[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Время на учебу
Время на учебу
legionerДата: Вторник, 09.08.2011, 21:56 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Прошло уже пятнадцать лет после школы, где я изучал немецкий язык, но уже, увы, почти все позабыл... Сейчас появилось отличное предложение поработать в Берлине, подскажите, уважаемые собеседники, за какой период времени я смогу восстановить хотя бы минимальный, разговорный темп немецкого языка?

Сообщение отредактировал legioner - Среда, 10.08.2011, 17:18

Antony96Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:40 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Смотря что в голове осталось, легче же вспоминать чем всё заново начинать. Мне кажется при регулярных занятиях можно и за 6 месяцов.Хотя если ходить на курсы можно и быстрее, всё зависет от желания, разговорный минимум A2-B1 можно и за 3 меcяца выучить, но что бы языковой барьер преодолеть и свободно говорить нужно общаться с носителями языка. А что бы общаться рекомендуют сайт busuu. А здесь можно найти всю грамматику и видео и аудио материалы, так что успехов в начинаниях или вспоминаниях prof

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Время на учебу
Страница 1 из 11
Поиск: