[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Помогите подобрать учебники.
Помогите подобрать учебники.
MuttuДата: Четверг, 03.01.2013, 11:23 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем здравствуйте) Вообщем я изучаю английский и хотелось бы начать потихонечку немецкий. Английский я изучал с преподователем и занимался сам, т.е. есть представления как заниматься самому. Вообщем хотелось бы чтобы знающие люди посоветовали учебники.
Я не знаю как описать, но хотелось чтото наподобии грамматики голицынского как в англ., грамматика Мёрфи, ну и учебник для отработки грамматики и увеличения словарного запаса.
И ещё нравяться подкасты с BBC (записи с радио), там их очень много. Если кто знает сайт с немецкими подкастами или наподобии bbc learning english тоже буду рад узнать.

Добавлено (03.01.2013, 11:23)
---------------------------------------------
И ещё очень бы хотелось найти учебник похожий на англ язык для студентов меркуловой. Там даётся юнит например шоппинг. К нему два текста среднего размера, лексика к нему и много вопросов. очень понравился. может кто знает что-н похожее?

lyuba_mДата: Пятница, 04.01.2013, 06:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
Muttu, мне очень нравятся учебники немецкого издательства Pons - Deutsch als Fremdsprache, обложка зеленого цвета, для начинающих уровень А1. не знаю правда, продаются ли они в России...

хорошие учебники Hueber (опять же немецкое издательство, от начинающих вплоть до уровня С1-С2, все хорошие. только занимаясь по ним, вам понадобится помощь педагога)
Delfin (с картинками, для совсем начинающих, школьный возраст - самое то)

AnnilДата: Четверг, 21.03.2013, 11:43 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 5
По поводу подкастов: у Deutsche welle на сайте есть аудио-циклы по изучению немецкого языка (разных уровней), они очень хороши.

von hinten wie von vorne A-n-n-A

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Помогите подобрать учебники.
Страница 1 из 11
Поиск: