[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Очень нужен ваш совет.
Очень нужен ваш совет.
barikДата: Понедельник, 25.03.2013, 01:29 | Сообщение # 1
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Хочу услышать дельный совет от Вас, потому что я немного растерялся и не знаю что мне делать дальше. Немецкий учу уже как бы 10 месяцев, по скайпу разговариваю с немцами месяца два, конечно я еще плохо говорю ибо знаю не оч много слов, в словаре у меня их много и вроде когда повторяю помню, а иногда применить не могу, выписывал наверно как и все с упражнений, текстов которые читал. В общем набралось слово так до 4.500, грамматику я в общем не плохо знаю, правда с мелочами у меня там проблемы например eines Tages заместь этого сказал in einem Tag, конечно немци меня исправили, ну и там например как предложение сложные строить я еще не все варианты знаю Nebensätze Themporalsätze и все что туда входит кароче надо мне учить, хожу к репетитору еще дополнительно, 2 раза в неделю по 100 минут занятие, дома сижу больше над грамматикой чем над словами, ну если честно каждный день и то и то делаю и слова учу и грамматику в общем, почему то мне начало казаться, сколько бы я грамматику не учил всеравно буду неправильно говорить ибо как я не пытался то всё выучить что там написано всеравно вылетает мне то с головы, упражнений уже столько перерешал что аж дурно, и вот я не знаю на что мне делать упор грамматика или слова. Я лично думаю что и то и то знать нужно, но сейчас уже начал готовиться к Тест даф, хочу сказать сложно хотя люди говорят что за год с нуля готовились и сдавали, и я не знаю кому верить и куда делать упор. Прошу дать дельный совет, мб ссылочки есть какие то где можна что то интересное почитать, и слов набраться. Читаю Дойч Перфект тексты те что маркированы уровень с1 чето они мне легко идут, а вот с пробника тест дафа нет, вобщем выручайте . Всем спасибо за ответы.

dimaspbДата: Понедельник, 25.03.2013, 03:12 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 51
barik, я бы рекомендовал вам окружить себя медийно немецким языком.Поставьте в настройках соц. сети и вашего телефон немецкий интерфейс, слушайте в свободное время немецкое радио, смотрите немецкое ТВ и сериалы.

Цитата (barik)
почему то мне начало казаться, сколько бы я грамматику не учил всеравно буду неправильно говорить

Не переживайте по этому поводу. Ошибки будут встречаться - и это нормально ;-)

OlgaPДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:00 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 20
10 месяцев - это не срок. :-) Вот если бы Вы сказали, что учите 10 лет, вот тогда бы стоило задуматься, что делаете не так.
Главное, не паникуйте! 

http://www.testdaf.de/teilnehmer/tn-vorbereitung_modellsatz.php
Если кликнете на 2 и 3, найдете примеры тестовых заданий.

barikДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:16 | Сообщение # 4
Аспирант
Спасибо Ольга и Дима за ответы, я тестовые задания видел, сложные они для меня ибо видно словарный запас хромает очень причем, можете мне что то посоветовать, тексты какие то на такие темы что будут там на екзамене, откуда их лучше брать, а насчет телевидения и радио не знаю что сказать, могу только спросить, какой смысл слушать или смотреть тв, если ты ничего не поймеш ну или почти ничего???? И еще подскажите где можно найти хороших фильмов немецких с субтитрами? Может кто поделиться. Спасибо

Сообщение отредактировал barik - Понедельник, 25.03.2013, 14:45

olegueДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:56 | Сообщение # 5
Доцент
Награды: 2
Смысл будет если понимаешь хотя бы половину. Для обучения важен повтор. А в телевизоре повтора нет...  angry . Поэтому нужно подбирать аудиоматериал под свой уровень, слушать несколько раз, разбираться с ним основательно. И идти к более сложному. И каждый день не пропуская. 

Я около года так работал. Теперь, когда смотрю RTL, как бы охринительно быстро не говорил диктор, я бы все понял, если бы имел достаточный запас слов. Над чем сейчас и работаю.

hallo

barikДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:05 | Сообщение # 6
Аспирант
ну я слушаю сейчас PodClub очень интересные истории, слова есть новые оттуда но немного, и в общем когда читаю то то мне там всё понятно, и даже если пару слов не знаю смысл понятен. Я тоже не сижу сложа руки, вот я и спрашиваю, кто может что полезное дать, чтоб слов набраться. Я б если слова знал так бы тоже понял что на РТЛ говорят, даже если б грамматики не знал, думаю догнал бы.а слушать то что понимаеш по несколько раз  из за пару слов, я тут тоже его не вижу, поправьте  меня если я не прав.
Цитата (olegue)
если бы имел достаточный запас слов. Над чем сейчас и работаю.
а сколько слов в день Вы учите? и наследующий день их повторяете и учите новые, так?

Сообщение отредактировал barik - Понедельник, 25.03.2013, 15:08

olegueДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:24 | Сообщение # 7
Доцент
Нет, ни в коем случае. Это больше на зубрежку похоже. Учу пакетом, разбираясь с текстами и одновременно прослушивая их, добиваюсь полного понимания. Делаю упражнения с новыми словами. Перехожу к следующему. Через какое-то время опять возвращаюсь к пройденному.

hallo

olegueДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:36 | Сообщение # 8
Доцент
Да, кстати, я за количеством не гонюсь. Чувствую, что слов не хватает, но лимитов не устанавливаю. Да и не тот возраст уже что бы быстро забить голову всем подряд.

hallo

barikДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:31 | Сообщение # 9
Аспирант
Было б у меня времени побольше, я б тоже так делал. smile Что послушать посоветуете? Ну где то уровень B2  на слух очень хорошо воспринимаю.

olegueДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:14 | Сообщение # 10
Доцент
для B2:
на сайте DW.DE
Wieso nicht?
Markplatz
Jojo sucht das Glück (video c субтитрами) уже есть 2-ая часть
(но это все без перевода)
а с переводом мог бы посоветовать
100% немецкий - 2-ая часть

все есть на торрентах.

hallo

barikДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:17 | Сообщение # 11
Аспирант
Спасибо, вчера  смотрел на это всё на дойче велле, хороший сайт. book

olegueДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:25 | Сообщение # 12
Доцент
Вообще, уровень Б2 это когда перевод уже не нужен. Это когда изучаемый язык сам себя объясняет.

hallo

barikДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:27 | Сообщение # 13
Аспирант
Ну бывает у меня такое что читаю что то на немецком, а в словаре к тексту объяснение на нем. то там читаю, и понимаю о чем там речь.

olegueДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:39 | Сообщение # 14
Доцент
Вообще, для продвинутых уровней гораздо больше всего можно найти. Больше чем для начинающих. Допустим по ZDF мультики по выходным утром. Многие худ. фильмы по немецким каналам  - это и есть Б2. На выше редко когда тянут.

hallo

barikДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:25 | Сообщение # 15
Аспирант
Спасибо огромное, да просто нужно учить еще слова тогда. =)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Очень нужен ваш совет.
Страница 1 из 212»
Поиск: