[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Придаточное предложение. (Obwohl es demnach ..... gibt)
Придаточное предложение.
Sergey_NosachyovДата: Понедельник, 20.05.2013, 11:50 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Obwohl es demnach keinen Schweizer Weg gibt, geniesst die Zürcher Arktis Radiation Detectors AG Gastrecht auf dem Campus. Как я правильно понял это сложное предложение, первое придаточное, а второе главное. Нем огу перевести эту часть Obwohl es demnach ..... gibt получается какаято бессмыслица. Хотя нет возможности или возможности  Швейцарской, слово  demnach вообще не куда не могу приклеить, я так понимаю это какой то аналого английским глаголам характеристикам.

dieterДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 100
Переведите сначала demnach, потом obwohl и дальше, и всё встанет на свои места.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Понедельник, 20.05.2013, 12:26

dieterДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 100
Следовательно (таким образом, исходя из этого, соответственно, судя по этому), хотя и не существует Schweizer Weg, ...

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Придаточное предложение. (Obwohl es demnach ..... gibt)
Страница 1 из 11
Поиск: