[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 13«12567891213»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Делимся своим опытом в изучении немецкого языка (Советы, пожелания.)
Делимся своим опытом в изучении немецкого языка
charmanДата: Пятница, 21.10.2011, 17:30 | Сообщение # 91
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Melois, большое спасибо. а что все-таки можете сказать по поводу "шпекта колеа"? что сие значит на немецком? smile

Добавлено (21.10.2011, 17:30)
---------------------------------------------
Entschuldigen Sie, Verzeihen Sie

Скажите пожалуйста, какая разница в использовании этих слов? И как часто они сейчас употребляются, а то в одном сериале на немецком я слышу только английский варинт сорри, а этих слов вроде нет в употреблении.

AnkaAnkinaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:51 | Сообщение # 92
Абитуриент
Награды: 1
Здрааайствуйте smile

что могу сказать о том, как я учу. Учила в школе 7 лет, продолжила в универе (плюс два года). Вышла на уровень В1, но учебу пришлось оставить, не смотря на то, как сильно нравится немецкий. Вот, сейчас работаю и в свободное время пытаюсь учить. В основном сижу в немецких соцсетях. Есть несколько хороших знакомых немцев, общаюсь с ними на разные темы, уже даже не ради того, чтобы повысить свои знания. Как-то происходит дальше всё само собой. Есть время - разбираю статьи, чаще всего, с sueddeutsche.de и смотрю фильмы на немецком. Пока что это все, на что хватает времени. Много пишу, в скорости письма и знании лексики достигла опр. уровня, немцы делают комплименты, когда узнают, что я не немка и что даже никогда не была в Германии biggrin где-то с год назад еще и за устную речь хвалили )) но время прошло, устной практики не было, потерялась. Слава Богу, хотя бы письменно еще упражняюсь, но все равно уже не то. Ах да, еще слушаю музыку немецкую, много: Bakkushan, Fertig los, Xavier Naidoo, Söhne Mannheims, Danny Fresh, Philipp Poisel, Silbermond, Azad... Ну, это то,что вспомнилось сразу ) А вот с системностью у меня проблемы(( В том, чтобы выписывать слова себе хотя бы на маленькие карточки с переводом с другой стороны и запоминать так.. Или хоть как-нибудь еще. А очень хочется за ближайшие два года освоить уровень как минимум С1, чтобы уже найти работу, так сказать, по специальности. Что посоветуете?)

Тем более, что пока еще не поехала в Германию, есть возможность поработать в качестве учителя немецкого, ДАЖЕ без образования, в одном из новоотрывшихся центров.. Вот и хочется не ударить лицом в грязь blink

З.Ы.: вот с немецким "Р" проблем не было у меня с самого начала)) как-то с рождения кортавила как раз, как немка) об этом мне не раз преподы еще в школе говорили, которые в свое время успели отучиться (как нормальные преподы) в Лейпциге или Берлине

Verrückt sein ist überhaupt keine Schande

Сообщение отредактировал AnkaAnkina - Пятница, 21.10.2011, 18:55

BlablaberДата: Пятница, 21.10.2011, 20:46 | Сообщение # 93
Ученик
С детства картавите? Как я Вам завидую! smile Серьёзно! А меня ничего не получается.

Сообщение отредактировал Blablaber - Суббота, 22.10.2011, 16:35

aisylu_94Дата: Суббота, 22.10.2011, 16:36 | Сообщение # 94
Абитуриент
А просмотр на Prosieben бесплатный?
потом штраф не пришлют?

…auf der Suche nach der Wahrheit die sich tanzen lässt…

Laro4kaДата: Суббота, 22.10.2011, 18:03 | Сообщение # 95
Mega Moderatorin
Награды: 6
Quote (aisylu_94)
А просмотр на Prosieben бесплатный?
потом штраф не пришлют?
biggrin biggrin biggrin

ProSieben ist ein komerzieller Sender!!! Sie brauchen nicht zu zahlen. Aber nichts Sinnvolles läuft auf ProSieben!

qwerДата: Четверг, 27.10.2011, 00:27 | Сообщение # 96
Аспирант
Слушаю на мп3 немецкий и повторяю. Но трудность вот в чём: слишком быстрое чтение - не могу уловить произношение. Может кто-нибуть знает где взять мп3 с медленным произношением?

SvemuratДата: Пятница, 28.10.2011, 11:06 | Сообщение # 97
Абитуриент
Nero911, вы какой-то фантастически способный человек или же у вас супермотивация....
может, вы мне и с мотивацией поможете?
она у меня есть ,но ее надо как-то поддерживать!!!!!!!!!!

Добавлено (28.10.2011, 11:06)
Blablaber, ничего, получится...я у меня тоже сначала не выходило немного. теперь когда меня учитель на курсах просит прочитать, то я мысленно произноношу,а потом уже воспроизвожу...вроде как начинает получаться. может, конечно же, какие-то звуки и не верно в целом ,но внутренняя тренировка помогает надо сказать!!!!!!!!

Svemurat

BlablaberДата: Пятница, 28.10.2011, 19:44 | Сообщение # 98
Ученик
Может кто-нибуть знает где взять мп3 с медленным произношением?

Windows Media Player имеет возможность замедленного воспроизведения.
Ищем в меню: Проигрывается\Дополнительные возможности\Настройка скорости воспроизведения\
В моем случае было возможно выбрать скорость от 0.5 до 2.0
Есть еще проигрыватель, подобный Winamp. Очень удобен для воспроизведения потокового радио и мп3. Была там тоже возможность настройки скорости воспроизведения мп3. Название не вспомню, найду - скажу. Вид у него был оранжево-черный такой.
Или Вы на улице хотите слушать? Тогда не знаю

Добавлено (28.10.2011, 19:44)
AIMP 2.61.583

AnkaAnkinaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:50 | Сообщение # 99
Абитуриент
да, это в принципе самый лучший плеер, по-моему...

Сообщение отредактировал AnkaAnkina - Пятница, 28.10.2011, 19:52

BlablaberДата: Суббота, 29.10.2011, 20:43 | Сообщение # 100
Ученик
Кроме регулировки скорости и кучи других эффектов, есть в АИМП еще одна приятная мелочь - он умеет выключать и включать компьютер, причем несколькими способами: по окончании плейлиста, по времени. Можно использовать его, как будильник. Программа бесплатная, только она устанавливает Яндекс-бар в Интернет-Эксплорере в качестве платы. Кому не надо, могут удалить как обычную программу. Я пробовал засыпать под немецкие тексты. Нормально, доходит до конца плейлиста и выключает комп.
Можно сделать плейлист радиостанций. Понятно, многие звуковые эффекты там не работают.
Насчет замедленного чтения текста. В медиа-гиганте dw-world.de (который говорит на 30 языках мира) есть раздел "Учить немецкий", в нем подраздел Langsam gesprochene Nachrichten. Мне нравится. Сначала читаешь текст новостей, переводишь (есть объяснения слов), потом слушаешь в замедленном темпе. Можно и в нормальном темпе. Слушать, когда уже знаешь о чем речь, по-моему, идеальный вариант, хотя тоже требует времени, конечно. Всем удачи! smile

Сообщение отредактировал Blablaber - Воскресенье, 30.10.2011, 10:57

qwerДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:34 | Сообщение # 101
Аспирант
Quote (Blablaber)
Кроме регулировки скорости

Я перерыл весь интернет в поиске материалов по изучению немецкого яз. Установил
спутниковое тепевидение, скачал мп3, купил фильмы - всё на нем. яз, конечно. Ознакомился с
грамматикой, выучил много глаголов и друих слов. Слушая, повторяя, заучивая всё это, я понял, что дойдя до какого-то уровня, изучение затормозилось. Мне не стало хватать чего-то главного, на что я мог опереться. Это главное - правильное призношение. Я спотыкаюсь при чтении и разговоре, хотя в статьях описывается как правильно произносить умлауты и словосочетания(такие как ei. au. tsch и тд). Но каждый произносит их по своему, как может. Поэтому их нужно слышать. чтобы правильно произносить. Думаю, что для человека, хорошо говорящего на нем. яз., озвучить словосочетания не составит большого труда. В довесок к этому нужны тексты начитанные медлено, буквально по слогам. Страниц сто любого книжного текста. Его же не весь сразу начитывать - по три страницы в день, тоже не трудно. Всё равно его после резать на части. Никто не просит выставлять тексты на сайт даром - за труд надо платить. Так что все затраты окупятся. Замяткин предлагает матрицы для чтения, но отрывок на пробу не даёт, а платить три тысячи и качать на тёмную не с руки. Будь у вас такие тексты - вашему сайту цены бы небыло. К стати сказать, ваш сайт самый порядочный и полезный из всех найденных мною в интернете, по своей теме, конечно. Чуть не забыл про плееры. Уменя их несколько - и платные и бесплатные. Но, когда меняешь скорость у дикторов не только произношение меняется, но и пол - вместо женщины начинает говорить мужчина.

Михаель_StolzДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:49 | Сообщение # 102
Профессор
Награды: 2
Ты побольше слушай всего на немецком и будет произношение норм)))
P.S.= тут канеш мотивация играет ведущую роль. Если тебе он необходим жизненно, то выучишь хоть в тайге живя в одиночку)) А если так, просто, то хоть живи в Дойчланд, ни в жисть не выучишь_)))))

Der Sinn des Lebens ist deinem Leben einen Sinn zu geben.

qwerДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:06 | Сообщение # 103
Аспирант
Quote (Михаель_Stolz)
А если так, просто

Да понятно, стал бы я тут от безделья воду мутить. Вы бы ещё посоветовали мне на курсы - немецкий за час - записаться. Ладно, сам разберусь.

Михаель_StolzДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:09 | Сообщение # 104
Профессор
Награды: 2
Ну я, допустим, ваще Euronews на немецком слушал и пытался повторить... Вот щас и говорю без запинки)))

Der Sinn des Lebens ist deinem Leben einen Sinn zu geben.

AnkaAnkinaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:31 | Сообщение # 105
Абитуриент
Quote (Михаель_Stolz)
Ну я, допустим, ваще Euronews на немецком слушал и пытался повторить... Вот щас и говорю без запинки)))

а вот за эту идею спасибо!)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Делимся своим опытом в изучении немецкого языка (Советы, пожелания.)
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск: