[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Почему стоит учить немецкий, а не английский?
Почему стоит учить немецкий, а не английский?
dimaspbДата: Понедельник, 17.03.2014, 16:18 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 51
Статус: Не на сайте
Ищем ответ видео от института Гете "Warum Deutsch"!

Согласны с тезисами из видео?
Какой язык для вас важнее - немецкий или английский?

mebizarreДата: Понедельник, 17.03.2014, 17:06 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 14
Естественно, правильно говорят о том, что Германия экономически развита и является важным экономическим партнером России, это не новость. Важный плюс в сторону немецкого. Английский, я считаю, хоть на минимальном разговорном уровне, должен знать каждый современный человек. Для меня важнее немецкий - как лингвисту, мне недостаточно знания только английского - его и так знает каждый второй. Сейчас концентрируюсь только на немецком, и даже вернувшись в Россию, всегда смогу найти работу по специальности. А вот тем, у кого работа с языками не связана, достаточно и английского, я думаю...Интересно услышать больше мнений! smile

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Вторник, 18.03.2014, 01:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
хорошее видео!
но у меня тот же вопрос - почему немецкий? почему не испанский или китайский?
с испанским вам дороги к огромным развивающимся рынкам открыты (Mercosur), а если португальский туда добавить, то это еще и Бразилия с ее огромным потенциалом экономического развития. смотря где лежат ваши интересы и где вы видите себя в будущем.
почему не китайский? сколько миллионов на этом языке говорит....

Mila696Дата: Вторник, 18.03.2014, 08:54 | Сообщение # 4
Профессор
Награды: 18
У меня к примеру очень много причин учить немецкий: во-первых мне сам язык больше нравится (красивее), чем английский ; во-вторых, чтобы с родственниками общаться; в-третьих, как любителю книг и многих немецких писателей, хочется прочитать их произведения в оригинале; в-четвертых в Европе во многих странах разговаривают на немецком, поэтому при желании куда-то съездить, будет очень приятно понимать, то что тебе говорят smile Ну это пока всё...

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

AnnilДата: Суббота, 05.04.2014, 19:50 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата lyuba_m ()
почему не китайский?
именно, он ведь самый распространенный язык! biggrin

а вообще надо учить И немецкий, И английский, ИМХО. 
Даже на вскидку пару плюсов:
+ языки ОДНОЙ ГРУППЫ (то есть учить проще один за другим)
+ распространенной английского даже комментировать не надо

von hinten wie von vorne A-n-n-A

lyuba_mДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата Mila696 ()
в-четвертых в Европе во многих странах разговаривают на немецком, поэтому при желании куда-то съездить, будет очень приятно понимать, то что тебе говорят
это точно! немцы - народ,что любит путешествовать. куда бы ты ни поехал в отпуск в Европе, обязательно на парочку немцев да и натолкнешься. как известно, Майорка - это уже давно немецкая колония  beer

AnnilДата: Вторник, 08.04.2014, 09:01 | Сообщение # 7
Свой на de-online
не факт только, что немцы в Париже знают дорогу wink

хотяяя...у них есть путеводитель

lyuba_mДата: Вторник, 08.04.2014, 15:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Annil, не факт, что немцы и в Германии знают дорогу! в отличие от других наций, где вам просто скажут "не знаю", немцы ни за что не признаются в своем некомпетентности! меня столько раз немцы уже не туда "посылали", что быстрее сама найду, чем их спрашивать. благо сегодня есть навигаторы и телефоны, которые подскажут. но когда телефон сядет, лучше спросите полицейского или сотрудника какой-нибудь службы, чем простого прохожего в Германии.

Bösartiger_LehrerДата: Четверг, 24.04.2014, 22:44 | Сообщение # 9
Школьник
Награды: 0
Глупо думать, что английский знают все. Не все знают, но делают вид. 

If I’m selling to you, I speak your language. If I’m buying, dann müssen Sie Deutsch sprechen!
© Willy Brandt.

Meckern ist wichtig. Nett sein kann jeder.

Андрей15Дата: Пятница, 25.04.2014, 13:34 | Сообщение # 10
Школьник
Награды: 1
Цитата Annil ()
почему не китайский?именно, он ведь самый распространенный язык! biggrin
Как то много лет назад в программе Что? Где? Когда?. Знатокам был задан вопрос: какой самый распространённый язык в мире? Они ответили: китайский. Ответ был не верный. Оказалось ломанный английский. biggrin

VulpeculaДата: Вторник, 13.05.2014, 17:05 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Цитата lyuba_m ()
почему не китайский? сколько миллионов на этом языке говорит....

Просто он до сих пор считается слишком экзотичным и странным.
Китайский требует очень много терпения. Поэтому для его изучения одних экономических причин недостаточно)

В силу экономических причин немецкий, безусловно, важен. Но английский - это язык, который пригодится везде. Зачастую международные компании на первое место практически всегда ставят именно владение английским языком, и уже потом в дополнение желательно немецкий/испанский/французский и т.д.
Но в любом случае, какой бы иностранный язык Вы не изучали, это уже хорошо. При желании можно найти ему достойное применение.

Цитата lyuba_m ()
меня столько раз немцы уже не туда "посылали", что быстрее сама найду, чем их спрашивать.

Не знаю, как немцы, но вот китайцы в этом мастера)) Даже если не знают, то всё равно куда-нибудь покажут)

BRDNIKДата: Вторник, 13.05.2014, 22:10 | Сообщение # 12
Доцент
Именно я считаю немцев самой культурной нацией, по этой причине предлагаю обявитъ немецкий язык - Культурным языком мира.
Возражения принимаю по пятницам после обеда!

7777777

lyuba_mДата: Среда, 14.05.2014, 01:27 | Сообщение # 13
Генералиссимус
BRDNIK, культурные немцы вовсю сморкаются и рыгаются за столом и не стесняются обсуждать свои болячки, включая проблемы с ЖКТ, за столом. поверьте мне, и это не какие-нибудь невоспитанные школьники, а в том числе и руководители и высший менеджмент - люди не с несколькими дипломами, а кто-то даже с ученой степенью в руках. на скольких коллективных обедах и бизнес-ланчах была - всегда ясно как белый день, что культурные нормы у нас разные.

культура не в плане культуры общения и манер, а в плане филосовском и в плане искусства - литературы, музыки - это да. немецкий язык - язык мыслителей и философов.

но изящных манер и утонченности в обиходе здесь искать не стоит

AnnilДата: Суббота, 17.05.2014, 08:49 | Сообщение # 14
Свой на de-online
может это появление открытости к собеседнику? вполне себе изящная  манера))

AnnASummerДата: Среда, 04.06.2014, 17:53 | Сообщение # 15
Школьник
Награды: 0
на немецком говорят во многих странах Европы. Также в этих странах очень развита промышленность, поэтому что бы найти высокооплачиваемую работу и "влиться" в коллектив, предпочтительнее знать немецкий.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Почему стоит учить немецкий, а не английский?
Страница 1 из 212»
Поиск: