[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Виза для языковых курсов с последующим поступлением в вуз
Виза для языковых курсов с последующим поступлением в вуз
trevorДата: Четверг, 04.02.2016, 09:50 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
всем доброго времени суток. я собираюсь этим летом ехать на языковые курсы в PDL центр в дортмунде с последующим поступлением в вуз. проконсультировавшись в посольстве на предмет получения визы и почитав данный форум возникли некоторые вопросы. в посольстве сказали что в визе могут отказать, потому что у меня там есть родственники( которые живут опять же рядом с дортмундом, т.е. фактически я жить буду очень близко к ним). прошлым летом я был у них в гостях, то есть скрывать информацию о наличии там родственников смысла нет, все данные есть в посольстве. но самое главное что родственники хотят написать за меня поручение + будет открыт блокированный счет в банке. не наведет ли это поручение работников посольства на мысль о том что я собираюсь там оставаться, что в результате может привести к отказу в выдаче визы? на форуме я так же вычитал, что в посольстве не рекомендуется говорить о том, что я по окончании курсов планирую поступать в вуз. смогу ли я тогда продлить визу если при собеседовании не указывать, что после окончания курсов я собираюсь поступать в вуз? нужно ли будет для этого возвращаться на родину или продлить визу можно будет в германии? и еще один момент, приглашение пришло на уровень А2, который будет длиться 6 недель. то есть на следующий уровень я смогу записаться только после окончания этих шести недель и фактически получается что у меня приглашение на 6 оплаченных недель. как быть с этим при получении визы? я то не на 6 недель еду туда

Сообщение отредактировал trevor - Четверг, 04.02.2016, 09:59

AnthonДата: Четверг, 04.02.2016, 17:52 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 3
можно подать на визу для курсов с дальнейшим поступлением.и это указать в анкете.Это выглядит так:находите уни ,узнаете условия,посылаете документы в уни или униассист,получаете допуск,получаете визу ,едете учите полгода-год немецкий,сдаете dsh/testdaf в том же уни,дальше меняете в абх карточку на студенческую,учитесь.Т.е. соответств уровень языка для курсов при уни должен быть В1-В2 в виде сертификата плюс еще поручительство.На такое как правило не отказывают .
Цитата
приглашение пришло на уровень А2, который будет длиться 6 недель. то есть на следующий уровень я смогу записаться только после окончания этих шести недель и фактически получается что у меня приглашение на 6 оплаченных недель. как быть с этим при получении визы? я то не на 6 недель еду туда
 скорее всего это краткосрочные курсы до 3 мес ,вам выдадут визу на 6 недель.а потом домой.
вообще больше всего отказов -на такие курсы,считается до В1-В2 можно выучить дома .
вообще так непонятно написано .
обычно в вузы подают до 15 июля и через месяц допуск а с октября форлезунги.я не понимаю как вы хотите пройти курсы сдать языковой экзамен и получить сертификат летом и все это за 6 недель и еще пойти сразу учиться

http://antoonline.livejournal.com/

MaximilianДата: Четверг, 04.02.2016, 19:15 | Сообщение # 3
Абитуриент
Здравствуйте!
Думаю, вам стоит написать в этот центр и объяснить, что вы планируете учиться там после завершения А2 до конкретного уровня. 
Если вы предоставите приглашение на шесть недель, то, скорее всего, отказ может быть из-за несоответствия сроков: вы претендуете на долгосрочную визу, а цель у вас лишь на полтора месяца. 
Я бы все-таки искал контакт с центром: они-то заинтересованы в том, чтобы вы учились у них дальше, значит можно попросить составить приглашение таким образом, чтобы оно подразумевало дальнейшее обучение после А2. Здесь нет четкой формы, они пишут письмо "в свободной форме".
Я не знаю, как вы хотите доучить уровень и поступить в университет за одно лето (ведь, как вам уже написали выше, существует срок подачи документов, до которого уже необходим сертификат). Но я не знаю ваших обстоятельств (может, учеба по-английски?), так что оставим этот момент. Но вам ведь (если повезет) выдадут визу для прохождения курсов. Вы придете в Германии для регистрации и замены ее на ВНЖ и его вам дадут до ожидаемого срока окончания ваших курсов. Потом, месяца три спустя, вы планируете просто заявиться и сказать, мол, поступил к вам в Uni, продлевайте на год? smile
У меня лично не было такого опыта, но, по-моему, это не самая лучшая идея. 
Я бы сделал так: подаете документы в университет как можно раньше до отъезда в Германию (если возможно) и получаете Zulassung. На основании этого оформляете визу для учебы, но предоставляете бумагу с курсов и просите открыть визу с лета, чтобы поучаствовать в курсах. Демонстрируете подтверждение платежеспособности (Verpflichtungserklärung ваших родственников или блокированный счет) с момента начала курсов. Мне кажется, должно получиться. Но вам стоит либо еще раз связаться с посольством, либо подробнее написать здесь, что вы хотите делать: все как-то сумбурно у вас. Есть ли возможность поступить в вуз до отъезда? Зачем вам блокированный счет, если родственники могут дать обязательство? 
Удачи вам!

trevorДата: Четверг, 04.02.2016, 19:37 | Сообщение # 4
Школьник
Ехать надо летом просто потому что мой курс а2 начинается 8 августа, а учить я собираюсь там немецкий до соответствующего уровня который будет нужен для поступления в уни. Полагаю, что займет это все дело примерно год и уже после этого я собираюсь поступать в уни. Но приглашение по факту на 6 недель только, так как на следующий уровень я смогу записаться после окончания а2. Как быть в этой ситуации? Ведь нужно показать что я и дальше собираюсь там язык учить про поручительство мне сказали лучше открывайте счет в банке так как содействие ваших родственников ВОЗМОЖНО будет рассматриваться как попытка оставить вас там. Но мне это кажется странным так как в таком случае зачем вообще сделана возможность написания поручительства если оно в негативном формате будет рассматриваться

AnthonДата: Четверг, 04.02.2016, 19:41 | Сообщение # 5
Профессор
http://www.germania.diplo.de/content....ate.pdf
вот ссылка для курсов более 3 мес .
и вот из-за этого абзаца(посольство москве):
 Наличие знания немецкого языка необязательно. Однако при проверкедостоверности указанной цели пребывания может сыграть роль вопрос,
постарался ли кандидат в рамках имеющихся в его родной страневозможностей приобрести хотя бы базовые знания немецкого языка. Наличиезнаний немецкого языка Вы можете подтвердить в ходе собеседования в
Посольстве. 
из-за которого отказывают.
Поэтому лучше вам договориться со школой на более долгий срок ,после которого все равно придется выезжать 
либо вам дадут визу до 3 мес ,потом все равно выезжать.
Какой у вас уровень языка?до лета полгода и т.д. ,напишите в уни что они хотят для подготовительных курсов ,за полгода до В1 -В2 при сильной усидчивости доучить можно ,подадите доки в униассист и на визу для языковых курсов с дальнейшим поступлением и визу вам дадут и никто особо спрашивать не будет и обратно ехать не надо будет

http://antoonline.livejournal.com/

po6epmДата: Четверг, 04.02.2016, 20:28 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 11
Если trevor хочет сначала на А2 учиться, значит, сейчас А1.
А вообще да, просто под планы и обещания визу вряд ли дадут.

MaximilianДата: Пятница, 05.02.2016, 09:22 | Сообщение # 7
Абитуриент
Цитата trevor ()
Ехать надо летом просто потому что мой курс а2 начиная 8 августа, а учить я собираюсь там немецкий до соответствующего уровня который будет нужен для поступления в уни. Полагаю, что займет это все дело примерно год и уже после этого я собираюсь поступать в уни.

Тогда все ясно, просто изначально вы написали, будто хотите поступить уже этой осенью.
Что касается поручительства, то оно может рассматриваться негативно, только если у вас отсутствует подтверждение цели пребывания: если вы просто проситесь в гости на пол года или собираетесь почти год ''путешествовать''. Спишитесь все-таки с курсами, у них должен быть подобный опыт.
Но хорошую идею вам уже подсказали: курсы при университете, но язык тогда еще нужно подучить дома. Зато избавитесь от головомойки с визами. Всего хорошего!

Сообщение отредактировал Maximilian - Пятница, 05.02.2016, 17:19

trevorДата: Пятница, 05.02.2016, 14:26 | Сообщение # 8
Школьник
всем большое спасибо за ценные советы, туман постепенно рассеивается

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Виза для языковых курсов с последующим поступлением в вуз
Страница 1 из 11
Поиск: