[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Немецкие автомобили » Перегон авто и растаможка из России в Германию! Как сделать?
Перегон авто и растаможка из России в Германию! Как сделать?
ГермДата: Четверг, 28.01.2016, 18:15 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Подскажите если кто знает, как таможить авто из России (Lexus LX450 дизель) в Германию, сколько за таможню, налог и что там еще надо заплатить. Я не собираюсь жить в Германии, интересует ситуация, когда просто нужно растаможить автомобиль при перегоне его из России в Германию!

lyuba_mДата: Пятница, 08.04.2016, 21:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
ГермГерм, спрошу у знакомой, сколько платила. она недавно из москвы перегнала машину. правда, она не очень аккуратно и не совсем по правилам это сделала  biggrin не зарегистрировалась на месте сразу, номера не получила, просто ездила как ни в чем не бывало и со старыми правами даже, пока полицаи однажды не остановили и не объяснили, что к чему  biggrin biggrin biggrin
у меня слезы текли от смеха, когда я про ее историю услышала!
теперь я точно знаю - перегнать машину в Германию - реально)

VlladdДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:13 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Обычно такие вопросы возникают в ситуациях с точностью на оборот) из Германии в Россию

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Немецкие автомобили » Перегон авто и растаможка из России в Германию! Как сделать?
Страница 1 из 11
Поиск: