[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Молодежные и школьные обмены, Волонтерство » Обучение немца в России
Обучение немца в России
schneeritterДата: Вторник, 02.02.2016, 00:44 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день!
Не знаю, задавался ли здесь уже похожий вопрос.

Я живу в Германии и через год заканчиваю обучение в немецкой Realschule, но в дальнейшем мне бы хотелось начать учиться в России. Есть ли у меня какие-то возможности обучаться там с хорошим Realschulabschluss, сложно ли это осуществить, что требуется для этого? Достаточно ли вообще Realschulabschluss или необходим Abitur? Мне бы хотелось заниматься работой переводчика либо преподавать немецкий язык.

Заранее большое спасибо за ответы

MusssДата: Вторник, 02.02.2016, 16:44 | Сообщение # 2
Школьник
Доброго дня,

из вопроса косвенно следует, что Вас интересует Высшее профессиональное образование.

Закон Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации" Вам в помощь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=191690;div=LAW;dst=101027,0;rnd=189271.14559409068897367

Согласно п.5 ст.70 названного Закона, иностранным гражданам предоставляется право приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования по результатам вступительных испытаний, проводимых такими образовательными организациями.

О признании Вашего школьного образования в РФ можно тут почитать и задать вопрос http://www.russia.edu.ru/edu/inostr/prizn/refer/procedura_prizn/

Удачи)

sameszДата: Четверг, 10.03.2016, 01:52 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата schneeritter ()
Я живу в Германии и через год заканчиваю обучение в немецкой Realschule, но в дальнейшем мне бы хотелось начать учиться в России.
Интересный случай. Точнее, интересно то, чем руководствуется человек, желающий из Германии уехать в Россию.
Один мой друг тоже уехал отсюда обратно, но он-то приехал в Германию уже взрослым человеком и здесь прожил всего три года. Так что ему не так трудно было вернуться домой.

Сообщение отредактировал samesz - Четверг, 10.03.2016, 01:52

reiselustigДата: Среда, 30.03.2016, 16:09 | Сообщение # 4
Профессор
schneeritter, привет! где вы (ты? happy ) учил или учила русский язык?

Tonya505Дата: Вторник, 14.06.2016, 14:42 | Сообщение # 5
Школьник
у автора русский и правописание лучше чем у многих коренных жителей))

TinagerwineДата: Воскресенье, 05.11.2017, 23:49 | Сообщение # 6
Ученик
но ведь русская система образования не ценится так, как немецкая. Логичный вопрос: зачем???

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Молодежные и школьные обмены, Волонтерство » Обучение немца в России
Страница 1 из 11
Поиск: