[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Вспоминаем своих учителей немецкого языка! (Какая она была/какой он был?)
Вспоминаем своих учителей немецкого языка!
dianazrynДата: Воскресенье, 30.04.2017, 22:51 | Сообщение # 31
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Мне, если честно, в школе с немецким повезло не очень sad 
Немецкий был моим вторым ин. языком (основным был английский), по факту изучала его с 4 по 11 класс.
Моя учительница была очень доброй и веселой женщиной, которая в своем время много путешествовала по Германии и даже была в соседних немецко-говорящих странах, поэтому она часто рассказывала на уроках про свои путешествия и показывала различные книжки с достопримечательностями и пейзажами из своей коллекции.
Почему мне не повезло? Потому что в немецкую группу попали мои одноклассники из разряда "ничего не хочу делать, просто поставьте мне четыре". В итоге если мы первые два года действительно учили немецкий, то все остальное время мы списывали с ГДЗ и вообще ничего не делали, и нам это прощалось т.к. учительница не хотела ни с кем выяснять отношения. В какой-то момент я где-то полгода занималась с ней отдельно репетиторством, но мне это мало чем помогло.
В конце 10 класса она ушла на пенсию, и в 11 классе нам поставили другую немку, которая была очень строгой, и ее группы были практически самые сильные в школе. Зная, что мы ничего не знаем и за один год весь немецкий не выучим, она все равно задавала нам учить перевод предложений наизусть на к/р и выучивать пересказы текстов. Самое крутое воспоминание с ней: когда она на последних двух уроках последней недели перед каникулами включала нам серии обучающего сериала extr@ с английскими субтитрами biggrin 
Зато теперь у меня очень крутая и жесть какая строгая преподавательница немецкого в ВУЗе, которая готова (морально) убить тебя на места за невыполненную работу над ошибками по д/з или за какую-нибудь тупость, которую ты дал как ответ на ее вопрос :))))))) но я все равно ее люблю heart

"Nur der verdient sich Freiheit wie das Leben, Der täglich sie erobern muss." - Johann Wolfgang von Goethe

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Вспоминаем своих учителей немецкого языка! (Какая она была/какой он был?)
Страница 3 из 3«123
Поиск: