[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Справка с учебы для прохождения языкового курса
Справка с учебы для прохождения языкового курса
damnfriДата: Вторник, 15.11.2016, 21:51 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый вечер ! Собираюсь ехать на языковые курсы после Нового Года, на 2-3 месяца, студент дневной формы обучения 3 курс. Хотел бы узнать побольше, что собой представляет вот эта справочка:"Оригинал справки с места учебы от учебного заведения с информацией об освобождении от обучения в течении планируемого периода поездки" .
Вроде все предельно понятно , но мой Уни не хочет давать академ.отпуск(мол языковые курсы не основательная причина для выдачи). Предлагают дать справку что я учусь у них и претензий что уеду не имеют(Но ,только на 1 месяц во время каникул,дольше - не могут). Чтобы получить на 2-3 месяца предлагают перевестись на заочку ,а с сентября обратно перевестись на стационар. Вопрос. Влияет ли то что я буду заочником на одобрении визы? И вообще, справка что я просто у них учусь прокатит? (Украина) 
Спасибо!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Справка с учебы для прохождения языкового курса
Страница 1 из 11
Поиск: