[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Стипендия (Виды стипендии)
Стипендия
GazeevДата: Суббота, 27.08.2011, 00:31 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 3
Статус: Не на сайте
У меня такой вопрос, может кто-нибудь сталкивался с проблемой получения стипендии. Я нашёл один вид стипендий, это от DAAD. А какие ещё стипендии существуют для обучения в немецком вузе?

Добавлено (27.08.2011, 00:31)
---------------------------------------------
Пролазив долгое время в интернете, понял,что со стипендией всё не так уж и легко. Чтобы получить стипендию, необходимо проучиться, как минимум, 3 года в российском вузе и неплохо говорить по-немецки(сдать TestDaf-4 или DSH-2). Впрочем, для совсем еще юных студентов стипендий не слишком много, точнее, я их вообще не нашёл. В этой связи изучающие германистику имеют значительное преимущество. Для студентов этой специальности организуется конкурс, победители которого могут посещать лекции в немецком университете в течение одного семестра. Также германистам-филологам предоставляется возможность ассистировать учителю русского языка в одной из немецких школ. Учащиеся других специальностей, недавно начавшие обучение, могут подавать заявку на летние курсы немецкого языка или ознакомительные поездки в Германию в сопровождении преподавателя(сайт www.daad.ru). Уже с получением диплома о высшем образовании, начиная с бакалаврского, число стипендий увеличивается в разы.
С главной проблемой, с которой я столкнулся, это то что "стипендии на обучение в бакалавриате в немецких вузах, а также студентам первого и второго курсов российских вузов не предоставляются".Для полной информации поможет сайт http://www.daad.ru/?m=1.5&seite=1_5_1&s=rus&a=
Перечень всех организаций, предоставлющие стипендию- http://www.daad.ru/?m=1.5&seite=1_5_4&s=rus&a=
Надеюсь информация будет полезна.

dimaspbДата: Среда, 31.08.2011, 12:17 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Гер, спасибо!
Информация действительно очень важная.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Стипендия (Виды стипендии)
Страница 1 из 11
Поиск: