[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Медицинская страховка для языковых курсов
Медицинская страховка для языковых курсов
VengantДата: Среда, 08.11.2017, 18:12 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день!

Есть тут кто с опытом заключения мед. страховки для языковых студентов? Нужна небольшая консультация, а то ничего непонятно smile

Вводная такова: я живу в Германии (Blue Card), со мной живет сестра, у которой национальная виза для изучения языка. При подаче документов на визу она купила обычную туристическую страховку на короткий срок. Визу выдали, страховка скоро истекает. Я позвонил в свою Krankenkasse (TK), но мне там сказали, что Sprachschülerin не приравнивается к студентам, ни одна гос.страховая не поможет и нужно обращаться к частникам.

Мы посмотрели варианты PKV на check24, но цены там какие-то космические: 100+ евро в месяц. Нагуглили несколько вариантов страхования именно для языковых студентов с божескими ценами, но есть сомнения, какой выбрать. Если вдруг сестра заболеет, а страховая откажется платить, я ее конечно не брошу на произвол немецкой медицины, но это будет печально.

Может, у кого-нибудь тут есть положительный опыт взаимодействия с PKV при наступлении страхового случая? Можете посоветовать конкретную страховую, которая будет иметь дело с ученицей языковых курсов и в случае чего оплатит лечение без проблем?

Спасибо.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Медицинская страховка для языковых курсов
Страница 1 из 11
Поиск: