[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 12«12345671112»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Мотивация при изучении немецкого языка (??)
Мотивация при изучении немецкого языка
fsp2112Дата: Среда, 26.10.2011, 23:43 | Сообщение # 61
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Бедные вы)) Скажу одно : я живу в Украине.149 из 150 стран по уровню жизни. Германия в первой пятерке. Цены на бензин - у вас 1,5 евро, у нас 1евро, но з.п. у препода - 150 в месяц, сьем 2-комнатной - 180 в месяц. Как жить - придумайте сами

Украинское гражданство - не привилегия, а наказание

tomsoierДата: Четверг, 27.10.2011, 09:36 | Сообщение # 62
Школьник
Надо быть или наивным или провокатором чтобы на тяжелую немецкую жизнь жаловаться украинцу.

Сообщение отредактировал tomsoier - Четверг, 27.10.2011, 10:21

MeloisДата: Четверг, 27.10.2011, 12:03 | Сообщение # 63
Свой на de-online
Награды: 8
Quote (tomsoier)
Надо быть или наивным или провокатором чтобы на тяжелую немецкую жизнь жаловаться украинцу.
а никто и не жалуется) я очень довольна своей жизнью biggrin
только пусть мне низкие цены и высокие зарплаты покажут) вопрос-то только в этом
везде работать надо, и много работать
я вообще-то и в России жила, и работала, так что имею представление о жизни в разных странах
у меня на Украине немало знакомых молодых людей, материальный уровень которых гораздо выше моего, и они вполне довольны своей тяжелой украинской жизнью

Не надо так же забывать о хорошо развитой системе социальной помощи в Германии. Она действительно помогает не скатиться в нищету. Но, если бы цены были низкими, а зарплаты высокими, то для чего вообще нужна была эта соц. помощь? А ведь эту помощь получают очень-очень многие. Что же им зарплат-то не хватает? Они же высокие.

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

Сообщение отредактировал Melois - Четверг, 27.10.2011, 12:14

Михаель_StolzДата: Четверг, 27.10.2011, 14:49 | Сообщение # 64
Профессор
Награды: 2
Бензин в России вообще дорогой (для наших зарплат). z.B. 1 литр АИ-95 стоит от 22,50 до 26 руб.

Der Sinn des Lebens ist deinem Leben einen Sinn zu geben.

Laro4kaДата: Четверг, 27.10.2011, 15:16 | Сообщение # 65
Mega Moderatorin
Награды: 6
Quote (Melois)
везде работать надо, и много работать

I like!

dimaspb, надо такую кнопочку как в facebooke придумать!

BlablaberДата: Пятница, 28.10.2011, 13:42 | Сообщение # 66
Ученик
Награды: 1
Влезу, извините, в ваш разговор со своими мыслями. За обсуждением уровня жизни в Германии и странах быв.СССР кроется все-таки мечта о переезде на ПМЖ в Ойропу, которая (мечта)и является для некоторой части изучающих немецкий язык самым действенным стимулом. Не берусь судить, как много таких людей, но есть и другие мотивации. Например, вы можете быть крупным специалистом в области решения нелинейных дифференциальных уравнений стохастическими методами, или написать кандидатскую о заболеваниях того, что находится внутри носа, на всё это вам могут резонно заявить: "И что тут такого? Я, к примеру, лучше всех играю в покер, но меня ведь не пучит от гордости." Т.е. мало кто в состоянии по достоинству оценить чужой интеллектуальный уровень, - настолько велико в цивилизованном обществе разделение сфер деятельноси. Сравнивать, кто умнее, шахматный гроссмейстер или физик-прикладник, программист или композитор шлягеров так же неестественно, как сравнивать силу кита и слона. В обычной жизни люди этих профессий не пересекаются. Зато иностранный язык начинали изучать все (подавляющее большинство), но далеко не все прошли этот путь до конца и стали свободно владеть им. Поэтому, изучив в совершенстве хотя бы один иностранный язык, вы получите диплом, который будет у вас всегда с собой, вы всегда сможете доказать, что он подлинный. а не куплен в подземном переходе. По-моему, очень хорошая мотивация. Bohei! - кажется, так стимулируют школяров на учебу. Или я что-нибудь перепутал?

Vera21Дата: Понедельник, 05.12.2011, 00:46 | Сообщение # 67
Школьник
Мотивация - это необходимая вещь! smile
Знаю на своем опыте. В школе и в университете, например, учила английский, но абсолютно безрезультатно. Не было тяги к языку вообще, знаю только самое элементарное, понимать кое-что могу.. Для меня это какой-то неживой язык. Немецкий же считаю красивым.
Помимо мотивации такой, как сдача международного экзамена и поступление в немецкий вуз, я ещё и ОЧЕНЬ люблю этот язык.
Поэтому и подготовка к экзамену сейчас для меня не в тягость.
Начала учить немецкий чуть больше года назад на курсах, но помимо я много занимаюсь сама. Сейчас уровень В1 пока.

LieblingДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:25 | Сообщение # 68
Аспирант
Награды: 1
Знаю на своем опыте. В школе и в университете, например, учила английский, но абсолютно безрезультатно. Не было тяги к языку вообще, знаю только самое элементарное, понимать кое-что могу.. Для меня это какой-то неживой язык. Немецкий же считаю красивым.
Аналогично happy
Английский мне даётся с трудом: непонимание времён, маленький словарный запас... А как начался немецкий в школе - взялась за него. Он мне так понравился... Опять же, ПМЖ - мотивация. Не хочется в России оставаться. А ещё и поездка этим летом планируется на курсы... Так что двойная мотивация:)
Только я больше занята поисками учебных материалов, нежели учёбой. Меня это разочаровывает... facepalm

Entweder kommst du heute eine Stufe höher, oder du sammelst deine Kräfte, damit du morgen höher steigst…

ALLOДата: Вторник, 13.12.2011, 16:01 | Сообщение # 69
Школьник
У меня мотивация - замужество )))
До замужества только английский совершенствовала, про немецкий вАще не думала, только у Чернышевского "Что делать" в самом начале видела пару немецких фраз и все. Познакомилась с молодым человеком, а он оказался русским немцем, в начале не верила до конца, думала приколывается. ))) До свадьбы решили, что останемся в России, у меня была перспективная работа ((( а после свадьбы попали в аварию, после чего муж сказал, что не сможет жить в России, так как на все смотрит ни как местный русский ((( он с детства в Германии. Вот во время госэкзаменов я учила немецкий, поехала в Гете институт и сдала с первого раза на А1))) Хотя больше на интуицию полагалась. Теперь учу немецкий в первую очередь для себя, я хочу грамотно говорить, а потом для универа.

zhannaKДата: Четверг, 15.12.2011, 20:26 | Сообщение # 70
Школьник
Немецкий кажется более системно построенным, поэтому хочется изучить именно его.

Сообщение отредактировал zhannaK - Четверг, 15.12.2011, 21:43

caughtinviennaДата: Пятница, 16.12.2011, 11:02 | Сообщение # 71
Абитуриент
Награды: 3
А для работы и карьеры в России учили немецкий?

Manchmal ist die Liebe einer gewönlichen Frau für Mann kostsieliger als die einer verkäuflichen.

DrummerDДата: Пятница, 16.12.2011, 12:46 | Сообщение # 72
Ученик
Я изучаю немецкий язык уже 9ый год. Уровень Б1, но думаю не в этом дело, а конечно же в мотивации =) Сначала мне было лень выбирать в школе другую учительницу (она у нас вела английский и на выбор предлагали 2ой язык, она вела и немецкий). Выбрала немецкий. Вопреки мнению родителей - "язык фашистов" "собачий язык" и прочее. Понравилось, даже больше, чем английский. Тогда была обыкновенная мотивация успевать учить 2 языка. Потом так получилось, что я серьёзно заболела. Пришлось пропустить весь 7ой класс и заниматься с учителями на дому. Вернулась наравне со всеми и получила впервые 2 по немецкому (!) biggrin Было обидно, но учительница меня попросила повторить материал и всё обошлось без слёз и паники))) Я увлеклась повторением немецкого + надо было готовиться к городской олимпиаде по немецкому... К своему удивлению, у меня это получилось! 4ое место заняла.
Другая мотивация у меня появилась когда я познакомилась с творчеством всем известной группы Раммштайн. Вот тогда меня очень сильно увлёк язык - захотелось понимать и слышать речь, свободно говорить и чуть ли не жить в Германии smile Сохранила первые переводы песен - временами открываю и смеюсь, до того неправильно я слышала слова haha Всё это так увлекло, что диагноз сам по себе исчез. Загадка. Таким образом, сегодня я получаю образование по профессии переводчица двух языков. Выбрала профессию опять же, благодаря мотивации. Вот только теперь есть несколько подозрительных фактов: произношение почти немецкое и внешне, многие говорят, напоминаю немку (например, из Баварии) smile
В заключении хочу сказать, что мотивацией может послужить всё что угодно! Главное, любить своё дело smile

Ничто великое в мире не совершается без страсти (Гёте)

caughtinviennaДата: Пятница, 16.12.2011, 21:14 | Сообщение # 73
Абитуриент
Награды: 3
Quote (DrummerD)
мотивацией может послужить всё что угодно! Главное, любить своё дело

если нет любви - то и мотивации неоткуда взяться
а главное любить - это верно - тогда горы свернешь, и немецкие в частности)

Manchmal ist die Liebe einer gewönlichen Frau für Mann kostsieliger als die einer verkäuflichen.

zwezdaletitДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:26 | Сообщение # 74
Школьник
Я в этом году была в Германии у родственников (живу на Урале), они меня везде сопровождали, так как я ни бэ, ни мэ, ни кукареку))) Вообщем, в следующий раз когда позовут в гости, если позовут biggrin то хочу общаться, как нормальный человек happy А если не позовут погостить, то поеду по какой-нибудь путевке, мне очень понравилось в Германии, и я не все повидала. Хочется без помощи переводчиков уже обойтись. И сам язык мне понравился. И вообще, изучение языка улучшает память и мозговое кровообращение.

AynoiaДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:59 | Сообщение # 75
Школьник
Я очень полюбила немецкий и это просто так. Я не учила его в школе или где-то ещё, но сейчас я учусь на факультете иностранных языков во втором курсе. Я сразу сказала что хочу изучить английский и немецкий. Я слушала песни Lafee, Rammstein и я обожала звук их голосов. Конечно этот язык оказался очень сложным и учительница ненормальная, я даже хотела всё бросить 3 раза, но вовремя остановилась. Просто не могу всё бросить, потому что я люблю этот язык и верю что у меня всё получится. В будушем я буду много путешествовать и Германия третья в моём списке.

Сообщение отредактировал Aynoia - Понедельник, 19.12.2011, 21:00

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Мотивация при изучении немецкого языка (??)
Страница 5 из 12«12345671112»
Поиск: