[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Немецкий язык с нуля (самоучители)
Немецкий язык с нуля
HenriДата: Пятница, 27.09.2013, 01:03 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем, привет! Хочу начать изучать самостоятельно немецкий язык. Учебников и самоучителей полно. Нужен, чтобы совсем с нуля. Знаю англ. и французский, но думаю, что здесь это мало чем поможет. Взял учебник Бориско Deutch ohne Probleme. Что скажете про него хорошего? Цель: научиться общаться на немецком в пределах бытовых тем пока.

Fleur_bleueДата: Суббота, 28.09.2013, 18:19 | Сообщение # 2
Школьник
Henri, я в такой же ситуации. я долго искала подходящий мне учебник. остановилась на themen aktuell, они дают очень много новых слов, материал интересный, есть диск. если у вас будет рабочая тетрадь, то совсем хорошо, в ней упражнения с ответами.

willi-lebensДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:13 | Сообщение # 3
Ученик
с 1го апреля слушаю это- http://www.dw.de/%D1%83%....1(мысль конечно всегда отвлекается с изучения,но всё же прогресс заметен),как дослушаю,начну с самоучителями заниматься

Сообщение отредактировал willi-lebens - Понедельник, 07.10.2013, 20:16

lyuba_mДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 50
willi-lebens, а какой у вас сейчас уровень, если не секрет? на DW ведь обычно тексты не для начинающих, а уже тех, кто более-менее разбирается, что по чем smile

willi-lebensДата: Вторник, 08.10.2013, 20:44 | Сообщение # 5
Ученик
lyuba m, секрета никакого нет,я начинал с полного нуля,слушаю курс с 1го апреля сего года,каждый день(вывод-сосредоточится сложно,мысль всё время убегает )с утра, и пока батарейка в плеере не сядет.писать,пока не умею,(не начинал),читать пока тоже не читаю особо...,в грамматику понемногу вникаю(начал читать "грамматику с человеческим лицом)...успехи и уровень-более менее пока получается что то говорить на немецком.,думаю что тест А1 смогу пройти в ближайшем будущем....достаю "своим немецким"родных,друзей,близких,даже кошку.,в DW ничего особо сложного не услышал....а что вы мне можете посоветовать? (извиняюсь за знаки препинания).....сделал для себя вывод раз начал,останавливаться нельзя..и быть честным перед самим собой."конкретно прям"учить ещё не начал(на работе устаю),а DW для меня так называемый безболезненный вход в немецкий язык.....зы жалею что не начал учить язык раньше,а не в 37 лет

Сообщение отредактировал willi-lebens - Вторник, 08.10.2013, 21:00

Ta-taДата: Среда, 16.10.2013, 20:49 | Сообщение # 6
Школьник
Посмотрите на этом сайте
www.deutsch-kompakt.info
Первую часть учебника можно почитать на сайте (как раз то, что Вам надо), там много чего полезного и интересного. Не пожалеете.

www.deutsch-kompakt.info

CloudConnectДата: Среда, 22.01.2014, 02:01 | Сообщение # 7
Школьник
Всем привет ребята! Хочу начать изучать немецкий язык (уровень нулевой), если честно не имею даже представления, с чего начать? Есть ли "100 базовых слов", которые начинающий должен знать? Знаю английский язык - это как либо поможет в изучении немецкого? Друг посоветовал вот эту книгу: Schritte_international_1_kursbuch_arbeitsbuch A1 можно ваше мнение узнать? Может что лучше есть? Спасибо за ответы!

sasha92Дата: Среда, 22.01.2014, 03:03 | Сообщение # 8
Школьник
Здравствуйте, новичок я тут, не разобралась, как кому лично ответить)), и тд. Но считаю книгу Schritte_international_1_kursbuch_arbeitsbuch A1  , не очень удачную, как самоучитель. Сама по ней  отучилась 2 месяца, но на курсах.Вроде бы начало, но есть вещи, в которых только  по этой книге не понять, так как  наш "лера", естестенно)) ни в зуб ногой по русски, и даже плохо по  английски. Грамматика даётся минимальными кусками, по мне , так как то не так, кинули кусок, пожуй))), успел, не успел))понял, не понял, следующий. Очень  много упражнений в этом учебнике спорных, может потому что мы( русские ) - думаем не так, может ещё по каким-то критериям, но учитель часто говорит, не очень хороший пример, в учебнике.....НО.....наш учитель - грек, приехал в германию 3 месяца назад, и мы первая группа у него, может все минусы ещё и от этого. И если уж брать эти учебники как самоучитель, то вероятнее всего надо учебник и для учителя, так как понять правильно ты сделаешь или нет...без вариантов, ответов нет...

http://www.hueber.de/seite/pg_info_bestandteile_sit
это их сайт, вдруг кому пригодится...

dimaspbДата: Среда, 22.01.2014, 14:01 | Сообщение # 9
Админ
Цитата CloudConnect ()
Есть ли "100 базовых слов", которые начинающий должен знать?

105 самых-самых важных немецких глаголов:
http://www.de-online.ru/index/glavnye_glagoly_nemeckogo_jazyka/0-570

82 самых-самых важных немецких прилагательных:
http://www.de-online.ru/index....71

1000 самых употребимых немецких слов:
http://www.de-online.ru/news....-04-103

lyamonadikДата: Среда, 22.01.2014, 17:05 | Сообщение # 10
Студент
Награды: 2
CloudConnect,  я начинала с "Ассимиль. Немецкий без труда сегодня". Это такой курс. Попутно читала грамматику Ильи Франка и книги по его же методу. Смотрела обучающие сериалы: "Extra-Deutsch", "Deutsche Klasse", "Deutsch plus", "Hallo aus Berlin", "Anna und Schmidt"... И так самостоятельно подготовилась к экзамену А1.

lyuba_mДата: Четверг, 23.01.2014, 01:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
кстати, еще могу посоветовать учебники немецкого издательства Pons, немецкий язык как иностранный (для начинающих). объясняется через английский. если английский знаете, проблем не будет. вообще, у них по всем языкамх хорошие самоучители, даже для русского как иностранного  biggrin
вот так выглядит стандартный курс
а вот это Power Kurs для наичнающих, если надо интенсивно перед предстоящей поездкой выучить минимум

dianaДата: Суббота, 28.02.2015, 14:07 | Сообщение # 12
Школьник
Помогите , пожалуйста, кто занимается по Schritte самостоятельно, где искать аудио к kursbuch 
уже пересмотрела на диске и на сайте, не могу найти

AlexRДата: Суббота, 28.02.2015, 17:42 | Сообщение # 13
Профессор
Награды: 22
Это? http://www.hueber.de/seite/pg_lehren_audios_srp

Junge...
Warum hast du nichts gelernt?
Guck dir den dieter an!
Der hat sogar ein Auto!

Die Ärzte, "Junge".

dianaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:59 | Сообщение # 14
Школьник
Спасибо большущее) уже слушаю

AlexRДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:02 | Сообщение # 15
Профессор
Награды: 22
Aber gerne doch! ;-)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Немецкий язык с нуля (самоучители)
Страница 1 из 212»
Поиск: