[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Очень нужен ваш совет.
Очень нужен ваш совет.
olegueДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:30 | Сообщение # 16
Доцент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Но что бы языком владеть, язык нужно применять. Тогда и учить ничего не придется.

hallo

barikДата: Вторник, 26.03.2013, 00:36 | Сообщение # 17
Аспирант
Награды: 0
в Украине неоч получается, что я могу еще сделать, все равно к экзамену надо готовиться, в скайпе общаюсь, подкасты слушаю, подскажите если знаете где фильмов немецких взять с немецкими субтитрами, а то в нете я мало нашел или плохо искал наверно

OlgaPДата: Вторник, 26.03.2013, 11:20 | Сообщение # 18
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата (olegue)
Но что бы языком владеть, язык нужно применять. Тогда и учить ничего не придется.
Нужно говорить, это правильно. А вот что учить ничего не придется, - неверно.
Язык учишь постоянно, только в определенный момент это переходит на автоматический уровень. Запоминаются новые слова, какие-то новые конструкции и т.д. Ведь язык - живой организм, постоянно происходят какие-то изменения.

olegueДата: Вторник, 26.03.2013, 12:08 | Сообщение # 19
Доцент
Цитата (barik)
в Украине неоч получается, что я могу еще сделать, все равно к экзамену надо готовиться, в скайпе общаюсь, подкасты слушаю, подскажите если знаете где фильмов немецких взять с немецкими субтитрами, а то в нете я мало нашел или плохо искал наверно
У Вас системы нет. Я, допустим, точно знаю, что сегодня я буду
проходить 23 урок 100% немецкий,
повторю 14 урок 3 части Warum Nicht,
прослушаю 7 урок Ешко для продолжающих
прочитаю и разберу следующий текст из книги  Lies und sprich!
сделаю очередное письменное упражнения из книги Листвина "Современный немецкий"

Если времени на все не хватит, делаю основу и то, что успею.

hallo

barikДата: Вторник, 26.03.2013, 15:45 | Сообщение # 20
Аспирант
Системы точно нет, ибо я прихожу домой с учебы  как когда могу поздно, могу рано прийти и делаю то что на что мне времени хватает, слова повторяю каждый день, это да. Упражнения могу по пару дней не делать, да я то что уже прошел с грамматики то не забываю, бывает такое что могу забыть но сразу посмотрю и вспомню, в общем как то так.

olegueДата: Вторник, 26.03.2013, 17:52 | Сообщение # 21
Доцент
Цитата (barik)
У Вас системы нет. Я, допустим, точно знаю, что сегодня я буду
проходить 23 урок 100% немецкий,
повторю 14 урок 3 части Warum Nicht,
прослушаю 7 урок Ешко для продолжающих
прочитаю и разберу следующий текст из книги  Lies und sprich!
сделаю очередное письменное упражнения из книги Листвина "Современный немецкий"

Если времени на все не хватит, делаю основу и то, что успею.

hallo

AnnilДата: Вторник, 26.03.2013, 20:30 | Сообщение # 22
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата (barik)
где фильмов немецких взять с немецкими субтитрами, а то в нете я мало нашел или плохо искал наверно
ВКонтакте их сотни :))) еще на трекерах есть, но там меньше... по крайне мере на российских трекерах меньше wink

Я полностью согласна с olegue, система и еще раз система. А если не хватает времени то должна быть самомотивация )) а не самобичевание. Аутотренинг такой " я сделаю, я знаю, что сделаю" и по приорететному. Я помню, когда начинала активно учить язык у меня был период, когда мне каждый день близкий друг (немец) писал письма на общекультурные темы, например, политика Шрёдера по безработице в новых землях... и я вставала в 4 часа ночи, ложась в 12, и час тратила на осознание письма и еще пару часов на такой же осознанный ответ и его проверку. Явный результат был через 2 месяца таких занятий... Правдо условие стояло четко: я пишу - ты отвечаешь. Я пока эти письма осмысливала (3-4 абзаца текста) успевала письмо выучить

ПС: это было про самомотивацию

von hinten wie von vorne A-n-n-A

Сообщение отредактировал Annil - Вторник, 26.03.2013, 20:30

barikДата: Вторник, 26.03.2013, 21:38 | Сообщение # 23
Аспирант
о, так у меня мотивация большая очень, если я уже 10 месяц подряд изо дня в день, учу немецкий, а то что системы нету так я не думаю что это такая большая беда, хотя у всех разные методики изучения.

lyuba_mДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:45 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 50
мотивация - двигатель прогресса! если речь идет об изучении иносатрнного языка smile
без мотивации ничего учиться не будет! обязательно нужно ставить себе цели - главную итоговую цели и промежуточные - шажки на пути достижения этой цели. тогда все будет получаться smile

AnnilДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:10 | Сообщение # 25
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата (lyuba_m)
ставить себе цели - главную итоговую цели и промежуточные - шажки на пути достижения этой целиbarik,
 barik, это как раз и есть система smile

von hinten wie von vorne A-n-n-A

Mdin-RДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:50 | Сообщение # 26
Школьник
Цитата (barik)
Спасибо, вчера  смотрел на это всё на дойче велле, хороший сайт.
Вот группа в ВК http://vk.com/rapkoenigtv , если вам нравится рэп, то там все клипы с русскими субтитрами.

DeliorДата: Среда, 01.05.2013, 02:27 | Сообщение # 27
Школьник
На счет системы. Может быть есть какая либо определенная система с уже подобранными шагами, темами для изучения? Чтобы вспомнить изученное или учить то, чего не знаешь, самому чтот не очень получается организовать план занятий, в голове каша получается... Скиньте ссылочку пож, если кто знает

Добавлено (01.05.2013, 02:27)
---------------------------------------------
хах засиделся:)  с днем труда и весны

dieterДата: Среда, 01.05.2013, 21:09 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Награды: 95
http://deutschdoma.ru/motivaciya-v-izuchenii-nemeckogo-yazyka.html

http://deutschdoma.ru/slovarnyj-zapas.html

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

lyuba_mДата: Четверг, 02.05.2013, 11:06 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Награды: 50
barik, если хотите готовитьсяк экзамену тест даф, лучше всего это делать заранее. возьмите себе минимум два месяца, но так, чтобы заниматься. в экзамене 4 части, занимаетесь, к примеру, неделю чтением, две недели письмом, неделю говорением, неделю аудированием. в части говорение записываем себя на диктофон и слушаем потом, что можно улучшить. потом недельку грамматику повторяем, а в оставшееся время усиленно делаем пробные тесты каждый день минимум по две части. можно по такому графику :  1 день устная часть, вторая день письменая часть, 3 день проверяем, отдыхаем, слушаем радио-тв фоном.

потом снова 1 день устная часть, 1 день письменная часть, день перерыв для мозгов, слушаем радио-тв.

за два месяца так вполне можно подготовиться к самому экзамену.
но, другое дело, чтобы сдать его, нужно уже хороший уровень грамматики иметь.
как еще себя подготовить?

- начитывать как можно больше текстов статей, читать deutsche welle на разные темы, от политики до техники
- выписать фразы для части письмо, знать, как описывать  графики и таблицы (фразы для введения, заключения, переходы и тд)

- для части говорение сделать себе список опорных фраз, слов-связок типа einerseits....andererseits..... Zum Schluss möchte ich noch sagen.... meiner Meinung nach... Vor allem.... Außerdem... etc

тк умение составить связный текст и связный монолог (мини!) тут как раз и оценивается

поэтому эти сова и фразы-связки очень важны!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Очень нужен ваш совет.
Страница 2 из 2«12
Поиск: