[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Вопрос по документам (Документы на визу для языковых курсов)
Вопрос по документам
OlgaZenkoДата: Воскресенье, 01.05.2016, 20:07 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день. 
Я собираюсь ехать в Германию для прохождения языковых курсов более 3х месяцев.
В перечне документов указано: диплом с апостилем и нотариально-заверенным переводом.
В юр.офисе мне сказали что нужно вначале заверять документы потом переводить а потом снова заверять перевод. Но судя по написанному нужно только заверенный сам перевод. Подскажите кто делал? 
Тоже самое с трудовой книжкой.

MaximilianДата: Понедельник, 02.05.2016, 12:41 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 3
Апостиль - это не совсем заверение, это апостиль. Вы вначале проставляете его, потом переводите документ вместе с апостилем, а затем заверяете перевод у нотариуса. Вот так.

OlgaZenkoДата: Понедельник, 02.05.2016, 16:56 | Сообщение # 3
Школьник
Спасибо. А то переводчик и в нотариальной конторе мне сказали вначале заверяю потом перевожу и потом снова заверяю. Хотя написано конкретно перевод наториально заверенный.

ДианаФиксДата: Среда, 25.05.2016, 11:11 | Сообщение # 4
Школьник
Апостиль  не является заверением, это другое. Вы заверяете перевод у нотариуса в конце. То есть действия немного по другому проходят. Вот как описал Maximillian примерно. Я если у меня появляются вопросы с переводом обращаюсь http://www.masterperevoda.ru/ к переводчику своему. Тут все грамотно и ясно. Я не очень сильна в такого формата переводах, поэтому мне очень помогает. А вообще в таких вопросах лучше меньше самодеятельности- а сразу взять и поинтересоваться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Вопрос по документам (Документы на визу для языковых курсов)
Страница 1 из 11
Поиск: