[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 12«12456781112»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Мотивация при изучении немецкого языка (??)
Мотивация при изучении немецкого языка
teodoraДата: Вторник, 20.12.2011, 17:11 | Сообщение # 76
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Услышала я однажды немецкие песни, заинтересовалась. Стала осознавать, что язык этот словно музыка для моих ушей, чем больше слушала, тем больше влюблялась. Затем появился интерес к самой Германии, ее культуре. Мечтаю там если и не жить, то побывать обязательно. Сейчас тихонько иду к своей мечте: поступила в этом году на факультет иностранных языков с основным немецким. Учусь старательно smile и очень люблю людей, которые также обожают этот язык. Так что можно сделать вывод, что мотивация моя прежде всего - душевный покой, который я обрету, и счастье, которое я, несомненно, испытаю, когда заговорю, как на родном smile Ну и, конечно же, Германия, которую я жажду посетить smile

Deutsche

Михаель_StolzДата: Вторник, 27.12.2011, 18:08 | Сообщение # 77
Профессор
Награды: 2
Как думаете, за 20 дней можно подтянуть уровень с А2 до В2???

Добавлено (27.12.2011, 18:08)
---------------------------------------------
P.S.= насчет "собачьего языка")
Мне буквально на днях один знакомый сказал:-"Че тебе в этом немецком нравится? Корявый какой-то, французский покрасивше, учил бы его!" Ну а я ему в ответ сказал "А ты знаешь че такое Diklination die Personalpronomen? Или die Pronominaladverbien? Это тоже немецкие!" Он помолчал, а потом сказал "Полюбому не немецкие, просто у французов взяли!"
О "корявости", я думаю, его миф развеян)) Но теперь он возмущается, что в немецком языке слова длинные... Надо развенчать и это представление... smile

Der Sinn des Lebens ist deinem Leben einen Sinn zu geben.

qwerДата: Четверг, 29.12.2011, 10:10 | Сообщение # 78
Аспирант
Аменя родители заставляют, а чтобы учил с настроением стараются выполнять все мои просьбы, в разумных пределах, конечно.

OLKA30061995Дата: Понедельник, 02.01.2012, 15:21 | Сообщение # 79
Школьник
Награды: 1
У меня мативация появилась ещё в школе, я сейчас в 11 классе и мне нужно паступать...из-за этого я и начала изучать немецкий язык. Я хочу поступить в экономический и уехать из Беларуси, желательно в Германию. cool Когда я училась в 10 классе, меня целый год тянуло к немецкому языку, но теперь желание его учить поутихло sad . Мне ооочень нравится немецкий язык, но я не знаю, что мне теперь делать. Подскажите, помогите как-нибудь. book

LieblingДата: Четверг, 12.01.2012, 21:52 | Сообщение # 80
Аспирант
OLKA30061995, Мне вот что помогает: представь, как ты лихо общаешься в аэропорту по пути в Германию, и никто и подумать не может, что ты русская. Представляй жизнь в Германии и всё прочее... Мечтай, одним словом! А после мечты и мотивация пойдёт. На себе испытала.
Ищи удобный для себя стиль изучения: в игровой форме или же переводные нудные переводы (я склоняюсь ко второму), находи друзей на форумах, естественно немцев. А ещё попробуй сайт [url=http://busuu.com][/url]. Удачи!

Entweder kommst du heute eine Stufe höher, oder du sammelst deine Kräfte, damit du morgen höher steigst…

Kirill2011Дата: Пятница, 13.01.2012, 01:19 | Сообщение # 81
Школьник
Моя мотивация появилась после посещения Берлина на День Победы. Очень страна понравилась.Вернулся и сразу к репетитору.Теперь стараюсь побольше ездить в Германию, благо рядом живу.

SvemuratДата: Пятница, 13.01.2012, 13:31 | Сообщение # 82
Абитуриент
Liebling, даааа busuu.com
das ist interesant!
я тоже им пользуюсь. там неплохо и задания есть интересные.

Добавлено (13.01.2012, 13:28)
Liebling, а вы где планируете изучать в Германии язык? я сейчас тоже занимаюсь по чуть-чуть поиском курсов...у меня голова кругом...
может, какие-то ссылки подскажите? что-то интересное?
я на неделю или две хочу поехать...сейчас уже А1 заканчиваю, вообще в России у меня курсы на два года..хочется и там поучить.
наши фирмы много предалгают, но можно и через немецкие напрямую попробовать.
буду ждать вашего ответа на эту тему.спасибо

Добавлено (13.01.2012, 13:31)
tomsoier, оооо дааа...на курском в мск тоже самое...у меня до сих пор шок...просто сразу из Германии в Домодедово, а потом мне надо было не в спб,а в родной город Курск ехать...так шок у меня в течении часа пребывания до сих пор не прошел....это такой контраст, разрыв и тд....
со всем с вами согласна....

Svemurat

Михаель_StolzДата: Пятница, 13.01.2012, 13:36 | Сообщение # 83
Профессор
OLKA30061995 у меня вот точь-в-точь такая же ситуация!! Я тоже начал учить немецкий в 10 классе, поначалу только о нем и думал, там, весь в мечтах о BRD и т.д. и т.п., а теперь как-то амбиции поутихли, немецкий стал рутинной обыденностью, но учить приходится. Всегда охота чего-то нового, вот мне немецкий надоел уже, меня че-то на французский потянуло))))

SvemuratДата: Пятница, 13.01.2012, 13:41 | Сообщение # 84
Абитуриент
Uhv, у меня тоже...и порой стараюсь выкроить время, но все как-то не всегда на сам-е изучение время находится.
По Германии на машине, это здорово...Мы так с моими немецкими друзьями ездили....А вот по первости ,я тоже не любила немецкий,а сейчас,Когда стала ходить на курсы стала даже проникаться, скажем так...и приятно, что когда слышу речь, то уже по чуть-чуть понимаю...
ой, приятно, что читала ваше сообщение и понимала, что у меня такое же отношение.

Добавлено (13.01.2012, 13:41)
Михаель_Stolz, а Вы уже, наверное, многое знаете а рабочей регистрации...может, поделитесь какими-то советами или же ссылками.
если несложно, то буду очень благодарна.
можете в сообщениях написать или же на личную почту скинуть svemurat@mail.ru

Svemurat

lindaДата: Пятница, 13.01.2012, 14:45 | Сообщение # 85
Школьник
мой муж - немец. Вот такая мотивация.

HexeДата: Суббота, 14.01.2012, 18:48 | Сообщение # 86
Студент
А я по какому-то странному капризу поступила на ин. яз. в 1999 году - первый немецкий, второй английский. Училась так себе.... преподы за голову хватались... если бы училась бесплатно, выгнали бы ещё на первом курсе ))))) Закончив университет, по-немецки я так и не говорила. Но 4-годичное слушание лекций на немецком по 2-3 часа в день не прошло даром. Я не могла говорить, но зато понимала отлично и грамматику знала прекрасно. А потом - опять же по какому-то капризу - занесло меня в Германию. Правда, не надолго, всего на один год. Там и заговорила уже через 10 минут после прохождения таможни. Аж сама удивилась. Я до сих пор не люблю немецкий язык... и сейчас он мне кажется грубоватым и слишком аккуратненьким )))) Но и жить без него я уже не могу. Даже сны вижу на немецком, и думаю иногда по-немецки. И отношения у меня к нему, как ко второму родному языку.... хотя владею я им, конечно, не так блестяще, как своим родным русским.

sindi2006Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:16 | Сообщение # 87
Школьник
Всем добрый день. Для меня мотивацией на сегодня являются две вещи: я хочу в подлиннике читать труды немецких философов, поэтов и психологов. Считаю, что в связи с кризисом особенную актуальность приобрели труды Виктора Франкла. Ну и хочу уехать в Германию на ПМЖ, имею право на это. Бывший муж очень хотел уехать по моим документам, но мне как раз из-за него ехать и не хотелось. Знаю хорошо украинский; польский и немецкий забыла совсем из-за отсутствия практики. Теперь буду восстанавливать. На этом сайте очень хотелось бы найти общение на немецком.

Irina

OLKA30061995Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:50 | Сообщение # 88
Школьник
Михаель_Stolz, аналогично biggrin

Добавлено (15.01.2012, 13:50)
Liebling, спасибо большое happy я уже есть на сайте busuu.com, ты там зарегестрирована, если да, то я там точно так же подписана, как и здесь, добавляйся wink smile

LenchenДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:54 | Сообщение # 89
Аспирант
Награды: 3
Да , вижу многих здесь подтолкнуло учить немецкий язык именно творчество Раммштайн , респект ребятам , какая все таки пропаганда своего языка ! Для меня пожалуй немецкий язык это хобби ,люблю именно как он на слух звучит , а Раммштайн добавил лишний стимул в изучении smile

Wer zur Lebzeit gut auf Erden , wird nach dem Tod ein Engel werden

Михаель_StolzДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:08 | Сообщение # 90
Профессор
Svemurat, а что Вас именно интересует? С радостью подскажу и поделюсь информацией!

Добавлено (15.01.2012, 20:08)
Добавляйтесь в друзья на busuu.com! Я "Михаил Осколков"))))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Мотивация при изучении немецкого языка (??)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск: