[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Учительская » Оплата репетиторства (Вопрос коллегам)
Оплата репетиторства
SvietlanaДата: Четверг, 28.02.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день, коллеги-репетиторы!
Назрел следующий вопрос - меня последнее время часто спрашивают, можно ли за урок не наличными заплатить, а банковской картой.
Мне сначала это вообще странным показалось - разве существует переносная аппаратура?
Однако от знакомой недавно узнала, что существуют сейчас уже устройства специальные - мобильные терминалы, ими можно принимать платежи с банковских карт, а работают - надо просто воткнуть в телефон.

Задумалась поискать такое устройство - уж очень удобно было бы, на мой взгляд, и родителям приятно - лишнее удобство совсем не лишнее.

Как вы считаете?
Поделитесь опытом!

dimaspbДата: Четверг, 28.02.2013, 16:08 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Svietlana, тут многое зависит от того, работаете ли вы официально ;-)

Потому как:
1) чтобы получить данный прибор и зарегстрировать его, нужно быть ИП или ООО.
2) с каждой транзакции будет идти комиссия банку (небольшая - 1-2%).
3) деньги попадут на счет ООО или ИП. Следовательно, с них нужно будет заплатить налоги.

А мне кажется, что 90% частных репетиторов работают сейчас "по-серому". Им схема с оплатой наличными подходит как нельзя лучше.

AnnilДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:16 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 5
Да, оплата по мобильному терминалу - гемморой. Лучше, если у вас есть возможность, договоритесь с родителями о предоплатной системе. И есть они любят платить картой в рублях - любой интернет банк им в помощь smile У меня есть те, кто оплачивает 5 занятий, а потом мы занимаемся по договоренности и всё. Родители в этом случае могут и деньги не оставлять и не присутствовать вообще.  ))

von hinten wie von vorne A-n-n-A

lyuba_mДата: Вторник, 19.03.2013, 17:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 50
интересно, а зчаем такая система вообще? чтобы дитё себе эти деньги не кассировала? - ой, Мария Иванна, мы сегодня с мамой по делам едем в это время, занятие пропадает сегодня... - звонит ребенка репетитору и денежку себе в карман складывает smile
так что ли?

AnnilДата: Среда, 20.03.2013, 16:05 | Сообщение # 5
Свой на de-online
К сожалению, часто правда жизни smile не со всеми бывает, но у меня лично такое было. Причем ( я наивная была) звонит ребенок: "я приболела.." (ну ок, спроса нет, не буду же я маме звонить и выяснять, почему ребенок без шарфа ходит), звонит маме: "мама, Анна приболела...(ну спроса нет), а она с подругами в кино еще и на ужин в кафе оставалось :))) Когда мы с мамой просекли, договорились вот так.

А автор темы, я думаю, спрашивала больше за взрослых, которые любят платить картой smile

ПС: правда жизни smile вообще от учеников до 17 можно чего угодно ожидать, они как правило направлены строгой рукой родителей... Я лично, не люблю немотивированных детей брать, но иногда неудобно отказываться. и каждый раз думаешь, что вдруг он/она в этот раз заинтересуется все-таки и начнет учиться smile

Сообщение отредактировал Annil - Среда, 20.03.2013, 16:07

SvietlanaДата: Четверг, 04.04.2013, 19:07 | Сообщение # 6
Школьник
Annil, вы абсолютно правы. Сама попадала в такую дурацкую ситуацию однажды. Некоторые (взрослые) принципиально хотят платить картой - у них там бонусные баллы накапливаются etc.
Я уже нашла отличное решение. ) даже опробовала. Но, dimaspb, подходит действительно только тем, кто зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Мобильный терминал для приема карт, вставляется в
телефон и можно принимать оплату карточками. Серые платежи идут по-прежнему, но по-крайней мере, есть такая опция. Подробнее вот здесь можно посмотреть http://2can.ru

McLevisДата: Понедельник, 14.04.2014, 04:22 | Сообщение # 7
Профессор
Награды: 8
lyuba_m, по поводу того, что ребёнок деньги в карман берёт и врёт родителям - это распространённая ситуация)) А так, можно оплачивать через веб-мани, яндекс-кошелёк))

Разговорный клуб "Deutsch aktiv" - присоединяйтесь!

deutschüberskypeДата: Понедельник, 14.04.2014, 09:36 | Сообщение # 8
Студент
Награды: 2
Svietlana, мне нравится карта в Банке Связной. Я завела там карту. Мне присвоили там номер. Я говорю ученику этот номер. Он приходит в любое отделение Связного (там где телефончики разные продаются). Там стоит такой терминальчик, человек подходит к нему и оплачивает, процесс как при оплате на телефон. И, главное: никаких комиссий при переводе и при снятии денег. Красота

Мы две подруги - Ксюша и Алена! Преподаем немецкий язык по Скайп!

AnnilДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:35 | Сообщение # 9
Свой на de-online
а это заранее или после урока?

McLevisДата: Среда, 02.09.2015, 04:10 | Сообщение # 10
Профессор
dimaspb, я бы сказал все 98%))))  biggrin cool wink

dashaДата: Среда, 30.09.2015, 12:48 | Сообщение # 11
Абитуриент
Электронными деньгами платить удобнее, многие придерживаются этого мнения. Я еще заметила, что охотнее расстаются с электронными деньгами, чем с наличными. А вообще удобство в первую очередь для тех, кто платит за курсы своему ребенку и т.д., так  как точно знаешь что средства ушли по назначению. smile

ElenaDreinierДата: Четверг, 31.12.2015, 16:04 | Сообщение # 12
Школьник
Считаю что картой это удобнее)

Живу в Германии, родилась в Норвегии в Бергене, наполовину полячка и на половину русская)

McLevisДата: Вторник, 09.02.2016, 12:21 | Сообщение # 13
Профессор
ElenaDreinier, да, согласен, мне иногда
проще, когда мне на карту любимого
Сбера деньги переводят)) 
biggrin tongue

GeminyДата: Пятница, 18.03.2016, 15:51 | Сообщение # 14
Школьник
Награды: 1
Очень удобно по безналу. И действительно деньги дети тратят бывает на себя. У нас курсы. Недавно была история не самая приятная. Мужчина привел заниматься 3 детей (ну как детей... студенты). Сначала они ходили регулярно, потом стали отменять занятия - типа занятия в универе, не успеваем и т.д. А потом вообще пропали -  на телефоны не отвечают. Ну а потом появился тот мужчина (их папа) и оказалось, что он был уверен, что дети у нас занимаются и он зашел узнать, как у них успехи. Деньги, которые он им давал на курсы они тратили на себя. Так что к сожалению подобные ситуации не редкость.

Переводчик немецкого языка

musiclessonsДата: Суббота, 20.08.2016, 10:27 | Сообщение # 15
Школьник
Очень интересная и практичная тема!

Обучение маленьких детей азам музыкального искусства: пение песен, нотная грамота, игра на музыкальных инструментах (фортепиано, барабан, бубен и др.). Занятия ведет опытный специалист по детской музыкальной педагогике. Запись на уроки по e-mail: ogshosh@ukr.net Стоимость занятий 5$ за урок 30 мин. Подробнее http://zakaz.ks.ua/uroki_muzyki_po_skaypu

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Учительская » Оплата репетиторства (Вопрос коллегам)
Страница 1 из 212»
Поиск: