[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » учебник типа "Учимся читать по-немецки"
учебник типа "Учимся читать по-немецки"
syneideticДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:50 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Когда учил французский, то пользовался очень добротной, на мой взгляд, книжкой Гака "Учимся читать по-французски". Она идеально подходила под мои запросы: 1) отработка навыков чтения и перевода несложных общественно-политических текстов (по сути, газетных статей); 2) минимальный грамматический материал, необходимый для главной цели учебника (см. пункт 1); 3) быстрое наращивание словарного запаса. Разговорные навыки мне попросту не нужны, а фонетику учил по другим книжкам (у Гака тоже был сжатый фонетический раздел, но он был с русской транскрипцией, что не есть "ком иль фо" biggrin ).
Короче, вопрос: есть ли подобное пособие для изучения немецкого? Пусть даже оно отвечает не всем трем требованиям. Как вариант, подойдут учебники немецкого языка на английском.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал syneidetic - Понедельник, 30.12.2013, 01:55

Ta-taДата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:28 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
"Deutsch kompakt", Ludmila Clibanova
На сайте есть вся инфа.
www.deutsch-kompakt.info

www.deutsch-kompakt.info

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » учебник типа "Учимся читать по-немецки"
Страница 1 из 11
Поиск: