[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » какие иностранные языки учатся легче? (а также в какой последовательности стоит их изучать)
какие иностранные языки учатся легче?
titarikДата: Суббота, 21.03.2015, 01:44 | Сообщение # 16
Абитуриент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Кстати после немецкого голландский было бы неплохо учить! 

Как говорится, было бы желание

IsabelleДата: Пятница, 03.07.2015, 07:49 | Сообщение # 17
Школьник
Награды: 0
мой первый английский, не сказала бы что его очень сложно учить, сейчас мой уровень B2 и я очень хочу дойти до С2. Немецкий гораздо сложнее английского. Еще хочу выучить французский и фарси

Second star to the right and straight on 'till the morning

GeminyДата: Понедельник, 06.07.2015, 19:03 | Сообщение # 18
Школьник
Награды: 1
Вы знаете.. только не забрасывайте меня помидорами. Я сама переводчик. Первый английский - норм, потом немецкий в школе учила - норм, французский - как собака: все понимаю, а сказать ничего не могу. Очень тяжелый язык. И потом меня потянуло на приключения и я решили чисто для себя поучить арабский и иврит. И что? Да они в тысячу раз легче!!! Ну действительно, хотя арабская вязь мне казалась вообще чем-то невероятным. Поэтому понятие какой язык проще учить, а какой сложнее - очень относительное. Кому как пойдет + мотивация много значит.

Переводчик немецкого языка

clevergirl10Дата: Понедельник, 06.07.2015, 21:28 | Сообщение # 19
Абитуриент
Награды: 1
Я думаю зависит ещё и от того, в каком возрасте начинаешь язык учить. Я английский и французский даже не помню как выучила...как-то так раз!...и всё, в 14 лет уже умела говорить на них. А немеций вот с 18 до 22 лет учу и никак не получается выучить нормально...тяжело.

Мой канал на youtube
Моя группа в VK

Сообщение отредактировал clevergirl10 - Понедельник, 06.07.2015, 23:09

chatlanoДата: Среда, 29.07.2015, 18:53 | Сообщение # 20
Школьник
Легче всего учится Эсперанто. Тот же польский в изучении на порядок сложнее хотя грамматически и словарно близок русскому. Если сравнивать английский и немецкий то на мой взгляд английский имеет более низкий порог вхождения но научится на нем говорить действительно не плохо сложнее чем на немецком. Тем у кого есть время и желание я бы посоветовал позаниматся латынью. Огромное количество латинских слов в немецком и английском и русском языках ну а романские это исковерканная латынь и есть.

OlgaRr77Дата: Четверг, 02.02.2017, 14:52 | Сообщение # 21
Школьник
Я тоже раньше изучала английский на Мальте) 
А сейчас уже пол года сама изучаю испанский язык.
Очень сложно дается...но уже начала смотреть фильмы, вот кстати хорошая статья об этом  http://alicantecosta.ru/blog/kak-vyuchit-ispanskij-jazyk-po-filmam

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » какие иностранные языки учатся легче? (а также в какой последовательности стоит их изучать)
Страница 2 из 2«12
Поиск: