[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 131231213»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Делимся своим опытом в изучении немецкого языка (Советы, пожелания.)
Делимся своим опытом в изучении немецкого языка
qwerДата: Вторник, 02.08.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Ежедневно, по нескольку раз, я перечитываю немецкие основные глаголы, увеличив их в ворде для удобства чтения. Также учу немецкие темы по грамматике.
Особенно для меня оказалось удобным чтение предложений с дословным переводом, где обьясняется порядок слов. Здесь я начинаю понимать как мне строить
предложения. Хотелось бы чтобы на сайте было больше предложений с дословным переводом и полным разбором слов. До этого я выучил все местоимения,
цифры, падежи по артиклям перечитывая грамматику на сайте. Ещё раз спасибо авторам сайта за искреннее желание помочь в изучении нем.яз.

Сообщение отредактировал qwer - Среда, 03.08.2011, 10:29

Antony96Дата: Вторник, 02.08.2011, 23:31 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 2
Так как сейчас лето и каникулы каждый день учу по теме в самоучителе от Langenscheitd.
По выходным правда делаю поблашки только повторяю изученное. Грамматику на этом сайте учу. Телевизор заменил на немецкое радио онлайн благо здесь есть ссылки на него.(Пытаюсь уловить отдельные фразы).Развесил везде стикеры на немецком. Распечатал 180 немецких важных глаголов. так что не скучаю. prof

dimaspbДата: Среда, 03.08.2011, 06:28 | Сообщение # 3
Админ
Награды: 50
Antony96, молодца!
С таким подходом результат не заставит себя ждать.

Тем более тебе 14 лет - ты еще очень восприимчим к новым знаниям wink

qwerДата: Среда, 03.08.2011, 10:32 | Сообщение # 4
Аспирант
Что в самоучителе и где его взял? Я себе по телевизору подключил три канала на немецком языке через тарелку. Но разговор пока не понимаю. Они там говорят
со скоростью Тины Канделаки. Подскажи, если знаешь, где можно купить игры на немецком языке. У меня слабоват интернет и видео не могу смотреть.

Добавлено (03.08.2011, 10:32)
---------------------------------------------
Ешё посоветуйте кто - нибудь немецкие рок - группы.

Сообщение отредактировал qwer - Среда, 03.08.2011, 22:39

Antony96Дата: Среда, 03.08.2011, 16:32 | Сообщение # 5
Абитуриент
Награды: 2
В самоучителе 30 тем из повседневной жизни, почти все упражнения сопровождаються аудио.
Насчет игр не знаю в магазинах не видел, хотя если игра немецкая то там может быть на двух языках. Можно попробовать скачать руссификатор только на немецком
не знаю как он называется.(Патч чтоб язык менять.) Или можно купить через интернет магазин там можно на любом языке.
Есть хорошая игра Sam and Max - это квест где можно услышать и повседневную речь, сленг. Всё сопровождаеться субтитрами.

Добавлено (03.08.2011, 10:41)
Самоучитель в Германии взял, но я думаю его и в России можно купить. Он довольно известный. И в крупных книжных должен быть. book

Добавлено (03.08.2011, 16:32)
насчет немецких рок- групп я знаю только Rammstein

MeloisДата: Среда, 03.08.2011, 16:47 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 8
Quote (qwer)
Ешё посоветуйте кто - нибудь немецкие рок - группы.

Killerpilze - молодежный панк-рок

По поводу просмотра немецких каналов, смотрите лучше передачи - новости, или что-то познавательное, где диктор за кадром рассказвает, типа Galileo, там обычно говорят четко. А вот фильмы смотреть труднее.

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

Сообщение отредактировал Melois - Среда, 03.08.2011, 16:50

qwerДата: Среда, 03.08.2011, 22:32 | Сообщение # 7
Аспирант
У меня три канала: немецкая волна, RTL 2 и новый ерусалим. Но, видимо я ещё слаб в немецком языке чтобы что-то понимать. Хочу найти компьютерные игры
на нем. яз. с субтитрами. За рок-группы спасибо, поищу.

MeloisДата: Четверг, 04.08.2011, 00:02 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Quote (qwer)
Лучше подскажи как нем. яз. учила. Ты уже студент - как добилась.

В этом деле я вам не помощник, сорри) Я не студент, и вряд ли им буду.
А изучение языка - сначала в России год учила по самоучителю сама, потом в Германии 6 мес на интеграционных курсах, в плане грамматики они мне мало что дали, но помогли преодолеть языковой барьер. На этом активное изучение языка у меня закончилось.

Мой совет - как можно больше разговаривать, перессказывать тексты.

Сообщение отредактировал Melois - Четверг, 04.08.2011, 01:32

qwerДата: Четверг, 04.08.2011, 09:48 | Сообщение # 9
Аспирант
А под картинкой на сайте ты студент. Как тебе помогли преодолеть языковой барьер - много разговаривали?

MeloisДата: Четверг, 04.08.2011, 11:50 | Сообщение # 10
Свой на de-online
Quote (qwer)
Как тебе помогли преодолеть языковой барьер - много разговаривали?

пришлось много общаться с людьми разных национальностей, естественно по-немецки

Nero911Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:42 | Сообщение # 11
Школьник
Я учу немецкий интенсивным курсом, по четырем учебникам - Л.М. Болдырева "Самоучитель немецкого языка" ( сильно помог в начале, сейчас не пользуюсь им), Нарустранг "Практическая грамматика немецкого языка" ( сильная книга, лучше и подробней не нашел), Дрейер Шмидт "Грамматика немецкого языка с упражнениями", и для быстрого повторения Батрак А.В. "Краткий грамматический справочник". Сильно помогает чтение книг, долго выбирал книгу, остановился на Hans Fallada " Kleiner Mann - was nun?" язык на уровне А2- В1 для меня. Смотрю Deutsche Plus und Deutsche extr@,слушаю немецкую музыку, правда это одна группа UNHEILIG. Не могу преодолеть языковой барьер, каждую неделю переписываюсь с немцами на busuu.com , но говорить как то не решаюсь, стараюсь как можно больше слов в день выучить, около 80 - 100 в день.Скажите пожалуйста, как научится быстро отвечать, я пока построю предложение...особенно уровня das Satzgefuge, секунд 5 -6 пройдет, составление предложений по упражнениям и в разброс не сильно помогают.

MeloisДата: Четверг, 04.08.2011, 19:22 | Сообщение # 12
Свой на de-online
Quote (Nero911)
Скажите пожалуйста, как научится быстро отвечать, я пока построю предложение...особенно уровня das Satzgefuge, секунд 5 -6 пройдет, составление предложений по упражнениям и в разброс не сильно помогают.
Только практика поможет, к сожалению. Нужно общаться по-немецки.

Nero911Дата: Четверг, 04.08.2011, 20:41 | Сообщение # 13
Школьник
Melois, спасибо))Кстати,видел тут обсуждение про игру... могу посоветовать игру Drakensang: The Dark Eye, она немецкая сама по себе. Так что найти игру в оригинале не проблема.

qwerДата: Четверг, 04.08.2011, 23:15 | Сообщение # 14
Аспирант
Nero 911, есть ли в этой игре субтитры и как там с произношением? Я сам, когда читаю грамматику, вроде бы всё понимаю, а составить предложение
затрудняюсь. Если бы познакомиться с ровесником из Германии и разговаривать с ним по скайпу, тогда дела пошли бы быстрее. Но пока никого не нашёл.
Можно было бы распечатать самые важные разговорные предложения и фразы, и разговаривать с кем нибудь по ним.

Сообщение отредактировал qwer - Пятница, 05.08.2011, 00:20

MeloisДата: Пятница, 05.08.2011, 17:33 | Сообщение # 15
Свой на de-online
Это сайт немецкого развлекательного канала ProSieben.
Здесь можно посмотреть целые передачи (Ganze Folgen). Например, Galileo, про которое я выше упоминала.

Сообщение отредактировал Melois - Пятница, 05.08.2011, 17:36

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Делимся своим опытом в изучении немецкого языка (Советы, пожелания.)
Страница 1 из 131231213»
Поиск: