[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 13«126789101213»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Делимся своим опытом в изучении немецкого языка (Советы, пожелания.)
Делимся своим опытом в изучении немецкого языка
qwerДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:33 | Сообщение # 106
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Quote (AnkaAnkina)
а вот за эту идею спасибо

Очень рад за тебя. Как только научишься разговаривать на немецком, тогда мне поможешь. Теперь, я думаю, у тебя это быстро получиться.

OlgaPДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:49 | Сообщение # 107
Свой на de-online
Награды: 20
Quote (qwer)
Мне не стало хватать чего-то главного, на что я мог опереться. Это главное - правильное призношение. Я спотыкаюсь при чтении и разговоре, хотя в статьях описывается как правильно произносить умлауты и словосочетания(такие как ei. au. tsch и тд). Но каждый произносит их по своему, как может.

На сайте http://www.multikulti.ru/German/info/German_info_133.html есть несколько ссылок по фонетике, но многое, к сожалению, объясняется на английском.
Есть специальные упражнения по отработке фонетики, но я не знаю, есть ли такое в сети в открытом доступе. В свое время были соответствующие учебники с аудиозаписями с такими упражнениями. Прочитайте правила, как произносятся звуки, обратите внимание на положение языка, губ и т.д. Пробуйте произносить звуки и слоги в соответствии с описанием. Запишите себя, затем прослушайте запись. При работе над произношением не беритесь сразу за длинные предложения. Отрабатывайте сначала звуки, слоги, слова, словосочетания, короткие предложения.

AnkaAnkinaДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:22 | Сообщение # 108
Абитуриент
Награды: 1
Quote (qwer)
Как только научишься разговаривать на немецком, тогда мне поможешь

и в чем же тебе нужна помощь?)
у меня раньше была нормальная речь, но это было давненько... надо вспоминать былое )

Verrückt sein ist überhaupt keine Schande

BlablaberДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:12 | Сообщение # 109
Ученик
когда меняешь скорость у дикторов не только произношение меняется, но и пол - вместо женщины начинает говорить мужчина.

Если трогать на soft-плейере движок "Speed", то с уменьшением скорости именно это и произойдет. Если же движок "Temp", то тембр голоса не страдает. Т.е. диктор начинает либо тараторить, либо растягивать слова, но высота голоса не меняется. Возможный диапазон воспроизведения без искажения зависит от исходного качества(битрейта) записи.

Люди! Плейер в компе - вещь хорошая. Но меня больше интересует такой вопрос. Есть ли такие гаджеты, которые можно таскать с собой, регулируя при этом темп воспроизведения при прослушивании, желательно через блютуз-наушник? Например, смартфон, плейер, диктофон, КПК. Надкушеные яблоки не предлагайте.(дорого!)

YolleДата: Вторник, 01.11.2011, 19:25 | Сообщение # 110
Школьник
Награды: 2
Quote (charman)
а что все-таки можете сказать по поводу "шпекта колеа"?

Думаю, это слово "spektakulär" - сенсационный.

Quote (charman)
Entschuldigen Sie, Verzeihen Sie
Скажите пожалуйста, какая разница в использовании этих слов? И как часто они сейчас употребляются, а то в одном сериале на немецком я слышу только английский варинт сорри, а этих слов вроде нет в употреблении.

Разницы никакой. Entschuldigung - самый расхожий вариант, чтобы извиниться, например, наступив нечаянно кому-то на ногу и т.п.
Кроме этого, здесь существует понятие "написать Entschuldigung", т.е. письменно извиниться и объяснить причину ч.-л., чаще всего пропуска. Например, если ребенок пропустил занятия в школе (и нет справки) или опоздал на урок.

qwerДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:48 | Сообщение # 111
Аспирант
Quote (AnkaAnkina)
у меня раньше была нормальная речь, но это было давненько... надо вспоминать былое

Я, чтобы не забывать речь, каждый день по часу разговариваю.

AnkaAnkinaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:48 | Сообщение # 112
Абитуриент
qwer, кто кого учить тогда должен?))

на самом деле, сейчас уже дела обстоят легче. Нашла хорошие курсы, была уже аж два раза biggrin
Но все равно. Начинаю вспоминать то, что учила еще года два назад. Мыслей на немецком стало больше, темп речи и устная грамматика уже восстанавливаются.
Разговаривать самой с собой - как-то не вдохновляет rolleyes

Самое главное, что я заметила, нужно иметь постоянно хотя бы письменную практику. Тогда легче будет восстановить всё и вспомнить. Даже просто при написании мыслить быстрее начинаешь angel

Verrückt sein ist überhaupt keine Schande

qwerДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:23 | Сообщение # 113
Аспирант
Quote (AnkaAnkina)
нужно иметь постоянно хотя бы письменную практику

Тут я чуть- чуть не согласен. Считаю, что главное - чтение. При нём развивается речь, правильное произношение и главное то, что начинаешь понимать
как они думают на немецком, как построено предложение. При чтении запоминаешь слова и в дальнейшем их без труда напишешь.

HastaДата: Понедельник, 28.11.2011, 01:15 | Сообщение # 114
Школьник
Здравствуйте.Спасибо за кучу полезной информации. Я себе сделала страничку в контакте и закачиваю туда все, что попадается по немецкому языку.Много аудио записей (некоторые сама покупала), ссылки на программы,учебники и пр.Заходите, учитесь:)
http://vkontakte.ru/club30185587

McLevisДата: Понедельник, 28.11.2011, 05:23 | Сообщение # 115
Профессор
Награды: 8
Привет всем! smile
Я Лев Лучко, преподаватель немецкого языка.
Даю ссылку на мой сайт по изучению немецкого языка,
а, точнее, на важнейшие материалы как для начинающих,
так и для MITTELSTUFE и OBERSTUFE.
Viel Spass und viel Erfolg beim Studium! biggrin
Сайт по немецкому языку

Разговорный клуб "Deutsch aktiv" - присоединяйтесь!

Vera21Дата: Понедельник, 05.12.2011, 00:15 | Сообщение # 116
Школьник
Я скачала множество аудиокурсов. Вижу результаты - стала гораздо лучше воспринимать на слух.
Вот очень хороший сайт, откуда можно скачать аудио, видеоматериалы на немецком, также книги в электронном варианте. www.freide.ru
Ещё полезный для обучения сайт deutsch-perfekt.com

temushДата: Понедельник, 05.12.2011, 02:11 | Сообщение # 117
Абитуриент
Quote (Vera21)
Ещё полезный для обучения сайт deutsch-perfekt.com

Кстати, дойч перфект абсолютно бесплатно высылает один пробный журнал. Уже получал - журнал очень понравился happy
Заказать можно на их сайте, нажав там на ссылку Deutsch perfekt jetzt testen!

Приехав в Германию, я был поражен, какие чистые в ней туалеты, но еще не знал, что именно мне и придется их мыть ©

Vera21Дата: Понедельник, 05.12.2011, 10:36 | Сообщение # 118
Школьник
temush, а они потом точно не потребуют оплаты? Там, когда запрос составляешь, что первый - бесплатно, я что-то не увидела.. может не заметила.

temushДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:55 | Сообщение # 119
Абитуриент
Vera21, я заказывал пол года назад, было полностью бесплатно. Сейчас посмотрел - кажется ничего не изменилось.

Вот эту форму надо заполнить.

Там, кстати, кроме немецкого еще куча журналов по другим иностранным языкам, тоже можно заказать пробный.

Приехав в Германию, я был поражен, какие чистые в ней туалеты, но еще не знал, что именно мне и придется их мыть ©

McLevisДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:32 | Сообщение # 120
Профессор
Награды: 8
temush, cпасибо за информацию!))

Разговорный клуб "Deutsch aktiv" - присоединяйтесь!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Делимся своим опытом в изучении немецкого языка (Советы, пожелания.)
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск: