[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Немецкие автомобили » сколько стоит содержать машину в Германии?
сколько стоит содержать машину в Германии?
reiselustigДата: Среда, 13.04.2016, 00:36 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Многие немцы ездят на личных авто, ни для кого ни секрет.
Насколько это дорого - ездить на машине в Германии?
Сколько нужно налогов платить, как рассчитать это?
Сколько стоит страховка? Обслуживание?
Что выгоднее покупать - бензин или дизель?
Товарищи автомобилисты, поделитесь вашим мнением))

AnthonДата: Среда, 13.04.2016, 10:44 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 3
Цитата reiselustig ()
Насколько это дорого - ездить на машине в Германии?
дешевле чем на транспорте,в частности на дб почти в два раза
Цитата reiselustig ()
Сколько нужно налогов платить, как рассчитать это?Сколько стоит страховка? Обслуживание?
все зависит от машины ,гуглим-auto steuer rechner)))
Цитата reiselustig ()
Что выгоднее покупать - бензин или дизель?
ясно что бензин дороже)))

Кстати с 2017 г для старых неэкологичных авто будет ограничен въезд в части городов.По сути это 13 мил машин ,что уже развело в немецких интернетах дикий срач.
http://www.news.de/wirtsch....1

http://antoonline.livejournal.com/

Сообщение отредактировал Anthon - Среда, 13.04.2016, 10:45

ksenja65Дата: Среда, 13.04.2016, 18:50 | Сообщение # 3
Мега-мозг
Награды: 9
reiselustig, на каждый Ваш вопрос есть множество ответов. Какой класс авто , сколько обьем, какая страховка ,сколько лет машине . Вы спрашиваете в общем или подразумеваете   конкретную машину ?
Цитата Anthon ()

я тоже считала , муж возит меня на работу  , в два раза дешевле  ,чем общественный транспорт . Но надо еще посчитать износ авто . 
Цитата reiselustig ()
Сколько стоит страховка?
какая обязательная или КАСКО? Без машины в Германии очень тяжело ,если живешь не в городе . Она просто необходима .

reiselustigДата: Четверг, 14.04.2016, 00:45 | Сообщение # 4
Профессор
Цитата Anthon ()
Да ладно? Наверное, зависит от  расстояния? 

Про blau plakette почитала, не совсем поняла - это получается только совсем новые машины с нормой Евро6 могут в города въезжать? 

Цитата ksenja65 ()
я тоже считала , муж возит меня на работу  , в два раза дешевле  ,чем общественный транспорт . Но надо еще посчитать износ авто .
 А далеко вам ездить? 

Мой вопрос скорее можно понять так - сколько примерно из бюджета "съедает" в Германии в месяц небольшая машина малолитражка (В) или среднего класса (С)? и сколько примерно еще сюда добавятся налогов в год?

AnthonДата: Четверг, 14.04.2016, 14:07 | Сообщение # 5
Профессор
Цитата reiselustig ()
Да ладно? Наверное, зависит от  расстояния?
 например 50 км.
взять машину с небольшим расходом ,пусть даже  8 л дизеля.это грубо 4 евро на 50 км.а поезд стоит 10 евро.Даже месячный проездной дороже выходит чем 22 дня на машине тудаобратно.
Цитата reiselustig ()
Про blau plakette почитала, не совсем поняла - это получается только совсем новые машины с нормой Евро6 могут в города въезжать?
 ну не вообще в города а их части)
Цитата reiselustig ()
Мой вопрос скорее можно понять так - сколько примерно из бюджета "съедает" в Германии в месяц небольшая машина малолитражка (В) или среднего класса (С)? и сколько примерно еще сюда добавятся налогов в год?
это сложно ответить.можно и только в магаз ездить или на работу в соседнюю деревню а можно очень много,раз на раз не приходится.

reiselustigДата: Четверг, 14.04.2016, 17:42 | Сообщение # 6
Профессор
Anthon, ясно. Спасибо! А какие экономичные машинки в Германии в ходу, наверное, на VW все ездят? Народный немецкий автомобиль biggrin

ksenja65Дата: Четверг, 14.04.2016, 19:11 | Сообщение # 7
Мега-мозг
У нас  Hyundai I20..Машине уже  два года .Покупали новую . Машиной довольны .Расход 5.6 по городу ,по автобану 4.9 -5.3  . Налог 45 €- Ну ,а страховка Vollkasko выходит 440 € в год . У нас у соседок , женщины от 25 до 50 Ford Viesta . Honda. VW. Мужчины предпочитают , имею ввиду соседей : Мерседес , Опель ну еще у нас на внедорожниках ездят фермеры. Даже две Лады есть.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 14.04.2016, 19:17

dostavalovaДата: Пятница, 15.04.2016, 15:17 | Сообщение # 8
Профессор
Цитата ksenja65 ()
Даже две Лады есть.
вот это ничего себе )) а на них немцы ездят?

ksenja65Дата: Пятница, 15.04.2016, 16:10 | Сообщение # 9
Мега-мозг
dostavalova, ну конечно .Русские наши предпочитают машины по круче . А нам знакомый продавец , сказал ,что в наших местах ( гористая местность ) пользуются спросом Лады ( полноприводные ). Я бы не подумала . А немцы покупают , но конечно же редко.

reiselustigДата: Суббота, 16.04.2016, 14:43 | Сообщение # 10
Профессор
Цитата ksenja65 ()
У нас  Hyundai I20..Машине уже  два года .Покупали новую . Машиной довольны .Расход 5.6 по городу ,по автобану 4.9 -5.3  . Налог 45 €- Ну ,а страховка Vollkasko выходит 440 € в год . У нас у соседок , женщины от 25 до 50 Ford Viesta . Honda. VW. Мужчины предпочитают , имею ввиду соседей : Мерседес , Опель ну еще у нас на внедорожниках ездят фермеры. Даже две Лады есть.

Спасибо за такой развернутый ответ! 45 евро - это в год налог? Я думала, гораздо больше в Германии налоги на авто. В Дании, например, 180% стоимости автомобиля платишь, если покупаешь авто. Я думала, немцы тоже сильно экологичные и налоги на авто завышают. Приятно, если это не так!

Улыбнуло про две Лады:) Неужели немцы хотят покупать этот гробик на колесах, когда у них такие крутые мерседесы и бмв?

ksenja65Дата: Суббота, 16.04.2016, 15:21 | Сообщение # 11
Мега-мозг
Налог зависит от обьема двигателя и от обьема выбросов СО2. Машина новая, бензин (дизель будет дороже) и обьем двигателя не большой . поэтому и налог такой . У нас скорость к примеру больше 180 не развивает . Машина класса B. Для женщины думаю , на работу да за покупками достаточно . Расход очень радует . У нас была Мазда , на ней расход минимум 7 л. был . А на этой в среднем 5 л. Мы на ней уже 3  раза на Украину и обратно пробежали( в одну сторону 2000 км) , все отлично . Да и загрузить можно тоже как положено,чтобы подарков привезти от сюда . Ну ,а если машина по круче ,то платить конечно будете тоже  побольше . 
Цитата reiselustig ()
Улыбнуло про две Лады:) Неужели немцы хотят покупать этот гробик на колесах, когда у них такие крутые мерседесы и бмв?
Мне тоже странно , но покупают и довольны .Для работы по лесам ,полям и горам ездят.Я не знаю ,может у них кроме  Лады  , еще есть машина .  Продавец,говорит что продает их уже лет 7  ,и постоянно заказывает.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Суббота, 16.04.2016, 15:22

AnthonДата: Суббота, 16.04.2016, 15:51 | Сообщение # 12
Профессор
Цитата ksenja65 ()
Мне тоже странно , но покупают и довольны .Для работы по лесам ,полям и горам ездят.Я не знаю ,может у них кроме  Лады  , еще есть машина .  Продавец,говорит что продает их уже лет 7  ,и постоянно заказывает.
честно никогда не видел))только ниву однажды
самые популярные марки по-моему -фиат пежо-рено,хенде,форд,фв,ну и мерседесы у пенсионеров)
На побережье всегда очень много крутых машин-олдтаймеры, мустанги,ламборгини

VulpeculaДата: Суббота, 16.04.2016, 16:06 | Сообщение # 13
Свой на de-online
Награды: 5
Бензин выгодно тем, кто ездит на маленькие расстояния. Машины на бензине в целом дешевле, чем на дизеле. Тем, кто ездит каждый день не за 10 минут от дома, выгоднее будет однозначно дизель.

Цитата reiselustig ()
Я думала, гораздо больше в Германии налоги на авто.
Сам средний годовой налог зависит, конечно, сильно от авто, но основные расходы составляют страховки, обслуживание и т.д.. Полное КАСКО для начинающего водителя, например, может достигать 100 евро в месяц, поэтому многие оформляют страховку на мужей/родителей ибо дешевле.

Цитата reiselustig ()
А какие экономичные машинки в Германии в ходу, наверное, на VW все ездят?
Конечно, любят немцы свои машины, но также питают особые чувства к Seat, Skoda, Fiat, Ford. Их на дорогах полно. Маленькие "Fiat-шарики" очень популярны среди девушек))

ksenja65Дата: Суббота, 16.04.2016, 16:17 | Сообщение # 14
Мега-мозг
Цитата Anthon ()
честно никогда не видел))только ниву однажды
Приношу извинения , ааааааа... не Лада ,а Нива.  Думаю про Ниву ,а пишу Лада . Если бы не прочла  Ваше сообщение ,так бы и не поняла ,что написала . Да да , на Ниве у нас баура ездят. Машины в грязюке все., думаю покупают ,что не дорого и убить не жалко.

lyuba_mДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата Vulpecula ()
Бензин выгодно тем, кто ездит на маленькие расстояния. Машины на бензине в целом дешевле, чем на дизеле. Тем, кто ездит каждый день не за 10 минут от дома, выгоднее будет однозначно дизель.

Согласна! Тут можно так рассчитать: 
топливо для дизель будет дешевле, но годовой налог будет выше
за бензин придется каждый раз на заправке дороже платить, но зато в год меньше налогов заплатишь

получается, бензин выгоден тем, у кого маленькая экономичная машинка, и кто ездит на небольшие расстояния. а дизель - если ездишь км 50 до работы туда-сюда каждый день.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Немецкие автомобили » сколько стоит содержать машину в Германии?
Страница 1 из 212»
Поиск: