает, а вы нет, то вы можете быть застрахованы с ним по одному тарифу и дочку в придачу (так выгоднее). но если вы работаете и имеете свой доход - нужная отдельная страховка.
в частных страховках масса плюсов, от иного качества обслуживания и выбора лекарств и врачей. стоимость зависит от категории (как правило, в диапазоне от "3 звезды" - "5 звезд"). скажем, в трехзвехдочном тарифе вы платите 50% сами, если ставите коронки или пломбы из светокомпозитов, в пятизвездочном тарифе 75% перенимает страховка. и так далее.

пор мебель: вы вообще как переезжать собираетесь? вещи через компанию-перевозчика отправить или самим машину снять и везти? от этого тоже многое зависит. остается ли ваша квартира в украние или вы сдаете ее или продаете? может, вам проще будет продать все это добро на украине или сдать квартиру со всей обстановкой по приличной цене? или может, у вас троюродный дядя - дольнобойщик, и ему хоть царские хоромы в контейнер загрузи, без проблем все хоть в кёльн хоть во франкфурт доставит

люстры везти - это излишество. плакать ведь придется, если такая дорогущая люстра по дороге растрясется и разобьется.

кота - везите! и мне привезите!  хочу кота)))

LudmilkAДата: Вторник, 03.06.2014, 22:19 | Сообщение # 18
Ученик
Награды: 2
Спасибо))
Муж както так и говорил что страховаться мы будем вместе с ним, и говорил что это будет гос. страховка))
Квартиру в Киеве будем сдавать))дорого сдать не получится, скажем так район не подходящий))
думали перевозить компанией-превозчиком, но не знаю, будем или нет сейчас муж в Германии и будет смотреть стоит или нет))
Мне кажется что если мои любимые вещи будут меня окружать в Германии, мне так будет легче (хотя может это только кажется)

svetlaczokДата: Среда, 04.06.2014, 13:25 | Сообщение # 19
Абитуриент
Награды: 1
Я тут тоже вклинюсь с вопросом.Подскажите пожалуйста а теплые зимние пуховики,которые в наших широтах шли зимой на ура при минус 20,стоит брать?Какая макс минусовпя температура в Германии?

lyuba_mДата: Среда, 04.06.2014, 14:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата LudmilkA ()
Мне кажется что если мои любимые вещи будут меня окружать в Германии, мне так будет легче (хотя может это только кажется)
на мой личный взгляд, привязанность к вещам не делает человека счастливее. вообще, все материальное и вещественное - это все переходное. сегодня было, завтра нет. а представьте, завтра этих вещей не будет, чем пустоту заполнять? новыми вещами? а потом и их не будет, что тогда? консьюмеризм не делает счастливее. самые счатсливые люди - те, что могут с рюкзаком уехать куда-нибудь во Вьетнам, Аргентину или Мексику. начинать новую жизнь с чистого листа - хорошее начало. если хочется старую жизнь в новую перетянуть, тогда да, можно окружить себя со всех сторон советскими книжками и мебелью, и продолжать думать в Лас-Вегасе, что ты в Москве живешь. но у вас, думаю, речь не об идеалистических ценностях, а о финансах.

svetlaczok, шубы-дубленки меховые брать не стоит, будете белой вороной себя чувствовать в такой одежде. куртки на -20 тоже вряд ли понадобятся. хотя, здесь зимой по-разному бывает: прошлая зима была очень холодная, а эта - теплая. около нуля, максимум минус 5 было. здесь по-другому зимой одеваются. курточку потоньше, а под нее кофту или свитер в несоклько слоев теплые - тк в помещениях прохладно. а в России наоборот - на улице холодина, шубу потеплее, а под нее легкую кофточку, тк в помещении жараи отопление на полную катушку

LydiaДата: Среда, 04.06.2014, 18:49 | Сообщение # 21
Абитуриент

Цитата
Я однажды хотела купить марганцовку, на что мне в аптеке сказали, что у них её нет и вообще, это старомодно)))

Vulpecula
, спросите в другой аптеке) не всё, что старомодно плохо))

Сообщение отредактировал Lydia - Среда, 04.06.2014, 18:57

VulpeculaДата: Четверг, 05.06.2014, 03:49 | Сообщение # 22
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Lydia ()
не всё, что старомодно плохо))

Это верно, а иногда даже лучше)) Но немцы, наверное, так не считают biggrin

LudmilkAДата: Четверг, 05.06.2014, 21:49 | Сообщение # 23
Ученик
думаю, речь не об идеалистических ценностях, а о финансах

да вы правильно заметили у меня речь идет только о финансах)) муж сейчас в Германии, так вот рассчитывали на одну сумму (квартиру снимать), а получается совсем дркгая
так как я работать не буду, совсем не знаю язык, будем жить на одну его зарплату))
хорошо что подняли тему пуховиков))  я только об этом подумала))

madeiraДата: Суббота, 07.06.2014, 21:10 | Сообщение # 24
Абитуриент
делюсь личным опытом, жду семью из португалии на пмж в германию, из вещей только незаменимое - фото, документы. все остальное минимум и будем покупать здессь, благо дешевле.
сама приехала в марте в одних джинсах и сменкой в чемодане. и ничего обкупилась постепенно.

madeiraДата: Суббота, 07.06.2014, 21:11 | Сообщение # 25
Абитуриент
Цитата LudmilkA ()
так как я работать не буду, совсем не знаю язык,
да и без языка можно работу найти, поверьте мне

LudmilkAДата: Суббота, 07.06.2014, 23:10 | Сообщение # 26
Ученик
А как без языка найти работу? 
Мне кажется даже в русском магазине , нужен немецкий?))

madeiraДата: Суббота, 07.06.2014, 23:32 | Сообщение # 27
Абитуриент
Цитата LudmilkA ()
А как без языка найти работу?  Мне кажется даже в русском магазине , нужен немецкий?))
Если есть английский, то никаких. Подойдите в любую гостиницу, почти в каждой всегда горничныее  требуются. Сама так нашла. И без немецкого. Работа конечно ни ахти, денег тоже не особо, но зато все официально, мед страховка и прочее.

lyuba_mДата: Воскресенье, 08.06.2014, 01:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
LudmilkA, конечно, финансы нужно рассчитывать. обувь зимнюю брать тоже, думаю не стоит - сапоги на меху ни разу не пригождались здесь. даже зимой, когда снегом все засыпало. немцы надевают носки потеплее, и готово)))

makodinДата: Вторник, 06.10.2015, 19:54 | Сообщение # 29
Школьник
Награды: 0
На самом деле мы тоже долго ломали голову и в итоге решили что проще воспользоваться услугами транспортной компании. Могу подсказать контору которой пользовались, правда у нас была куча вещей так сказать дорогих сердцу, у Вас немного иной случай, но если вдруг заинтересует то вот сайт http://transatlantika.ru/per_licnih.php онлайн консультант и вся информация там есть, цены чуть ниже рынка. Сроки доставки в Германию  в среднем 5 дней. Цена формируется от количества перевозимых вещей и необходимости таможенного оформления, составляет от 70.000р, если в Германию везти. Всё наше барахло доставили в срок, в итоге ничего не сломали, мы участвовали по минимуму (вещи только отдали и забрали), остались довольны.

Сообщение отредактировал makodin - Вторник, 06.10.2015, 19:55

JuleДата: Вторник, 20.10.2015, 02:44 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 23
А  я поняла, что теплая обувь тут еще как нужна и куртки  теплые тоже. Обувь на меху для меня обязательна. Хоть тут и не бывает сильных морозов, но в +3 -7 тут очень холодно,высокая влажность намного хуже сухих морозов, перчатки, шарфы, колготки под джинсы, носки. Ну если постоянно ездить на авто и выпрыгивать из него только до магазинов ...........то можно и в туфельках перезимовать. 
И кот в Германии просто необходим! ...........собака тоже.......

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Нужен совет)) Переезжаем))
Страница 2 из 3«123»
Поиск: