[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Афиша для изучающих немецкий язык » Учебные программы, стипендии и вакансии » [Гамбург] практикантская программа для молодых руководителей
[Гамбург] практикантская программа для молодых руководителей
loddfafnirrДата: Суббота, 24.08.2013, 19:12 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Программа предусматривает прохождение практики в течение 10 недель в одной из фирм или компаний Гамбурга, подобранной в соответствии с интересами и пожеланиями участника программы.

Практика будет проходить с начала февраля по конец апреля 2014 года.
В программу включены следующие пункты:
  • интенсивный курс немецкого языка и межкультурной подготовки в Санкт-Петербурге (3 месяца)
  • тренинг по техникам управления / менеджмента, основам внешнеторговой деятельности и экскурсы в Гамбурге (2 недели в феврале 2014)
  • практика в Гамбурге (10 недель февраль-апрель 2014)
  • регулярные аттестации

Требования к кандидатам:

высшее образование
первичный опыт работы (1-2 года)
хорошее знание немецкого языка

Подача заявок (подробное мотивационное письмо, резюме с фотографией, подробная анкета кандидата, копия диплома) принимается в электронном виде до 30 сентября 2013 года по адресу:
Представительство Торговой палаты Гамбурга в Санкт-Петербурге
Ольга Паршина, руководитель проекта
E-Mail: bewerbung@hk24.biz

Подробнее здесь

lyuba_mДата: Пятница, 11.10.2013, 00:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
скажите, планируется ли в будущем организовать повторные стажировки? было бы интересно также подробнее узнать об условиях программы - профиль компаний, вид деятельности (Praktikum, Trainee-Program oder sonstiges), оплата и т.д.

loddfafnirrДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:16 | Сообщение # 3
Абитуриент
Награды: 0
Простите, что отвечаю с.. эээ... задержкой)
Программа, насколько я знаю, ежегодная. Это практика с интенсивными тренингами, плюс языковые курсы.
Вот тут можно прочитать еще http://spb.hk24.ru/uploaded/Praktikantenprogramm%20HK_2014_.pdf

lyuba_mДата: Вторник, 29.10.2013, 00:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 51
loddfafnirr, спасибо вам большое за ответ! думаю, жителям Петербурга будет очень интересно поучаствовать в следующем году в отборе на получение стипендии и в поездке в Гамбург! очень жаль, что я не в Петербурге)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Афиша для изучающих немецкий язык » Учебные программы, стипендии и вакансии » [Гамбург] практикантская программа для молодых руководителей
Страница 1 из 11
Поиск: